Skechers Skechers Sandale UNO schwarz Herren-Sandaletten

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sandaletten Farbe: schwarz Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,99 €
Ø 53 €
43,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,99 €
Ø 53 €
43,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,38 €
ab 53,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Uno Sandal Summer Stand2, Black Nylon Trim, 37 EU Amazon Skechers Damen Uno Sandal Summer Stand2, Black Nylon Trim, 37 EU 53,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Skechers Sandale "UNO" Sommerschuh, Sandalette, Klettschuh mit SkechAir BAUR Skechers Sandale "UNO" Sommerschuh, Sandalette, Klettschuh mit SkechAir 2-3 Werktage 66,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,09 € → zum Angebot
• Skechers UNO Sandale Sommerschuh, Sandalette, Klettschuh mit SkechAir... Otto Skechers UNO Sandale Sommerschuh, Sandalette, Klettschuh mit SkechAir... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,38 € Versand kostenfrei Gesamt 68,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Skechers Damen Uno Sandal Summer Stand2, Black Nylon Trim, 37 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Skechers Damen Uno Sandal Summer Stand2, Black Nylon Trim, 37 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 53,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Skechers Sandale "UNO" Sommerschuh, Sandalette, Klettschuh mit SkechAir BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,09 € → zum Angebot
Sandale SKECHERS "UNO", Damen, Gr. 35, schwarz, Textil, Schuhe Sandale, Sommerschuh, Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 66,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,86 € → zum Angebot
Skechers UNO Sandale Sommerschuh, Sandalette, Klettschuh mit SkechAir Luftkissensohle Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,38 € Versand kostenfrei Gesamt 68,38 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:24 Uhr.

Skechers Skechers Sandale UNO schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Sandalen, typisch Skechers
MK September 2025

Optischer Hingucker und super bequem: Diese Schuhe fühlen sich an wie auf Wolken. Der verstellbare Klettverschluss bietet Platz bei Hitze, wenn die Füße anschwellen. Für lange Spaziergänge weniger geeignet, dennoch vergebe ich 5 Sterne – schlicht klasse für Freizeit, Alltag und warme Tage.

5/5
★★★★★ Super Schuh
Johanna O August 2024

Dieser Sommerschuh bietet unvergleichlichen Komfort. Auch bei angeschwollenen Füßen sitzt er perfekt. Das einzige Manko ist die Sohle, da man schnell ins Schwitzen gerät. Insgesamt jedoch ein toller Schuh für warme Tage!.

4/5
★★★★☆ Fallen viel Größer aus!
Mina Juli 2025

Schöne, bequem sitzende Schuhe mit angenehmem Tragegefühl — vorausgesetzt, man findet die richtige Größe. Ich musste zwei Nummern kleiner bestellen, dann saßen sie perfekt. Sehr gemütlich und komfortabel für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Super bequem
Paya142 Juni 2025

Als die Sandalen geliefert wurden, hatte ich Bedenken wegen des hohen Preises. Doch nach den ersten Gehversuchen merkte ich schnell, wie angenehm die Sohlenhöhe und die hervorragende Dämpfung meinen Rücken entlasteten. Diese Sandalen sind nicht nur gut für die Füße, sondern auch rückenfreundlich – perfekt für den Sommer! Allerdings bleibt der Preis ein großer Nachteil, weshalb ich einen Stern abziehe. Trotz der Kosten sind sie definitiv eine lohnenswerte Investition. 👌🏼.

4/5
★★★★☆ Perfekte Größe und sehr angenehme Sandalen
Amelia B September 2024

Die Sandalen sind äußerst bequem und bieten hervorragenden Halt für die Füße. Der einzige Nachteil ist, dass die Sohle nicht optimal belüftet, wodurch die Füße etwas mehr schwitzen als gewünscht. Ansonsten sind sie sehr ansprechend und stylish.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Herren-Sandaletten
schwarz
Ausstattung
mit Klettverschluss
gepolstert
Eigenschaften
Synthetik
offen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram