Skechers Go Walk Flex Illuminate Damen grau Herren-Sandaletten

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mesh-Obermaterial sorgt für kontinuierliche Luftzirkulation an warmen Tagen
• Dämpfende Sohle reduziert Belastung auf harten Untergründen spürbar
• Anatomisches Fußbett stützt Fußwölbung bei ganztägigem Tragen
• Riemenverschluss ermöglicht individuelle Anpassung an Fußform
• Leichte Textilkonstruktion hält Gesamtgewicht niedrig
• Pflegeleichtes Material trocknet schnell nach Feuchtigkeitskontakt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
51,99 €
Ø 56 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
51,99 €
Ø 56 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,95 €
ab 51,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers GO WALK FLEX SANDAL ILLUMINATE, Damen Sandale, TAUPE, Amazon Skechers GO WALK FLEX SANDAL ILLUMINATE, Damen Sandale, TAUPE, Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Skechers Sandalen Slip-ins Go Walk Flex Spartoo Skechers Sandalen Slip-ins Go Walk Flex Innerhalb von 4 Werktagen 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Skechers GO WALK FLEX SANDAL-ILLUMINATE Sandale Sandalette, Trekking Sandale... Otto Skechers GO WALK FLEX SANDAL-ILLUMINATE Sandale Sandalette, Trekking Sandale... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Skechers Sandale "GO WALK FLEX SANDAL-ILLUMINATE" Sandalette, Trekking Sandale... Quelle Skechers Sandale "GO WALK FLEX SANDAL-ILLUMINATE" Sandalette, Trekking Sandale... 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Skechers GO WALK FLEX SANDAL ILLUMINATE, Damen Sandale, TAUPE, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Skechers GO WALK FLEX SANDAL ILLUMINATE, Damen Sandale, TAUPE, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Skechers Sandalen Slip-ins Go Walk Flex Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Skechers GO WALK FLEX SANDAL-ILLUMINATE Sandale Sandalette, Trekking Sandale mit Gogo Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Skechers Sandale "GO WALK FLEX SANDAL-ILLUMINATE" Sandalette, Trekking Sandale mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Skechers Sandale "GO WALK FLEX SANDAL-ILLUMINATE" Sandalette, Trekking Sandale mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
GO WALK FLEX SANDAL - ILLUMINATE Gr. 42 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
GO WALK FLEX SANDAL - ILLUMINATE Gr. 42 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Skechers Go Walk Flex - Illuminate Damen Sandalen, grau, Größe 42 197976582309 sport2000 Angebotsinfo 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Testbericht Skechers Go Walk Flex Illuminate Damen grau

Skechers Go Walk Flex Illuminate – Atmungsaktives Mesh für Sommertage

Das Obermaterial aus Mesh-Gewebe macht diese Herren-Sandalen zur luftigen Wahl für warme Tage. Das textile Material ermöglicht kontinuierliche Luftzirkulation rund um den Fuß und hält die Temperatur auch bei längeren Tragezeiten angenehm. Anders als geschlossene Materialien erlaubt Mesh den direkten Austausch mit der Umgebungsluft, was besonders an heißen Sommertagen für spürbaren Komfort sorgt. Zugleich bleibt das Gewebe formstabil und behält seine Passform über die gesamte Saison. Die dämpfende Sohle ergänzt das Konzept durch weichen Auftritt auf asphaltierten Wegen und Gehwegen. Das anatomisch geformte Fußbett passt sich der natürlichen Fußform an und unterstützt die Gewichtsverteilung beim Gehen.

Riemenverschluss für individuelle Anpassung am Fuß

Der Riemenverschluss ermöglicht die Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Spannhöhen. Im Gegensatz zu starren Konstruktionen lässt sich die Weite je nach Tagesform und Tragevorlieben regulieren. Das System hält den Fuß sicher in Position, ohne Druckstellen zu verursachen. Besonders bei wechselnden Aktivitäten – vom entspannten Stadtbummel bis zur Parkrunde – bietet diese Flexibilität praktischen Mehrwert. Die Handhabung bleibt dabei unkompliziert und erlaubt schnelles An- und Ausziehen ohne umständliche Prozeduren.

Skechers Go Walk Flex Illuminate Damen grau Test

5/5
★★★★★ Bequem, aber 1-2 Größen kleiner bestellen
Amazon C Juli 2025

Diese Sandalen bieten außergewöhnlichen Komfort dank der weichen Sohle und der genauen Farbdarstellung. Der verstellbare Riemen ermöglicht eine optimale Anpassung an schmalere Füße, wodurch das An- und Ausziehen ohne Bücken leicht möglich ist, solange der Riemen nicht zu eng sitzt. Wie bei anderen Slip-in-Modellen von Skechers empfehle ich, eine Nummer kleiner zu wählen. Ich trage normalerweise in Gabor-Schuhen Größe 42/43, habe diese Sandalen jedoch in Größe 40 bestellt, und sie passen perfekt in der Länge.

Bei geschlossenen Sneakern komme ich mit Größe 41 bei Skechers gut zurecht. Ideal für bequemes Gehen!.

5/5
★★★★★ Super Sandalen 👡
Menino Juli 2025

Ich bin begeistert von diesen Sandalen! Sie passen perfekt in meiner regulären Größe 42. Ich habe viele Skechers-Schuhe, aber diese sind die besten. Der Komfort ist unschlagbar. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Skechers Qualität als Sandale. Einfach perfekt!
C. J Juli 2025

Seit Jahren trage ich Skechers-Schuhe und leidet unter Polyneuropathie in beiden Füßen. Diese Sandalen sind nun meine erste Wahl! Wie gewohnt, kein langes Einlaufen erforderlich: Sie passen perfekt, sind bequem und drücken nicht. Man läuft regelrecht auf Wolken, selbst bei ganztägigem Tragen. Die Tragekomfort ist so hoch, dass ich nach Hause komme, ohne den Drang zu verspüren, die Schuhe sofort auszuziehen.

Der Slip-In-Mechanismus funktioniert ebenfalls hervorragend – trotz des guten Halt. Man kann sie mühelos an- und ausziehen. Diese Sandalen sind einfach ideal für jeden, der auch bei Fußbeschwerden nicht auf Komfort verzichten möchte. Hochwertige Verarbeitung und stilvolles Design runden das positive Gesamtbild ab! Eine klare Empfehlung für jeden Skechers-Fan oder anyone, der bequeme Schuhe sucht.

5/5
★★★★★ Leichte, gut sitzende Slip in Trekking Sandale
Heini Juni 2025

Hervorragende Trekking-Sandale, extrem leicht und der praktische Slip-On-Stil begeistert. Uneingeschränkt empfehlenswert! Größe 38 passt perfekt. Ich werde sie mir definitiv in einer anderen Farbe zulegen.

5/5
★★★★★ Damensandale
von einem Kunden Februar 2026

Die Skechers-Sandale bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: solide Verarbeitung, sehr bequemer Sitz und ideal für den täglichen Sommereinsatz. Nach drei Sommern normaler Nutzung musste ich bereits zum zweiten Mal nachbestellen — trotzdem klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Topp Schuh!
von Daniela S. September 2025

Extrem bequeme, verstellbare Sandalen – kein Fußrutschen, keine Blasen. Bieten langanhaltenden Tragekomfort für ausgedehnte Spaziergänge. Die Passform lässt sich optimal an den Fuß anpassen. Klare Kaufempfehlung. Schade, dass der Sommer schon vorbei ist.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Herren-Sandaletten
beige, grau
Ausstattung
mit Riemen, mit Riemenverschluss
anatomisch geformt
Eigenschaften
Mesh
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram