Teroson SB 2444 175g (444650) Montagekleber
-
Günstigster Preis
TEROSON 2444 - SB 2444 Kontaktklebstoff, 175 g Tube ab Lager 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
-
Teroson 444650 Profilgummikleber, 175 g
Auf Lager
24,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,59 €
→ zum Angebot
-
Sb 2444 Kontaktklebstoff 175g Tube - Teroson
8 bis 10 Werktage
27,20 €
+ 7,09 € Versand
Gesamt 34,29 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Teroson SB 2444 175g (444650) Test
Dieser Kleber eignet sich perfekt für verschiedene Materialien wie Autotürdichtungen, Metallwinkel auf Steinplatten und Textilien auf Metall und Holz. Die Haftung ist ausgezeichnet und die Verarbeitungszeit bietet genügend Spielraum zum Fixieren und Korrigieren. Ideal für vielseitige Anwendungen!.
Die Dichtungen für mein Auto haben sich nach vier Wochen als qualitativ hochwertig erwiesen. Sie halten sehr gut und waren einfach anzubringen. Wichtig ist, vorher die Oberfläche gründlich zu reinigen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.
Ich habe mich entschieden, den Teroson-Profilgummikleber für den Wechsel der Kofferraum-Dichtung in meinem Fahrzeug auszuprobieren. Die Verarbeitung war problemlos, da der Kleber zäh und nicht tropft. Es gab ausreichend Zeit, um den Gummi richtig zu positionieren, bevor er trocknete. Das Ergebnis? Der Gummi hält perfekt und schützt zuverlässig vor Nässe.
Genau das, was ich gesucht habe. Die Empfehlungen aus den Foren haben sich als richtig erwiesen. Dieser Kleber erfüllt alle Anforderungen, die ich an ein Produkt dieser Art stelle.
Ich habe diesen Kleber gekauft, um die Dichtungen meines Oldtimers zusammenzukleben. Leider hat der Kleber bei der Windschutzscheibendichtung nicht gehalten, die unter Spannung aufgezogen werden muss. Bei den anderen Gummis habe ich dann auf einen Klebeversuch verzichtet. Die Tube war beim Erhalt fast abgelaufen und nach Ablauf des Mindesthaltbarkeitsdatums kam nur noch eine breiige Masse heraus. Leider konnte ich nicht alle Dichtungen erfolgreich kleben, trotz Einhaltung aller Arbeitsschritte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen