Royal Canin Veterinary Urinary S/O Ageing 7+ Hunde-Trockenfutter 3,5kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter geeignet für: alle Rassen Packungsgröße: 3,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,60 €
Ø 33 €
32,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,85 €
Inhalt
3,5 kg8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,60 €
Ø 33 €
32,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,85 €
ab 32,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Urinary S/O Ageing 7+ Hundefutter - 3,5 kg Medpets Royal Canin Urinary S/O Ageing 7+ Hundefutter - 3,5 kg vorrätig 32,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,55 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Dog Urinary S/O Ageing +7 3,5 kg DocMorris ROYAL CANIN Dog Urinary S/O Ageing +7 3,5 kg sofort lieferbar 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Veterinary URINARY S/O Ageing 7+ Trockenfutter für Hunde 3,5kg ZooRoyal ROYAL CANIN® Veterinary URINARY S/O Ageing 7+ Trockenfutter für Hunde 3,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Urinary S/O Ageing 7+ | 3,5 kg |... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Urinary S/O Ageing 7+ | 3,5 kg |... Auf Lager 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Urinary S/O Ageing 7+ Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.6 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Urinary S/O Ageing 7+ Hundefutter - 3,5 kg ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 32,60 € 9.3143 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 36,55 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dog Urinary S/O Ageing +7 3,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary URINARY S/O Ageing 7+ Trockenfutter für Hunde 3,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 35,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 6331, Royal Canin Veterinary Diet 3,5 kg Royal Canin vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 36,29 € 10.3686 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Ageing 7+ | 3,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
ROYAL VET CANINE URINARY S/O ALTERUNG +7 3,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,85 € 10,81 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Ageing 7+ Hunde-Trockenfutter 3,5kg Test

5/5
★★★★★ Een aanrader voor droogvoer
Anne Januar 2020

Mein Hund ist wählerisch, aber mit diesen Hundefutter habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden! Ideal für Hunde mit Struvit-Problemen und anspruchsvollem Geschmack. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Diäthundefutter
Teddy Februar 2022

Meine Hündin hatte Blasensteine und frisst jetzt das Senior Diätfutter. Seit der Operation vor Jahren sind keine Steine wiedergekommen. Sie liebt das Futter auch nach so vielen Jahren.

1/5
★☆☆☆☆ Nie mehr wieder!!
lene2610 April 2022

Die Lieferung dieses Futters war sehr unzuverlässig. Trotz Bestellung am 29. 3. wurde die Lieferung auf den 7.

4. verschoben. Mein Hund frisst es zwar, aber nur weil er muss. Nach der halben Packung wird es schwierig.

Ich suche jetzt nach einer anderen Marke. Die Lieferung geht auf jeden Fall zurück, da ich bereits letztes Mal Probleme hatte.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Udo Heggen Juni 2025

Unser Hund liebt es!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Inhalt
3,5 kg
Weitere Daten
Auflösung von Struvitkristallen / -steinen / Zusammensetzung: Reis, Ei, Fischöl, Fructo-Ligosin, Geflügelmehl, Lignozellulose, Luctin-Oligosin -Tryptophan, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Sojaöl, Tierfett, tierisches Protein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram