Tether Tools TetherPro USB-C to USB-C 4,6m orange USB-Kabel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Kabel Farbe: orange Kabelart: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,89 €
Ø 53 €
49,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,89 €
Ø 53 €
49,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,97 €
ab 49,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tether Tools TetherPro USB-Datenkabel für USB-C an USB-C - 4,6 Meter Länge,... Vienna Camera DE Tether Tools TetherPro USB-Datenkabel für USB-C an USB-C - 4,6 Meter Länge,... Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
• Tether Tools LED Studiobeleuchtung USB-C zu USB-C 4,60m Otto Tether Tools LED Studiobeleuchtung USB-C zu USB-C 4,60m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,46 € + 7,99 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
• Tether Tools USB-C zu USB-C Kabel, 4,60 m, orange Amazon Marketplace Tether Tools USB-C zu USB-C Kabel, 4,60 m, orange Auf Lager 62,31 € Versand kostenfrei Gesamt 62,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.89 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Tether Tools TetherPro USB-Datenkabel für USB-C an USB-C - 4,6 Meter Länge, gerader ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 49,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
Tether Tools 59200688, Tether Tools TetherPro USB-C an USB-C 4.6m Orange foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 49,89 € + 12,99 € Versand Gesamt 62,88 € → zum Angebot
Tether Tools 59200688, Tether Tools TetherPro USB-Datenkabel für USB-C an USB-C - Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Tether Tools CUC15-ORG, Tether Tools USB-C zu USB-C 4,60m orange TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 50,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,41 € → zum Angebot
Tether Tools CUC15-ORG, Tether Tools TetherPro USB-C / USB-C (Kabel) (CUC15-ORG) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
TETHER TOOLS Kabel USB-C/USB-C 4.6m orange Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Tether Tools LED Studiobeleuchtung USB-C zu USB-C 4,60m Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,46 € + 7,99 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Tether 59200688, Tether Tools USB-C to USB-C Kabel 4,6m orange IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TETHER TOOLS 59200688, TETHER TOOLS TetherPro USB-Datenkabel für USB-C an USB-C - Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Tether Tools CUC15-ORG, Tether Tools CUC15-ORG, 4,6 m, USB C, USB C, USB 3.2 Gen 1 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 61,18 € Versand kostenfrei Gesamt 61,18 € → zum Angebot
Tether Tools USB-C zu USB-C Kabel, 4,60 m, orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,31 € Versand kostenfrei Gesamt 62,31 € → zum Angebot
TETHER TOOLS CUC15-ORG, Tether Tools USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-C Stecker, USB-C Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tether Tools TetherPro USB-C to USB-C 4,6m orange Test

5/5
★★★★★ it's long
Daniel M August 2022

Dies ist bereits mein zweiter Kauf, da das erste Modell nach etwa 80 Fotositzungen die Verbindung zur Kamera verloren hat. Die Qualität ist ziemlich fair, wenn man darüber nachdenkt.

5/5
★★★★★ Top
Vivi Juli 2021

Dieses Kabel ist perfekt, um Bilder direkt auf den Laptop zu übertragen. Funktioniert mit meiner Sony A7II einwandfrei, aber ich benutze zusätzlich einen Adapter. Alles passt gut zusammen. Ideal für Fotografie und schnelle Datenübertragung.

5/5
★★★★★ tutu was es soll und lädt sogar meine Sony A7R III während des tetherings trotz 4,6 m Länge
Joachim H Mai 2018

Ausgezeichnetes Produkt! Perfekt für Studios, stabil und zuverlässig. Überträgt Daten reibungslos und lädt die Kamera gleichzeitig. Sehr zu empfehlen für diejenigen, die kein Risiko eingehen wollen.

Die klare Sichtbarkeit der Farben macht es noch besser. Sehr geniale Funktionen. Ein Muss Kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ The cable is broken.
Tomasz April 2023

Bei diesem Kabel war leider ein Ende gebrochen, was erst beim Versuch, es zu benutzen, bemerkt wurde. Als ich feststellte, dass das Kabel keine Daten übertrug, habe ich das genauer untersucht und festgestellt, dass ein Ende des Kabels total kaputt war. Leider konnte ich das Kabel nicht sofort nach dem Kauf verwenden und die Rückgabefrist war bereits abgelaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
USB-Kabel
Eigenschaften
orange
rund
460 cm
gerade
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
5 Gbit/s
Weitere Eigenschaften
USB 3.2 Gen1 C (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram