Finder 18.31.8.230.0000 Präsenzmelder

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Präsenzmelder Abschaltautomatik: 10 s - 12 min Erfassungswinkel: 110 °
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
44,45 €
Ø 46 €
44,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
44,45 €
Ø 46 €
44,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,15 €
ab 44,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Finder 18.31.8.230.0000 Bewegungsmelder, 230V, weiß (183182300000) Elektroshop Wagner Finder 18.31.8.230.0000 Bewegungsmelder, 230V, weiß (183182300000) 1 Tage 44,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
• Finder Bewegungsmelder 18.31.8.230.0000 183182300000 elektro4000 Finder Bewegungsmelder 18.31.8.230.0000 183182300000 1 Tage 49,03 € + 6,71 € Versand Gesamt 55,74 € → zum Angebot
• finder Klemmen Finder Bewegungsmelder 18.31.8.230.0000 Otto finder Klemmen Finder Bewegungsmelder 18.31.8.230.0000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.45 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Finder 18.31.8.230.0000 Bewegungsmelder, 230V, weiß (183182300000) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 44,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Finder Bewegungsmelder 18.31.8.230.0000 183182300000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 49,03 € + 6,71 € Versand Gesamt 55,74 € → zum Angebot
Finder 183182300000 Bewegungsmelder für abgehängte Decken, 1 Schließer, 10 A, für elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 49,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,13 € → zum Angebot
Finder Bewegungsmelder 18.31.8.230.0000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 50,97 € 50,97 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 56,87 € → zum Angebot
Finder Bewegungsmelder UP, 230V,Deckenmont. 18.31.8.230.0000 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Finder IR-Bewegungsmelder 1 St. 18.31.8.230.0000 230 V/AC 1 Schließer (Ø) 65 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,93 € Versand kostenfrei Gesamt 53,93 € → zum Angebot
Finder Bewegungsmelder 18.31.8.230.0000 183182300000 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,29 € → zum Angebot
finder Klemmen Finder Bewegungsmelder 18.31.8.230.0000 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
Finder Bewegungsmelder 18.31.8.230.0000 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 64,10 € → zum Angebot
Finder - Unterputz-präsenzmelder 18318230 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.

Finder 18.31.8.230.0000 Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältniss
blackmethos August 2015

Dieser leicht zu installierende Bewegungsmelder benötigt nur eine 68 mm Lochsäge und eine Zwei-Ader-Leitung für die Verdrahtung. Die Einstellungen für die Schaltschwellen erfordern etwas Experimentierfreude. Mit Klemmen für die Zuleitung (Phase, Null) und die Leuchte (Schalt, Null) ist die Installation ein Kinderspiel. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Bewegungsmelder ist, wird mit diesem Produkt sicher zufrieden sein.

Allgemeine Daten
Präsenzmelder
Leistungsdaten
10 s - 12 min
110 °
350 Lux
7 m
Montage
230 V
Deckenmontage, Wandmontage
250 cm
Innen
Weitere Eigenschaften
1 Schließer, 10 A
IP40
-10 bis 50 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram