TFA Dostmann 60.2562.01 schwarz/silber Weckuhr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über eine digitale Anzeige für Uhrzeit, Datum und Temperatur.
• Das Funkuhrwerk sorgt für eine präzise Zeitangabe.
• Die Schlummerfunktion ermöglicht das Verschieben des Wecktons um 1 oder 5 Minuten.
• Der Wecker wird mit AAA-Batterien betrieben und ist somit flexibel einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,51 €
Ø 23 €
22,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,51 €
Ø 23 €
22,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 22,51 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker BOXX2, 60.2562.01, deutsches Display, 2 Amazon TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker BOXX2, 60.2562.01, deutsches Display, 2 Auf Lager 22,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
• TFA Wecker 60.2562.01 Boxx2 schwarz, digital, Thermometer, Datumsanzeige, Akku, bueromarkt-ag TFA Wecker 60.2562.01 Boxx2 schwarz, digital, Thermometer, Datumsanzeige, Akku, sofort lieferbar 22,51 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker Funk-Wecker mit Raumklima BOXX2 60.2562.01 Otto TFA Dostmann Wecker Funk-Wecker mit Raumklima BOXX2 60.2562.01 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.51 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker BOXX2, 60.2562.01, deutsches Display, 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker BOXX2, 60.2562.01, deutsches Display, 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
TFA 60.2562.01, TFA 60.2562.01 Digitaler Funk-Wecker mit Raumklima BOXX2 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 22,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
TFA Wecker 60.2562.01 Boxx2 schwarz, digital, Thermometer, Datumsanzeige, Akku, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,51 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2562.01, TFA Dostmann 60.2562.01 Funk Wecker Schwarz, Silber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - 60.2562.01 Funk Wecker Schwarz, Silber Alarmzeiten 2 Großes Display ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 60.2562.01, TFA Dostmann 60.2562.01 Funk Wecker Schwarz, Silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2562.01 Funk Wecker Schwarz, Silber Alarmzeiten 2 (60.2562.01) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,17 € Versand kostenfrei Gesamt 27,17 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2562.01 Funk Wecker Schwarz, Silber Alarmzeiten 2 Großes Display buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2562.01 Funk Wecker Schwarz, Silber Alarmzeiten 2 Großes Display thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker Funk-Wecker mit Raumklima BOXX2 60.2562.01 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann TFA Funk-Wecker mit Raumklima Selva Technik Selva Technik Angebotsinfo 1-2 Tage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:57 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann 60.2562.01 schwarz/silber

Der TFA Dostmann 60.2562.01 schwarz/silber: Ein zuverlässiger Begleiter

Der TFA Dostmann 60.2562.01 schwarz/silber ist ein digitaler Wecker, der durch seine schlichte Eleganz und Funktionalität überzeugt. Mit seinem schwarzen Kunststoffgehäuse und dem silbernen Ziffernblatt fügt er sich nahtlos in jedes Schlafzimmer ein. Die blauen und schwarzen Zeiger sorgen für eine klare Ablesbarkeit der Uhrzeit.

Funktionen, die den Alltag erleichtern

Dieser Wecker bietet eine Vielzahl nützlicher Funktionen. Neben der digitalen Zeitanzeige verfügt er über eine Datums- und Temperaturanzeige. Die Schlummerfunktion ermöglicht es Ihnen, den Weckton um 1 oder 5 Minuten zu verschieben, sodass Sie sanft in den Tag starten können.

TFA Dostmann 60.2562.01 schwarz/silber Test

5/5
★★★★★ Funk Wecker
j100prozent Februar 2024

Dieser kleine, leichte Funkwecker erfüllt alle Erwartungen und zeigt die Zeit genau an. Die Weckfunktionen sind für mich nicht wichtig, aber die genaue Uhrzeit schon. Das Funksignal wird schnell gefunden und die Einstellung ist somit einfach.

Das Laden mit dem beiliegenden Kabel funktioniert gut, benötigt jedoch einen passenden Stecker. Zur Akkulaufzeit kann ich nach 3 Tagen noch keine genaue Aussage treffen. Die genaue Uhrzeit ist auch bei Dunkelheit gut ablesbar, was für mich entscheidend war. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet und ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Bester Wecker, den ich je hatte
Thomas Februar 2024

Dieser Funkwecker überzeugt mit einem gut ablesbaren Display, Temperatur- und Feuchtigkeitsanzeige sowie 2 Weckzeiten. Doch was ihn wirklich auszeichnet, ist die einfache Bedienung. Mit wenigen Tastendrücken lassen sich alle wichtigen Funktionen mühelos einstellen, wie das Abschalten des Wochenend-Weckers oder das Ändern der Zeiten. Der laute und bissige Weckton sorgt dafür, dass man auch wirklich früh aufwacht. Für all diejenigen, die öfter mal ihre Weckzeit anpassen müssen, ist dieser Wecker ein wahrer Traum und eine echte Lebensbereicherung! Gönnen Sie sich den Komfort und die Zuverlässigkeit dieses innovativen Geräts.

5/5
★★★★★ Sehr genau!
Balu Februar 2024

Ich habe jetzt zwei Wecker, aber dieser ist definitiv der beste! Nur 1 % Luftfeuchtigkeit und 0,5 °C Temperaturunterschied. Mit dem Nachtlicht ist er eine super Idee. Jeder Alarm wird genau angezeigt, man muss nicht ständig durch Menüs navigieren.

Das Design ist hervorragend und einfach zu bedienen, keine Anleitung nötig. 1000 % Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Super nützlicher Wecker, leider etwas laut
Amazon Kunde Februar 2024

Der Wecker ist einfach zu bedienen und praktisch für unterschiedliche Weckzeiten unter der Woche und am Wochenende. Ein Punkt Abzug wegen des lauten Wecktons, der Personen mit leichtem Schlaf direkt aus dem Bett wirft. Gut geeignet für Personen mit tieferem Schlaf.

4/5
★★★★☆ Macht was er soll
JB Februar 2024

Die Bedienung dieses Geräts ist fast selbsterklärend und bietet eine gute Lesbarkeit mit einer übersichtlichen und vielseitigen Anzeige. Leider ist der Akku fest verbaut und musste bereits nach einem Jahr ersetzt werden. Es fehlt eine Anzeige für den Akkustand, der Weckton ist begrenzt und die Hintergrundbeleuchtung nicht dimmbar. Trotz dieser Nachteile, bietet das Produkt ausreichende Funktionen für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Weckuhr
Anzeige
digital
Datumsanzeige, Temperaturanzeige
Funk
blau, schwarz
silber
Details & Eigenschaften
AAA
Schlummerfunktion
Batteriebetrieb
Gehäuse
schwarz
Kunststoff
Weckeigenschaften
1 min, 5 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram