TecTake Kratzbaum Dominik schwarz Katzenkratzbaum

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Ausstattung: Höhle - Liegemulde - Liegeplatte - Plüschbezug Bodenplatte Breite: 35 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,87 €
Ø 38 €
35,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,87 €
Ø 38 €
35,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 35,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Kratzbaum Dominik 144cm - schwarz 401435 TecTake TecTake GmbH Kratzbaum Dominik 144cm - schwarz 401435 35,87 € Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
• tectake Kratzbaum Katzenbaum Dominik 144 cm Diverse Farben Schwarz, Vielseitig... Otto tectake Kratzbaum Katzenbaum Dominik 144 cm Diverse Farben Schwarz, Vielseitig... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• tectake® Kratzbaum Dominik 144 cm inklusive Treppe, 3 Spielmäusen und... Kaufland tectake® Kratzbaum Dominik 144 cm inklusive Treppe, 3 Spielmäusen und... 1-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Tectake Kratzbaum Dominik 144 cm Sisal 49 x 35 x 144 cm Schwarz OBI Tectake Kratzbaum Dominik 144 cm Sisal 49 x 35 x 144 cm Schwarz 2 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Kratzbaum Dominik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.87 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Kratzbaum Dominik 144cm - schwarz 401435 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 35,87 € Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
tectake Kratzbaum Katzenbaum Dominik 144 cm Diverse Farben Schwarz, Vielseitig mit Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
tectake® Kratzbaum Dominik 144 cm inklusive Treppe, 3 Spielmäusen und Kippschutz - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Tectake Kratzbaum Dominik 144 cm Sisal 49 x 35 x 144 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 2 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
tectake® Kratzbaum, 144 cm, mit Katzenhaus, inklusive Treppe, 3 Spielmäusen und Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

TecTake Kratzbaum Dominik schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Kratzbaum
Marcel F Juli 2015

Dieser Kratzbaum ist für den Preis recht annehmbar. Einfach aufzubauen und stabil. Achtung: Nicht für große Katzen geeignet.

Für die Hängematte und das Haus über der Treppe hätte ich mehr erwartet. 4 Sterne für den Kratzbaum. LG.

2/5
★★☆☆☆ Vollständig ist anders.
Vanessa S Mai 2017

Insgesamt ein solider Kratzbaum, ideal für diejenigen, die gerne improvisieren. Obwohl einige Schrauben fehlten und die Anleitung nicht ganz klar war, gefällt mir der Baum jetzt gut. Ich habe keine Beschwerden, da ich ihn dringend benötigte. Zwei Sterne Abzug aufgrund der kleinen Mängel. Wer gerne bastelt, wird damit jedoch zufrieden sein.

2/5
★★☆☆☆ ein wunderschöner kleiner Kratzbaum doch sehr unstabil
hexe Juni 2015

Der Kratzbaum ist ideal für ruhige Katzen, die gerne schlafen und liegen, aber nicht für sehr aktive Katzen, die herumhüpfen und springen. Die Montage war einfach, aber die Stabilität lässt zu wünschen übrig. Die mitgelieferte Maus war bereits am ersten Tag kaputt. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

Meine Katze akzeptiert den Kratzbaum und hat Spaß daran, aber er muss sicher aufgestellt werden, damit er nicht umfällt. Insgesamt zwei Sterne für die Akzeptanz der Katze und den Spaß, den sie hat.

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
Höhle, Liegemulde, Liegeplatte, Plüschbezug, Spielzeug am Seil
35 cm
50 cm
schwarz
8,5 kg
144 cm
Holz, Sisal
freistehend
6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram