Terra Canis Magen-Darm Paste 250g Hunde-Ergänzungsfutter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Paste enthält keine Farbstoffe, was sie zu einer natürlichen Wahl macht.
• Sie ist ohne Konservierungsstoffe und somit besonders schonend für den Hundemagen.
• Das Produkt ist zuckerfrei und enthält keine Schlachtabfälle, was die Qualität unterstreicht.
• Hergestellt in Deutschland, was für hohe Qualitätsstandards steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,35 €
Ø 11 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,35 €
Ø 11 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 11,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra Canis Pasten - Magen-Darm Paste, Kokos, Fenchel und Kamille | 250 ml, futterplatz.de Terra Canis Pasten - Magen-Darm Paste, Kokos, Fenchel und Kamille | 250 ml, 1-3 Tage 11,35 € Versand kostenfrei Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• Terra Canis Magen-Darm-Paste mit Probiotika, Nahrungsergänzung, 250ml Amazon Marketplace Terra Canis Magen-Darm-Paste mit Probiotika, Nahrungsergänzung, 250ml 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Terra Canis Magen-Darm Paste 250ml 0,25 l, Grundpreis: € 51,96 / l Fressnapf
Terra Canis Magen-Darm Paste 250ml 0,25 l, Grundpreis: € 51,96 / l 1-3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.35 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Terra Canis Pasten - Magen-Darm Paste, Kokos, Fenchel und Kamille | 250 ml, ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,35 € Versand kostenfrei Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Terra Canis Magen-Darm-Paste mit Probiotika, Nahrungsergänzung, 250ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Terra Canis Magen-Darm Paste 250ml 0,25 l, Grundpreis: € 51,96 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Terra Canis Ergänzungspasten 250ml Nahrungsergänzung für Hunde Magen-Darm-Paste koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Terra Canis Magen-Darm Paste 250g

Terra Canis Magen-Darm Paste 250g: Unterstützung für die Verdauung Ihres Hundes

Die Terra Canis Magen-Darm Paste 250g ist ein hochwertiges Ergänzungsfutter, das speziell zur Unterstützung der Verdauung Ihres Hundes entwickelt wurde. Diese Paste enthält sorgfältig ausgewählte Zutaten wie Kamille, die für ihre beruhigenden Eigenschaften bekannt ist. Mit einer Menge von 250 g bietet dieses Produkt eine praktische und effektive Lösung für Hunde mit empfindlichem Magen-Darm-Trakt.

Lebensmittelqualität und natürliche Inhaltsstoffe

Dieses Ergänzungsfutter zeichnet sich durch seine Lebensmittelqualität aus, was bedeutet, dass nur die besten Zutaten verwendet werden. Es enthält keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder Zusatzstoffe, was es zu einer gesunden Wahl für Ihren Hund macht. Zudem ist die Paste zuckerfrei und enthält keine Schlachtabfälle, was die Qualität und Sicherheit des Produkts weiter unterstreicht.

Terra Canis Magen-Darm Paste 250g Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Uhlenburg Juli 2022

Meine Aussie-Hündin wurde mit einem Lymphom diagnostiziert und hatte nur noch Wochen zu leben. Sechs Monate später ist das Lymphom deutlich geschrumpft und sie fühlt sich gut. Ich bin sehr glücklich darüber. Hunde-Lymphom-Heilung durch natürliche Nahrungsergänzungsmittel.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Hundis....!!!!!!
Silvia S Dezember 2020

Unsere Hunde lieben diese Paste, da sie bei Magen und Darm Problemen hilft. Wir fügen sie regelmäßig zum Futter hinzu und sie genießen es jedes Mal. Es tut ihnen gut und wir kaufen es immer wieder nach.

5/5
★★★★★ Super!
Max M September 2020

Ich nutze selber Kurkuma und finde es für den Magen nicht schlecht :) Viele Nahrungsergänzungsmittel für Menschen enthalten ein Enzym, das für Hunde giftig ist. Diese Paste ist daher perfekt für meinen Vierbeiner! Sie liebt sie zusammen mit Fisch-Leckerlies. Ihr Fell glänzt wieder und ihr Schwanz ist wieder so buschig wie früher. Absolute Empfehlung! 😊.

5/5
★★★★★ Super Super Super
MF Juli 2019

Mein 2,5 Jahre alter ChowChow-Rüde hatte ständig Magenprobleme, bis ich diese Paste entdeckte. Sie hat ihm sehr geholfen und er frisst sie problemlos im Futter. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ prima Qualität
Alba Mai 2019

Diese hochwertige Paste ist äußerst praktisch. Ich bewahre das Glas im Kühlschrank auf und gebe meinem Hund täglich eine kleine Menge davon unter das Futter. Sie hält sich gut und mein Hund liebt es!.

4/5
★★★★☆ Danke alles gut :-)
Mica Dezember 2022

Dieses hochwertige Paste ist perfekt für kleine Hunde wie unseren Jack Russel (5,5kg). Leider ist das Glas nur ca. 8 Wochen haltbar, obwohl in der Anleitung steht, dass man 1 Teelöffel 2-3 Mal pro Woche geben soll.

Es wäre besser, kleinere Verpackungen anzubieten, damit weniger verschwendet wird. Außerdem kam das Glas in einer viel zu großen Verpackung ohne Polsterung an. Vielleicht könnte man die Schachtel mit alten Zeitungen auffüllen, um Brüche zu vermeiden.

Insgesamt guten Produkt, aber Verbesserungspotenzial. Dankeschön und alles Gute :-).

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Hunde-Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Schlachtabfälle, ohne Zusatzstoffe, zuckerfrei
Deutschland
Inhalt
Kamille
Maße & Gewicht
250 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram