Terra Canis Senior Huhn,gurke Kürbis &gesundheitskräuter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Lebensmittelqualität - ohne Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe Lebensphase: Senior-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Inhalt
0,4 kg0,8 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra Canis 2200057937924, Terra Canis Senior 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800... koempf24 Terra Canis 2200057937924, Terra Canis Senior 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 39,99 € + 4,19 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
• Terra Canis Senior - Huhn mit Gurke, Kürbis & Gesundheitskräutern | 6 x 800 g, futterplatz.de Terra Canis Senior - Huhn mit Gurke, Kürbis & Gesundheitskräutern | 6 x 800 g, 1-3 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Terra Canis Huhn mit Gurke & Kürbis, Senior Nassfutter für Hunde, 6x800g Amazon Marketplace Terra Canis Huhn mit Gurke & Kürbis, Senior Nassfutter für Hunde, 6x800g Auf Lager 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
• Terra Canis Senior Getreidefrei 6 x 800 g - Huhn mit Gurken, Kürbis und zooplus Terra Canis Senior Getreidefrei 6 x 800 g - Huhn mit Gurken, Kürbis und 1-2 Tage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Varianten: Terra Canis Senior Huhn, Gurke, Kürbis & Gesundheitskräuter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Terra Canis 2200057937924, Terra Canis Senior 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 Gramm ✓ Bester Preis koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 39,99 € 8.3313 € / kg + 4,19 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
Terra Canis Senior - Huhn mit Gurke, Kürbis & Gesundheitskräutern | 6 x 800 g, futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 39,99 € 8.3313 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Terra Canis Huhn mit Gurke & Kürbis, Senior Nassfutter für Hunde, 6x800g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
Terra Canis Senior Getreidefrei 6 x 800 g - Huhn mit Gurken, Kürbis und zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 40,99 € 8.5396 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:03 Uhr.

Terra Canis Senior Huhn,gurke Kürbis &gesundheitskräuter 800g Test

5/5
★★★★★ Sehr gut gegen Magenübersäuerung
MPH Dezember 2025

Seniorenfutter: Es hat die Magenprobleme meines älteren Hundes deutlich gelindert. Der appetitliche Duft und die gute Verdaulichkeit sorgen dafür, dass es immer vollständig aufgegessen wird.

5/5
★★★★★ Unübertroffen gut !
mofradu August 2021

Bereits mein erster Tierschutzhund bekam das Dosenfutter von Terra Canis, weil er es am besten vertrug. Auch mein zweiter Hund frisst es problemlos. Aus Erfahrung reagieren unsere Tiere empfindlich auf reichhaltiges Futter – trotz unauffälliger internistischer Befunde führen viele „hochwertige“ Sorten zu weichen Häufchen oder Durchfall. Das Terra Canis Hundefutter wird hervorragend angenommen und gut vertragen, deshalb bleibe ich dabei.

5/5
★★★★★ Klasse
Amazon Kunde Dezember 2025

Mein Hund liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ War lecker...
Nadine L Februar 2025

Auch die Sorte hat Hund gern gefressen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gelenke, Herz, Immunsystem, Magen & Darm
Terra Canis
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Schlachtabfälle, ohne Zusatzstoffe, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse, Huhn, Kräuter, Kürbis, Obst
Deutschland
Dose
Senior-Hundefutter
ohne Tiermehl
Inhalt
0,8 kg
6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram