Tenways CGO600 PRO - 28" 360Wh 1K Diamant - Light Grey Elektro-Cityrad

• Das E-Bike verfügt über einen 360 Wh Akku, der lange Fahrten ermöglicht.
• Die 28 Zoll Räder sorgen für eine hervorragende Straßenlage.
• Der Diamant-Rahmen aus Aluminium bietet Stabilität und Langlebigkeit.
• Geeignet für Herren, die ein zuverlässiges E-Bike suchen.
• Vielseitig einsetzbar als Elektro-Cityrad und Elektro-Trekkingrad.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.444,00 €
Ø 1.444 €
1.444,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.444,00 €
Ø 1.444 €
1.444,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
ab 1.444,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.444,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tenways 081301580042, E-Bike - Tenways CGO600 Pro grey . 2026 - 58 cm Fahrrad-Sale Tenways 081301580042, E-Bike - Tenways CGO600 Pro grey . 2026 - 58 cm siehe Shop 1.444,00 € + -18,77 € Versand Gesamt 1.425,23 € → zum Angebot
• Tenways 081301540041, Tenways CGO600 Pro 360 Wh Herren grau 2026 (54 cm) radwelt-shop Tenways 081301540041, Tenways CGO600 Pro 360 Wh Herren grau 2026 (54 cm) Sofort lieferbar 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• Tenways CGO600 Pro Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Tenways CGO600 Pro Grau Modell 2026 3-5 Werktage 1.799,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.838,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1444 €
Ø 1 Mon.
1.444 €
Tiefstpreis
1.444 €
Preisalarm aktivieren
Tenways 081301580042, E-Bike - Tenways CGO600 Pro grey . 2026 - 58 cm ✓ Bester Preis Fahrrad-Sale Fahrrad-Sale.de Angebotsinfo siehe Shop 1.444,00 € + -18,77 € Versand Gesamt 1.425,23 € → zum Angebot
Tenways CGO600 Pro 2026 | pebble grey | 50 cm (81301500008) luckybike Lucky Bike Angebotsinfo 4 - 8 Tage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Tenways 081301540041, Tenways CGO600 Pro 360 Wh Herren grau 2026 (54 cm) radwelt-shop radwelt-shop Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Tenways CGO600 Pro Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.799,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.838,99 € → zum Angebot
Tenways 81301500008, Tenways CGO600 PRO V1 - 28 Zoll 360Wh 1N Diamant - Pebble Grey EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 1.799,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.828,95 € → zum Angebot
Tenways 81101500007, Tenways CGO600 PRO V1 - 28 Zoll 360Wh 1N Diamant - Willow Mist Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 1.799,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 1.823,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht Tenways CGO600 PRO - 28

Tenways CGO600 PRO - 28" 360Wh 1K Diamant - Light Grey: Das perfekte E-Bike für Stadt und Trekking

Das Tenways CGO600 PRO - 28" 360Wh 1K Diamant - Light Grey ist ein vielseitiges E-Bike, das sowohl für den Stadtverkehr als auch für Trekking-Touren geeignet ist. Mit seinem eleganten grauen Design und der robusten Diamant-Rahmenform aus Aluminium bietet es nicht nur Stil, sondern auch Stabilität und Langlebigkeit.

Leistungsstarker Akku für lange Fahrten

Ausgestattet mit einem 360 Wh Akku, ermöglicht dieses E-Bike lange Fahrten ohne häufiges Aufladen. Ob Sie durch die Stadt pendeln oder längere Ausflüge ins Grüne unternehmen, die Akkuleistung sorgt dafür, dass Sie Ihr Ziel mühelos erreichen.

Tenways CGO600 PRO - 28" 360Wh 1K Diamant - Light Grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tenways CGO600 PRO - 28" 360Wh 1K Diamant - Light Grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Cityrad, Elektro-Trekkingrad
Herren
grau
Elektro-Antrieb
360 Wh
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram