The North Face Skeena II Sandale schwarz Herren-Sandaletten
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sandaletten
Farbe: grau - schwarz
Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8%
ab
44,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
The North Face NF0A8AE5W9O M SKEENA SANDAL II Herren TNF BLACK/ANTHRACITE GR EU... Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
-
Sandalen The North Face NF0A8AE5W9O1 für Herren - 39 4-5 Werktage 45,94 € + 6,15 € Versand Gesamt 52,09 € → zum Angebot
-
The North Face M SKEENA SANDAL II Outdoorsandale Trekkingsandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
-
The North Face Outdoorsandale "M SKEENA SANDAL II" Trekkingsandale
2-3 Werktage
55,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 61,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
The North Face Skeena II Sandale
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:23 Uhr.
The North Face Skeena II Sandale schwarz Test
3/5
★★★☆☆
Eher Flip Flop Sohle
Dünne, glatte Sohle wie bei Flip-Flops und ein Klettverschluss, der an meinem Knöchel kaum hielt – bei breiteren Knöcheln wäre Anziehen unmöglich gewesen. Komfort und Verarbeitung wirken billig. Wäre der Preis niedriger, die Passform besser und eine robustere Sohle vorhanden, wäre es akzeptabel. So kann ich den Schuh nicht empfehlen.
5/5
★★★★★
Sitzt wie angegossen
Schöne leichte Trecking-Sandale. Läßt sich gut am Fuß einstellen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Herren-Sandaletten
Farbe
grau, schwarz
Ausstattung
Verschluss
mit Klettverschluss, mit Riemen
Riemen
verstellbar
Eigenschaften
Obermaterial
Synthetik
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Herren-Sandalen schwarz im Expertencheck
Was macht Herren-Sandalen mit Riemen aus?
Jetzt mehr über Herren-Sandaletten erfahren
Tipps & Tricks rund um Herren-Sandalen grau
Alle Herren-Sandalen Synthetik entdecken
Alle Details zu Herren-Sandalen Riemen verstellbar
Was zeichnet Herren-Sandalen mit Klettverschluss aus?