Terra Canis Senior Huhn,gurke Kürbis &gesundheitskräuter 400g Hunde-Nassfutter
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter
Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Lebensmittelqualität - ohne Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe
Lebensphase: Senior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
3,79 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Terra Canis Senior Huhn mit Gurken Kürbis & Gesundheitskräutern 400 g
ca. 1-3 Werktage
3,79 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 8,78 €
→ zum Angebot
-
Terra Canis Senior 400g Dose Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Huhn, Gurke, Kürbis... 1 - 2 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
-
Terra Canis | Senior | Huhn mit Gurke, Kürbis und Gesundheitskräutern
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
57,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,37 €
→ zum Angebot
Varianten:
Terra Canis Senior Huhn, Gurke, Kürbis & Gesundheitskräuter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.
Terra Canis Senior Huhn,gurke Kürbis &gesundheitskräuter 400g Test
5/5
★★★★★
Ein hervorragender Lieferant mit tollem Produkt
Ich habe bereits mehrmals Terra Canis bestellt und bin begeistert! Mein Hund blüht seitdem er das Futter bekommt regelrecht auf und ist jetzt schon 11 Jahre alt. Die Lieferung und Bestellung verliefen einwandfrei, einfach perfekt. Besonders schön finde ich die persönliche "Danke" Notiz auf der Rechnung, das ist heutzutage wirklich selten und persönlich. Ich werde definitiv weiterhin hier bestellen, denn etwas Besseres kann ich mir nicht vorstellen. Vielen Dank!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Gelenke, Immunsystem, Nieren, Stoffwechsel
Marke
Terra Canis
Produkttyp
Hunde-Nassfutter
Eigenschaften
Futtereigenschaften
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Schlachtabfälle, ohne Zusatzstoffe, zuckerfrei
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geschmacksrichtungen
Huhn
Herkunft
Deutschland
Verpackungsart
Dose
Lebensphase
Senior-Hundefutter
ökologische Informationen
ohne Tiermehl
Inhalt
Packungsinhalt
12 Stück
Packungsgröße
0.4 kg
Maße & Gewicht
Menge in g
400 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Trockenfutter für Hunde unter der Lupe
Die besten Tipps zu Nassfutter für Junghunde
Kaufberatung zu Hundefutter Alleinfuttermittel
Unsere Top-Auswahl: Hundefutter ohne Konservierungsstoffe
Entdecke beliebte Trockenfutter ältere Hunde-Modelle
Hundefutter Senior (alt) erklärt für Einsteiger
Nassfutter für ältere Hunde im Preis-Leistungs-Check 2026
Die wichtigsten Fakten zu Hundefutter ohne Schlachtabfälle
Beliebte Themen