Reef The Raglan fossil grey Herren-Zehentrenner

• EVA- und Synthetik-Obermaterial ermöglicht durchgehende Luftzirkulation bei sommerlichen Temperaturen
• Anatomisch geformtes Fußbett stützt die Fußwölbung bei jedem Schritt
• Dämpfende Eigenschaften federn Belastungen beim Gehen ab
• Gummi-Synthetik-Sohle bietet abriebfeste Laufeigenschaften auf verschiedenen Böden
• Zehensteg-Konstruktion sorgt für sicheren Halt ohne zusätzlichen Verschluss
• Pflegeleichte Materialien lassen sich mit feuchtem Tuch reinigen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
37,99 €
Ø 39 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
37,99 €
Ø 39 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 37,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reef CJ4020-8, Reef The Raglan Sandals Grau EU 40 Mann Fossil / Grey Dress Inn Reef CJ4020-8, Reef The Raglan Sandals Grau EU 40 Mann Fossil / Grey 2-4 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• REEF CJ4020-FOSSIL/GREY, REEF THE RAGLAN Sandale 2026 fossil grey - 45 Men Warehouse One REEF CJ4020-FOSSIL/GREY, REEF THE RAGLAN Sandale 2026 fossil grey - 45 Men Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Reef The Raglan Sandalen grey 8.0 fossil/grey Herren Blue Tomato Reef The Raglan Sandalen grey 8.0 fossil/grey Herren 3-5 Werktage 39,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
44
45
Reef CJ4020-8, Reef The Raglan Sandals Grau EU 40 Mann Fossil / Grey ✓ Bester Preis Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Reef CJ4020-7, Reef The Raglan Sandals Grau EU 39 Mann Fossil / Grey Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Reef CJ4020-12, Reef The Raglan Sandals Grau EU 45 Mann Fossil / Grey Größe: 45 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
REEF CJ4020-FOSSIL/GREY, REEF THE RAGLAN Sandale 2026 fossil grey - 45 Men Größe: 45 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
REEF CJ4020-FOSSIL/GREY, REEF THE RAGLAN Sandale 2026 fossil grey - 44 Men Größe: 44 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
REEF CJ4020-FOSSIL/GREY, REEF THE RAGLAN Sandale 2026 fossil grey - 40 Men Größe: 40 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Reef The Raglan Sandalen grey 8.0 fossil/grey Herren Größe: 40 Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Reef The Raglan Sandalen grey 9.0 fossil/grey Herren Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht Reef The Raglan fossil grey

Reef The Raglan fossil grey – offene Bauweise für Luftzirkulation am Fuß

Die Kombination aus EVA- und Synthetik-Obermaterial sorgt bei diesen Herren-Sandalen für konstante Belüftung. Während geschlossene Schuhe im Sommer zur Belastung werden, ermöglicht die offene Konstruktion mit Zehensteg einen durchgehenden Luftstrom um den Fuß. Das Material trocknet nach Kontakt mit Wasser zügig und behält seine Form auch bei wiederholtem Tragen. Die Riemenkonstruktion ohne zusätzlichen Verschluss reduziert das Gewicht und vereinfacht das Anziehen.

Anatomisch geformtes Fußbett passt sich der natürlichen Fußwölbung an

Das anatomisch geformte Fußbett mit dämpfenden Eigenschaften stützt den Fuß bei jedem Schritt. Die Fußwölbung wird gezielt unterstützt, während die Dämpfung Belastungen beim Gehen abfedert. Das Innenfutter aus EVA und Synthetik bleibt auch bei längeren Tragezeiten formstabil und ermöglicht eine gleichbleibende Passform. Diese Konstruktion eignet sich für Träger, die Sandalen über mehrere Stunden tragen und dabei auf Komfort Wert legen. Das Material des Fußbetts ist pflegeleicht und kann bei Bedarf mit einem feuchten Tuch gereinigt werden.

Reef The Raglan fossil grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Reef The Raglan fossil grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren-Zehentrenner
grau
Ausstattung
mit Riemen, mit Zehensteg, ohne Verschluss
Eigenschaften
EVA, Synthetik
Gummi, Synthetik
anatomisch geformt, dämpfend
abriebfest, dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram