Josef Seibel Josef 01 schwarz Herren-Sandaletten

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sandaletten Farbe: schwarz Obermaterial: EVA
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,92 €
Ø 66 €
63,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,92 €
Ø 66 €
63,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 65,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Herren Sandaletten Josef 01, Männer Sandalen,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Herren Sandaletten Josef 01, Männer Sandalen,Weite G Auf Lager 65,92 € Versand kostenfrei Gesamt 65,92 € → zum Angebot
• Sandale JOSEF SEIBEL "1", Herren, Gr. 47, schwarz, Obermaterial: 100% Sonstiges BAUR Sandale JOSEF SEIBEL "1", Herren, Gr. 47, schwarz, Obermaterial: 100% Sonstiges 3-5 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Josef 01 Pantolette, Sommerschuh, Schlappen, Sandale mit softem... Otto Josef Seibel Josef 01 Pantolette, Sommerschuh, Schlappen, Sandale mit softem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.92 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
47
Josef Seibel Herren Sandaletten Josef 01, Männer Sandalen,Weite G ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,92 € Versand kostenfrei Gesamt 65,92 € → zum Angebot
Sandale JOSEF SEIBEL "1", Herren, Gr. 47, schwarz, Obermaterial: 100% Sonstiges BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Herren Hausschuhe Josef Seibel 14301 354100 schwarz 47 - Schwarz - 47 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,35 € Versand kostenfrei Gesamt 73,35 € → zum Angebot
Josef Seibel Josef 01 Pantolette, Sommerschuh, Schlappen, Sandale mit softem Fußbett Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
Sandale JOSEF SEIBEL "1", Herren, Gr. 47, schwarz, Obermaterial: 100% Sonstiges Größe: 47 BAUR Angebotsinfo 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Pantoletten, schwarz, 47 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Josef Seibel Josef 01 schwarz Test

5/5
★★★★★ Ja,ja der Seibel Sepp...schubbiduuu....
Schlabbby Oktober 2025

Die Seibel-Sepp-Schlappen sind eine überraschend hochwertige, bequeme und preiswerte Alternative zu den teuren Birki-Boy-Modellen. Sie sitzen gut, bringen Komfort im Alltag und sorgen bei Krippenspielen für glänzende Auftritte – fast wie übers Wasser laufen. Klare Kaufempfehlung für alle, die bezahlbare, langlebige Hausschuhe mit Stil suchen.

5/5
★★★★★ Top quality and well done ✅
von Wilson K. Mai 2025

Als jemand mit Fußproblemen bin ich begeistert: Das handgefertigte Produkt ist hochwertig, bietet spürbaren Komfort und lindert Beschwerden. Meine Füße sind deutlich zufriedener — danke, alles top.

1/5
★☆☆☆☆ „Knochenhart“
Treff Oktober 2024

Ich hatte bislang positive Erlebnisse mit Seibel-Schuhen, doch diese Sandaletten entpuppen sich als Misserfolg. Das Leder ist unangenehm hart und verursacht Schmerzen, während die Kunststoffsohle beim Gehen unangenehme Geräusche macht. Sehr enttäuschend, selbst günstigere Sandalen bieten mehr Komfort.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer angenehmer Schuh top!
Maier D Januar 2026

Sehr schöner Schuh, sehr bequem. Ich habe Schuhgröße 43 oder 44 je nach Hersteller, hier brauchte Größe 44. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Herren-Sandaletten
schwarz
Ausstattung
mit Schnalle
Eigenschaften
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram