Tenways CGO600 Pro black E-Bikes
- Der 250 Watt Mivice-Motor ermöglicht zuverlässige Unterstützung bis 25 km/h für entspanntes Pendeln in der Stadt.
- Mit einem 600 Wh Lithium-Ionen-Akku ausgestattet, bietet das Rad beeindruckende Reichweite bei minimalen Betriebskosten von nur 0,3 Euro pro 100 km.
- Der wartungsarme Gates Carbon Riemenantrieb ersetzt die klassische Kette und garantiert saubere, geräuscharme Fahrt ohne regelmäßiges Nachfetten.
- Vollständige StVZO-Ausstattung mit integrierter Beleuchtung, Schutzblechen, Gepäckträger und Seitenständer sorgt für sofortige Einsatzbereitschaft im Straßenverkehr.
- Der robuste Aluminiumrahmen in Diamant- oder Wave-Form trägt bis 120 kg und vereint Langlebigkeit mit zeitlosem Design für Damen und Herren.
-
Günstigster Preis
Tenways 081301580045, E-Bike - Tenways CGO600 Pro midnight black - 58 cm
siehe Shop
1.444,00 €
+ -18,77 € Versand
Gesamt 1.425,23 €
→ zum Angebot
-
Tenways 081301580045, Tenways CGO600 Pro 360 Wh Herren schwarz 2026 (58 cm)
Sofort lieferbar
1.799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.799,00 €
→ zum Angebot
-
Tenways CGO600 Pro Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
1.799,00 €
+ 39,99 € Versand
Gesamt 1.838,99 €
→ zum Angebot
-
Tenways CGO600 PRO | black | L
Lieferzeit 5 - 10 Tage
1.799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.799,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Tenways CGO600 Pro black für mühelose urbane Mobilität
Erleben Sie eine neue Dimension der Fortbewegung in der Stadt. Dieses Elektro-Cityrad verbindet wartungsarmen Riemenantrieb mit kraftvoller Motorunterstützung und schafft damit die perfekte Grundlage für entspannte Pendelfahrten. Der leistungsstarke Akku mit 600 Wh Kapazität ermöglicht ausgedehnte Touren durch die Stadt, während das elegante Aluminiumrahmen-Design in beiden Varianten – sportlich-klassischer Diamantrahmen oder komfortabler Wave-Rahmen – überzeugt. Die StVZO-konforme Ausstattung mit Beleuchtung, Schutzblechen und Gepäckträger macht das Modell zum zuverlässigen Alltagsbegleiter bei jedem Wetter.
Minimaler Wartungsaufwand durch durchdachte Technik
Der Gates Carbon Drive Riemenantrieb ersetzt die herkömmliche Kette und reduziert den Pflegeaufwand erheblich. Keine öligen Hände mehr, keine regelmäßige Schmierung notwendig – der Riemen läuft jahrelang zuverlässig und nahezu geräuschlos. Die Singlespeed-Schaltung vereinfacht die Bedienung auf das Wesentliche und macht das Elektrorad besonders wartungsfreundlich. Mit gerade einmal 0,3 Euro Energiekosten pro 100 Kilometer schont das E-Bike nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Der sparsame Stromverbrauch von nur 1 kWh auf 100 Kilometer ermöglicht kostengünstige Mobilität ohne Kompromisse bei der Reichweite.
Tenways CGO600 Pro black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tenways CGO600 Pro black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen