TFA Dostmann 60.2562.01.GB schwarz-türkis Weckuhr

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über eine Schlummerfunktion, die Ihnen zusätzliche Minuten Schlaf ermöglicht.
• Die Stromversorgung erfolgt über AAA-Batterien, was den Wecker flexibel und mobil macht.
• Das digitale Display zeigt Uhrzeit, Datum und Temperatur an.
• Die Hintergrundbeleuchtung sorgt für optimale Sichtbarkeit auch bei Dunkelheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,96 €
Ø 27 €
26,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,96 €
Ø 27 €
26,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 26,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 60.2562.01.GB, TFA Dostmann 60.2562.01.GB Funk Wecker Schwarz,... Voelkner TFA Dostmann 60.2562.01.GB, TFA Dostmann 60.2562.01.GB Funk Wecker Schwarz,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Funk-Wecker Boxx2 digital, 60.2562.01.GB, mit Akku, 2 Alarmzeiten, Amazon TFA Dostmann Funk-Wecker Boxx2 digital, 60.2562.01.GB, mit Akku, 2 Alarmzeiten, Auf Lager 26,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker Funk-Wecker mit Raumklima BOXX2 60.2562.01.GB Otto TFA Dostmann Wecker Funk-Wecker mit Raumklima BOXX2 60.2562.01.GB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.96 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 60.2562.01.GB, TFA Dostmann 60.2562.01.GB Funk Wecker Schwarz, Hellblau ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - 60.2562.01.gb Funk Wecker Schwarz, Hellblau Alarmzeiten 2 Großes ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funk-Wecker Boxx2 digital, 60.2562.01.GB, mit Akku, 2 Alarmzeiten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funk-Wecker Boxx2 digital, 60.2562.01.GB, mit Akku, 2 Alarmzeiten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 60.2562.01.GB, TFA Dostmann 60.2562.01.GB Funk Wecker Schwarz, Hellblau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2562.01.GB Funk Wecker Schwarz, Hellblau Alarmzeiten 2 Großes buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2562.01.GB Funk Wecker Schwarz, Hellblau Alarmzeiten 2 Großes thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker Funk-Wecker mit Raumklima BOXX2 60.2562.01.GB Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:11 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann 60.2562.01.GB schwarz-türkis

Der TFA Dostmann 60.2562.01.GB schwarz-türkis: Ein moderner Wecker für jeden Tag

Der TFA Dostmann 60.2562.01.GB schwarz-türkis ist ein digitaler Wecker, der durch sein modernes Design und seine vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit seinem schwarzen Gehäuse und den türkisfarbenen Akzenten passt er perfekt in jedes Schlafzimmer. Die Bedienungsanleitung ist im Lieferumfang enthalten, sodass Sie den Wecker schnell und einfach in Betrieb nehmen können.

Funktionen und Ausstattung des digitalen Weckers

Dieser Wecker bietet eine Vielzahl an Funktionen, die Ihren Alltag erleichtern. Neben der klassischen Weckfunktion verfügt er über eine Schlummerfunktion, die Ihnen ein paar zusätzliche Minuten Schlaf ermöglicht. Die Stromversorgung erfolgt über AAA-Batterien, was den Wecker besonders flexibel und mobil macht.

TFA Dostmann 60.2562.01.GB schwarz-türkis Test

5/5
★★★★★ Funk Wecker
j100prozent Februar 2024

Der kleine und leichte Funkwecker erfüllt alle Erwartungen und zeigt die Zeit genau an. Die Weckfunktionen sind zwar vorhanden, aber die präzise Uhrzeit war mir wichtiger. Durch das schnelle Finden des Funksignals ist das Einstellen einfach und der Ladevorgang mit dem beiliegenden Kabel problemlos. Für die Akkulaufzeit kann ich nach nur 3 Tagen noch keine genaue Aussage treffen, aber die genaue Uhrzeit ist auch im Dunkeln gut ablesbar.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist hervorragend und der Wecker entspricht genau meinen Anforderungen. Ein ideales Produkt für alle, die einen zuverlässigen und gut ablesbaren Wecker suchen.

5/5
★★★★★ Bester Wecker, den ich je hatte
Thomas Februar 2024

Dieser Funkwecker mit gut ablesbarem Display, Temperatur- und Feuchtigkeitsanzeige sowie 2 Weckzeiten bietet viele Standardfunktionen. Doch hier wurden alle wichtigen Funktionen einfach auf Tasten und Schalter verteilt, um die Bedienung zu erleichtern. Das Umschalten der Zeiten oder das Deaktivieren des Wochenend-Weckers ist mit minimalem Tastendruck bequem erledigt. Der laute und bissige Weckton sorgt dafür, dass auch Langschläfer pünktlich aufwachen.

Für alle, die häufig ihre Weckzeit ändern müssen, ist dieser Wecker ein Traum und eine echte Lebensbereicherung. Wachen auch Sie dank diesem praktischen Gerät mühelos und energiegeladen auf!.

5/5
★★★★★ Sehr genau!
Balu Februar 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Wecker! Er ist der beste, den ich je hatte. Die Luftfeuchtigkeit weicht nur um 1 % ab und die Temperatur um nur 0,5 °C. Die Anzeige ist sehr klar und das Nachtlicht ist eine geniale Idee. Jeder Alarm wird genau so angezeigt, wie man ihn eingestellt hat, ohne komplizierte Menüs durchsuchen zu müssen.

Das Design ist erstklassig und die Bedienung kinderleicht, ohne dass man die Bedienungsanleitung bemühen muss. Ich kann diesen Wecker zu 1000 % weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Guter Start in den Tag
GroK Januar 2024

Die Möglichkeit, zwei Weckzeiten an verschiedenen Wochentagen einzustellen, ist ideal. Der sanfte Weckton steigert sich allmählich und sorgt dafür, dass man gerne aufsteht. Die Akkuleistung ist auch nach langem Gebrauch immer noch sehr gut. 👍.

5/5
★★★★★ Alles auf eines Blick (fast)
Kunde2000 Dezember 2023

Die Funkuhr ist großartig. Die beiden Weckzeiten werden kontinuierlich angezeigt und bieten einen klaren Überblick. Lediglich muss man zwischen der Anzeige der Jahreszahl oder der Sekunden wählen. Die Beleuchtung im Dunkeln könnte etwas weniger hell sein, um angenehmer zu sein. Batterien anstelle eines Akkus wären praktischer, da der Akku wahrscheinlich zuerst leer sein wird.

5/5
★★★★★ Micro USB ist ein veralteter Anschluss und keine Batterieanzeige
Bolat E November 2023

Positiv: Die fest verbaute Batterie macht Schluss mit dem Ärger mit AAA AA Batterien. Einfach alle paar Monate aufladen und genießen! Alles funktioniert einwandfrei, nie Probleme gehabt! Negativ: Der Micro USB Anschluss ist veraltet und könnte in Zukunft schwieriger zu finden sein. USB C wäre die bessere Wahl.

Eine Anzeige für den Batteriestatus wäre praktisch (z. B. 5x Snooze Drücken für 20% Kapazität pro Piep).

Das würde die Kosten niedrig halten und ist mein Vorschlag. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Weckuhr
Anzeige
digital
Datumsanzeige, Temperaturanzeige
Funk
schwarz
grau
Details & Eigenschaften
AAA
Schlummerfunktion
Batteriebetrieb
Gehäuse
schwarz
Kunststoff
Weckeigenschaften
Hintergrundbeleuchtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram