The North Face Never Stop Cush Herren Sandalen schwarz Herren-Sandaletten

• Textil-Obermaterial formbeständig und pflegeleicht für häufigen Einsatz
• Dämpfende Sohle reduziert Belastung auf harten Untergründen
• Synthetische Konstruktion trocknet schnell nach Feuchtigkeitskontakt
• Offene Bauweise ermöglicht durchgehende Luftzirkulation am Fuß
• Mittleres Segment zwischen Basis- und Premium-Ausstattung
• Alltagstauglich für urbane Umgebungen mit ebenen Wegen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
30,99 €
Ø 33 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
30,99 €
Ø 33 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,03 €
ab 30,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pantoletten The North Face M Never Stop Cush Slide NF0A8A90KX71 Schwarz Male eschuhe Pantoletten The North Face M Never Stop Cush Slide NF0A8A90KX71 Schwarz Male siehe Shop 30,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• The North Face NF0A8A90ZU31.130, The North Face Never Stop Cush Slides... Dress Inn The North Face NF0A8A90ZU31.130, The North Face Never Stop Cush Slides... 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE M NEVER STOP CUSH SLIDE slippers Amazon Marketplace THE NORTH FACE M NEVER STOP CUSH SLIDE slippers 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• The North Face The North Face Herren Badeschlappen Never Stop Cush Slide 8A90 Otto The North Face The North Face Herren Badeschlappen Never Stop Cush Slide 8A90 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,03 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40 1/2
42
43
44 1/2
45 1/2
47
48
Pantoletten The North Face M Never Stop Cush Slide NF0A8A90KX71 Schwarz Male ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Pantoletten The North Face M Never Stop Cush Slide NF0A8A90KX71 Schwarz Male Größe: 39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
The North Face NF0A8A90ZU31.130, The North Face Never Stop Cush Slides Gelb,Schwarz Größe: 47 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
The North Face NF0A8A90ZU31.120, The North Face Never Stop Cush Slides Gelb,Schwarz Größe: 45 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
The North Face NF0A8A90ZU31.080, The North Face Never Stop Cush Slides Gelb,Schwarz Größe: 40 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
The North Face NF0A8A90ZU31.070, The North Face Never Stop Cush Slides Gelb,Schwarz Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
The North Face NF0A8A90KX7-7, The North Face Mens Never Stop Cush Slide tnf black/tnf Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 38,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
The North Face NF0A8A90ZU3-10, The North Face Mens Never Stop Cush Slide summit Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 38,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
The North Face NF0A8A90ZU3-8, The North Face Mens Never Stop Cush Slide summit Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 38,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
The North Face NF0A8A90ZU31.090, The North Face Never Stop Cush Slides Gelb,Schwarz Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 38,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
The North Face NF0A8A90ZU31.110, The North Face Never Stop Cush Slides Gelb,Schwarz Größe: 44 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
The North Face NF0A8A90ZU31.100, The North Face Never Stop Cush Slides Gelb,Schwarz Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Never Stop Cush Herren Sandalen schwarz

The North Face Never Stop Cush – Textil-Obermaterial mit dämpfender Sohle

Das Textil-Obermaterial dieser Herren-Sandalen kombiniert Strapazierfähigkeit mit Pflegeleichtigkeit für den täglichen Einsatz. Während synthetische Materialien ihre Form auch bei häufigem Tragen behalten, lassen sie sich unkompliziert reinigen und trocknen schnell nach Kontakt mit Feuchtigkeit. Die dämpfende Sohle reduziert die Belastung auf Ferse und Fußgewölbe beim Gehen auf harten Untergründen wie Asphalt oder Pflastersteinen. Für Spaziergänge durch die Stadt oder den Aufenthalt in Parkanlagen bietet dieses Modell eine funktionale Basis im Sommerbetrieb.

Textil-Konstruktion für unkomplizierten Alltagseinsatz

Das Obermaterial aus Textil markiert diese Sandale im mittleren Segment zwischen reinen Einsteiger-Modellen mit Basisausstattung und Premium-Varianten mit Leder-Komponenten. Synthetische Gewebe behalten ihre Struktur auch bei wechselnden Witterungsbedingungen und zeigen keine Verformung durch Sonneneinstrahlung. Der Verzicht auf geschlossene Bereiche zwischen den Riemen sorgt für durchgehende Luftzirkulation am Fuß, bietet allerdings keinen Schutz der Zehenpartie bei Stößen gegen Kanten oder Stufen. Für den Einsatz in urbaner Umgebung mit ebenen Wegen stellt das keine Einschränkung dar.

The North Face Never Stop Cush Herren Sandalen schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Never Stop Cush Herren Sandalen schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren-Sandaletten
schwarz
Eigenschaften
Textil
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram