Salomon REELAX BREAK W Zehentrenner schwarz Herren-Zehentrenner

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Zehentrenner Farbe: schwarz Obermaterial: EVA
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
55,99 €
Ø 60 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
55,99 €
Ø 60 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 55,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zehentrenner SALOMON "REELAX BREAK 6.0 W", Damen, Gr. 43, schwarz, Textil,... BAUR Zehentrenner SALOMON "REELAX BREAK 6.0 W", Damen, Gr. 43, schwarz, Textil,... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Salomon Reelax Break 6.0 Damen Erholungsschuhe, Gepolsterte Stabilität,... Amazon Salomon Reelax Break 6.0 Damen Erholungsschuhe, Gepolsterte Stabilität,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Salomon REELAX BREAK 6.0 W Zehentrenner Erholungsschuhe Otto Salomon REELAX BREAK 6.0 W Zehentrenner Erholungsschuhe lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
Zehentrenner SALOMON "REELAX BREAK 6.0 W", Damen, Gr. 43, schwarz, Textil, unifarben, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Salomon Reelax Break 6.0 Damen Erholungsschuhe, Gepolsterte Stabilität, Nahtloser Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Salomon Reelax Break 6.0 Damen Erholungsschuhe, Gepolsterte Stabilität, Nahtloser Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Salomon REELAX BREAK 6.0 W Zehentrenner Erholungsschuhe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Zehentrenner SALOMON "REELAX BREAK 6.0 W", Damen, Gr. 43, schwarz, Textil, unifarben, Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:04 Uhr.

Salomon REELAX BREAK W Zehentrenner schwarz Test

5/5
★★★★★ Beste Flipflops
Darkrose100 Januar 2026

Tolles Fußbett, atmungsaktiv, kein Schwitzen, keine Blasen mehr. Nach vielen getesteten Schuhen vermeide ich jetzt Sandblasen. Im Urlaub trage ich diese Sandalen am Strand und abends – ideal für lässige Urlaubslooks. Tipp: Zuhause ein paar Tage einlaufen, bis das Zehenbändchen sich gewöhnt hat.

5/5
★★★★★ Ein Flip Flop mit tollem Fussbett und einer guten Sohle!
Karina S Juli 2025

Kein Schuh für elegante Outfits, aber mein Sommerfavorit: Diese Flip-Flops sind überraschend bequem — kein Zehenzwischenraum-Schmerz, selbst nach ganztägigem Tragen. Gut geformtes Fußbett, dicke, stabile und rutschfeste Sohle ermöglichen lange Strecken. Perfekt für Alltag, Strand und Spaziergänge.

5/5
★★★★★ sehr bequeme Sandale
von Heike Szorcsik R. August 2024

Die Größe fällt regulär aus. Ich habe gemäß Ottos Empfehlung eine Nummer größer gewählt, was leider zu weit war. Das Fußbett ist hervorragend und äußerst bequem. Zum Schnäppchenpreis bei OTTO gekauft – ohne diesen Preis wäre es mir zu teuer gewesen.

5/5
★★★★★ Top!!
von einem Kunden Juli 2023

Diese Flip-Flops sind extrem bequem und angenehm leicht. Ich hatte bisher oft Probleme, wirklich komfortable Flip-Flops zu finden, aber mit diesen habe ich keine Schmerzen mehr! Das strapazierfähige Material ist schweißresistent und leicht zu reinigen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Geräuschvoller Flip-Flop
von Gina R. Mai 2025

Die Schuhe fallen größengetreu aus. Nach zahlreichen Bewertungen hatte ich mehrere Größen bestellt, was sich als unnötig herausstellte; Größe 41 passt perfekt! Der Tragekomfort ist gut, jedoch erzeugt das Sohlenprofil unangenehme Geräusche. Aus diesem Grund sende ich alle Paare zurück.

4/5
★★★★☆ Nicht größer bestellen!
von einer Kundin Juli 2023

Ich erhielt den Hinweis, eine größere Größe zu wählen. Doch selbst die Standardgröße war mir zu groß, was zu zwei Rücksendungen führte. Der kleinere Schuh passt jedoch perfekt und bietet hohen Komfort.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Herren-Zehentrenner
schwarz
Ausstattung
mit Zehensteg, ohne Verschluss
Eigenschaften
EVA
Contagrip
rund
rutschhemmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram