The North Face Skeena II Sandale oliv Herren-Sandaletten

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sandaletten Farbe: braun - grün - schwarz - weiß Obermaterial: EVA - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
27,19 €
Ø 33 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
27,19 €
Ø 33 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,97 €
ab 27,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face M SKEENA SANDAL II Outdoorsandale Trekkingsandale grün 45,5 EU Otto The North Face M SKEENA SANDAL II Outdoorsandale Trekkingsandale grün 45,5 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
• The North Face Flache Sandalen Skeena Sandal II Spartoo The North Face Flache Sandalen Skeena Sandal II Innerhalb von 4 Werktagen 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• The North Face Herren Skeena II Sandale Bergzeit The North Face Herren Skeena II Sandale Lieferzeit 2-4 Tage 40,23 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,68 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Herren Skeena II Sandale, Caraway Seed/Tnf Black, 46 2/3 Amazon Marketplace THE NORTH FACE Herren Skeena II Sandale, Caraway Seed/Tnf Black, 46 2/3 61,97 € Versand kostenfrei Gesamt 61,97 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Skeena II Sandale
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.19 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
The North Face M SKEENA SANDAL II Outdoorsandale Trekkingsandale grün 45,5 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
The North Face Flache Sandalen Skeena Sandal II Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
The North Face Herren Skeena II Sandale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 40,23 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,68 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Herren Skeena II Sandale, Caraway Seed/Tnf Black, 46 2/3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,97 € Versand kostenfrei Gesamt 61,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

The North Face Skeena II Sandale oliv Test

3/5
★★★☆☆ Eher Flip Flop Sohle
von einer Kundin Juli 2025

Die Sohle ist sehr dünn und glatt wie bei Flip‑Flops, der Klettverschluss schließt bei meinen Knöcheln kaum — für etwas breitere Knöchel ungeeignet. Verarbeitung wirkt günstig und schlicht. Bei reduziertem Preis und mit robusterer Sohle sowie besserem Sitz wäre es akzeptabel, so kann ich die Sandale nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Sitzt wie angegossen
von einer Kundin Juli 2025

Schöne leichte Trecking-Sandale. Läßt sich gut am Fuß einstellen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren-Sandaletten
braun, grün, schwarz, weiß
Ausstattung
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Riemenverschluss, mit Schnalle
verstellbar
Eigenschaften
EVA, Leder
EVA, Synthetik, Textil
Gummi, Leder
offen, rund
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram