Josef Seibel Macon 01 blau Herren-Sandaletten
- Die flexiblen Synthetik-Sohlen bieten hervorragende Dämpfung und passen sich jedem Schritt an, was den Tragekomfort erhöht.
- Ein weiches Fußbett mit spezieller Weichbettung sorgt für angenehme Polsterung und entlastet die Füße bei längerem Tragen.
- Das EVA-Innenfutter gewährleistet eine gute Feuchtigkeitsregulierung und hält die Füße angenehm trocken.
- Die Kombination aus EVA und Synthetik als Obermaterial macht die Sandaletten besonders leicht und pflegeleicht.
- Der Schnallenverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung der Passform und verleiht den Sandaletten einen klassischen Look.
-
Günstigster Preis
Josef Seibel Macon 01,blau Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
-
Josef Seibel Flache Sandalen Macon 01, blau Innerhalb von 4 Werktagen 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
-
Josef Seibel Sandale "Macon 01, blau"
3-5 Werktage
39,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 45,94 €
→ zum Angebot
-
Josef Seibel Herren Businessschuhe Macon.01,Weite G
Auf Lager
41,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40
Josef Seibel Macon 01 blau - Komfortabler Begleiter für warme Tage
Entdecken Sie den idealen Sommerschuh für anspruchsvolle Herren. Diese hochwertige Sandale vereint Stil und Funktionalität auf einzigartige Weise. Das weiche Fußbett sorgt für optimalen Tragekomfort, selbst bei längeren Spaziergängen oder Stadtbummeln. Die offene Schuhspitze bietet angenehme Belüftung an heißen Tagen, während das EVA-Innenfutter für ein angenehmes Fußklima sorgt. Der Schuh passt sich dank seiner flexiblen Sohle perfekt Ihren Bewegungen an.
Stilvoller Auftritt mit höchstem Tragekomfort
Die Sandale überzeugt durch ihr elegantes Design in zeitlosem Blau, das sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt. Das hochwertige Synthetik-Obermaterial ist pflegeleicht und langlebig, ideal für den täglichen Gebrauch. Der praktische Schnallenverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß und garantiert sicheren Halt. Ob beim Strandspaziergang oder in der Stadt - dieser Schuh meistert jede Situation mit Bravour.
Josef Seibel Macon 01 blau Test
Die Qualität hat uns beeindruckt. Definitiv nicht mit minderwertigen Produkten von anderen Anbietern vergleichbar. Die Riemen sind nicht billig aufgeklebt, wie man es oft bei anderen Marken findet. Schön leicht und absolut empfehlenswert.
Ware kam schnell und gut verpackt bei mir an 👍
Man könnte sogar eine Nummer kleiner wählen,,,,,
Sehr leicht und angenehm zu tragen.
Zu jeder Zeit wieder 👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Einfach empfehlenswert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
sehr bequem. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen