Panama Jack Sandalen FLETCHER braun Herren-Sandaletten

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sandaletten Farbe: braun Obermaterial: Leder - Nubuk - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,90 €
Ø 97 €
90,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,90 €
Ø 97 €
90,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
ab 99,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PANAMA JACK FLETCHER BASICS C2 Brown - Braun - 40 Kaufland PANAMA JACK FLETCHER BASICS C2 Brown - Braun - 40 2-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Panama Jack Fletcher Basics, Herren Geschlossene Sandalen, Braun (Marron C1),... Amazon Panama Jack Fletcher Basics, Herren Geschlossene Sandalen, Braun (Marron C1),... Auf Lager 115,66 € Versand kostenfrei Gesamt 115,66 € → zum Angebot
• Panama Jack Fletcher Basics C1 marron Sandalette Otto Panama Jack Fletcher Basics C1 marron Sandalette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
PANAMA JACK FLETCHER BASICS C2 Brown - Braun - 40 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Panama Jack Fletcher Basics, Herren Geschlossene Sandalen, Braun (Marron C1), 43 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,66 € Versand kostenfrei Gesamt 115,66 € → zum Angebot
Panama Jack Fletcher Basics, Herren Geschlossene Sandalen, Braun (Marron C1), 43 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,66 € Versand kostenfrei Gesamt 115,66 € → zum Angebot
Panama Jack Fletcher Basics C1 marron Sandalette Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
Panama Jack Fletcher Basics C1 marron Herren Sandale Braun Gummisohle Klettve... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Panama Jack Sandalen FLETCHER braun Test

5/5
★★★★★ Gute Sandale
Joachim B Juli 2022

Eine hochwertige Sandale, die meine Erwartungen erfüllt hat! Ich habe das erste Paar drei Sommer lang getragen und viele Wanderungen im Gebirge und am Strand unternommen. Nun musste ich mir das zweite Paar zulegen. Die Größe 43 passt perfekt und bei guter Pflege entsteht kein unangenehmer Geruch.

Trotzdem löst sich nach drei Jahren der Klettverschluss am rechten Schuh. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Elegant und praktisch!
Sasha Juli 2021

Dieser luftige und leichte Sommerschuh aus festem, aber angenehmem Leder mit dünner, rutschfester Sohle ist perfekt für schmale Männerfüße. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Sandalen für den Sommer / Update: Nach 4 Jahren noch immer Top.
M. S Juli 2021

Die Sandalen sind hervorragend verarbeitet und bieten dank der Korksohle mit angenehmem Kunststoffüberzug einen bequemen Halt. Selbst bei breiten Füßen passen sie perfekt und sind jeden Cent wert. Trotz intensiver Nutzung am Strand sind sie immer noch in einwandfreiem Zustand. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! :).

5/5
★★★★★ Angenehm überrascht über die gute Passform und Qualität
Brigitte T Oktober 2018

Mein Mann hatte endlich Glück mit diesen Schuhen! Sie passen perfekt, sind hochwertig verarbeitet und super bequem. Wir empfehlen sie gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ goed
Dominique April 2021

Die Qualität des Schuhs ist auf den ersten Blick sehr gut. Er fühlt sich etwas weit an, aber das könnte im Sommer von Vorteil sein, wenn die Füße leicht anschwellen. Die leicht gewölbte Sohle unten wirkt etwas seltsam. Insgesamt aber ein solider Schuh.

4/5
★★★★☆ Passen gut und sehen gut aus
Johannes S September 2019

Die Panama Jack Sandalen sind bequem und stylisch! Das Fußbett könnte etwas ausgeprägter sein, besonders für Birkenstock-Träger. Trotzdem kann ich lange darin gehen, aber der Seitenhalt fehlt ein wenig. Der einzige Kritikpunkt ist das umständliche Ein- und Aussteigen. Die Klettverschlüsse schließen sich schnell, und ich bin nicht geschickt genug, um sie mit einer Hand offen zu halten.

Es ist also etwas schwierig. Insgesamt sind die Sandalen jedoch von guter Qualität und machen einen robusten Eindruck.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Herren-Sandaletten
braun
Ausstattung
mit Klettverschluss, ohne Verschluss
Eigenschaften
Kork, Leder
Leder, Nubuk, Synthetik
Gummi, Kork, Synthetik
anatomisch geformt, gepolstert
geschlossen, rund
Ferse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram