TENBA DNA 16 DSLR Rucksack blau Kameratasche

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Außenmaße: 28 x 51 x 20 cm Gewicht: 1.360 g Innenmaße: 23 x 25 x 13 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
193,80 €
Ø 189 €
174,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
193,80 €
Ø 189 €
174,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,00 €
ab 193,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tenba 638-577, Tenba Rucksack DNA 16 DSLR blau (Fotorucksack) (638-577) Galaxus Tenba 638-577, Tenba Rucksack DNA 16 DSLR blau (Fotorucksack) (638-577) 10-17 Werktage 193,80 € Versand kostenfrei Gesamt 193,80 € → zum Angebot
• Tenba 638-579, Tenba Fotorucksack DNA 16 blau calumetphoto Tenba 638-579, Tenba Fotorucksack DNA 16 blau Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 193,80 € Versand kostenfrei Gesamt 193,80 € → zum Angebot
• Tenba DNA 16 DSLR Rucksack Blau foto-leistenschneider Tenba DNA 16 DSLR Rucksack Blau ist bestellt 193,80 € Versand kostenfrei Gesamt 193,80 € → zum Angebot
• Tenba DNA 16 DSLR Rucksack für spiegellose und DSLR-Kameras und Objektive, Blau Amazon Marketplace Tenba DNA 16 DSLR Rucksack für spiegellose und DSLR-Kameras und Objektive, Blau Auf Lager 208,12 € Versand kostenfrei Gesamt 208,12 € → zum Angebot
Varianten: TENBA DNA 16 DSLR Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.8 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Tenba DNA 16 DSLR BACKPACK Blau, Rucksack ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 193,80 € Versand kostenfrei Gesamt 193,80 € → zum Angebot
Tenba 638-579, Tenba Fotorucksack DNA 16 blau calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 193,80 € Versand kostenfrei Gesamt 193,80 € → zum Angebot
Tenba 638-579, Tenba DNA 16 DSLR Backpack blau Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 193,80 € Versand kostenfrei Gesamt 193,80 € → zum Angebot
Tenba 638-577, Tenba Rucksack DNA 16 DSLR blau (Fotorucksack) (638-577) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 193,80 € Versand kostenfrei Gesamt 193,80 € → zum Angebot
Tenba DNA 16 DSLR Rucksack Blau foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 193,80 € Versand kostenfrei Gesamt 193,80 € → zum Angebot
Tenba DNA 16 DSLR Rucksack für spiegellose und DSLR-Kameras und Objektive, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 208,12 € Versand kostenfrei Gesamt 208,12 € → zum Angebot
Tenba Backpack-DNA 16 DSLR blau Foto Siegl Angebotsinfo 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

TENBA DNA 16 DSLR Rucksack blau Test

4/5
★★★★☆ Ich würde ihm 5 Sterne geben, aber...
Younis März 2024

Obwohl die Lieferung schnell war und die Qualität gut ist, bietet diese Kameratasche nicht den besten Tragekomfort. Im Vergleich zu anderen Marken kann sie auf dem Rücken schmerzhaft sein. Wenn du also nach einer bequemen Option suchst, empfehle ich, eine andere Tasche in Betracht zu ziehen.

Abmessungen
28 x 51 x 20 cm
1.360 g
23 x 25 x 13 cm
Allgemeine Daten
blau
16 Zoll Notebook, 2 Zusatzobjektive, SLR-Kamera mit Objektiv, Smartphone, Stativ, Zubehör
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
Tenba DNA
mit Clip-Verschluss, mit Reißverschluss
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
atmungsaktives Gewebe f. Rückenbelüftung
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Seitenfächer (flach), Stativhalterung, entnehmbarer Kameraeinsatz, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram