TecTake Kratzbaum Dominik beige Katzenkratzbaum

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Ausstattung: Höhle - Liegemulde - Liegeplatte - Plüschbezug Bodenplatte Breite: 35 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
28,99 €
Ø 36 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
28,99 €
Ø 36 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 28,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake® Kratzbaum Dominik 144 cm inklusive Treppe, 3 Spielmäusen und... Kaufland tectake® Kratzbaum Dominik 144 cm inklusive Treppe, 3 Spielmäusen und... 3-4 Werktage 28,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• tectake Kratzbaum Katzenbaum Dominik 144 cm Diverse Farben Beige, Vielseitig mit Otto tectake Kratzbaum Katzenbaum Dominik 144 cm Diverse Farben Beige, Vielseitig mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Kratzbaum Dominik 144cm - beige 401434 TecTake TecTake GmbH Kratzbaum Dominik 144cm - beige 401434 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Tectake Kratzbaum Dominik 144 cm Sisal 49 x 35 x 144 cm Beige OBI Tectake Kratzbaum Dominik 144 cm Sisal 49 x 35 x 144 cm Beige 2 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Kratzbaum Dominik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
tectake® Kratzbaum Dominik 144 cm inklusive Treppe, 3 Spielmäusen und Kippschutz - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
tectake Kratzbaum Katzenbaum Dominik 144 cm Diverse Farben Beige, Vielseitig mit Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Tectake Kratzbaum Dominik 144 cm Sisal 49 x 35 x 144 cm Beige OBI Angebotsinfo 2 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
tectake® Kratzbaum, 144 cm, mit Katzenhaus, inklusive Treppe, 3 Spielmäusen und Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
TecTake GmbH Kratzbaum Dominik 144cm - beige 401434 TecTake Angebotsinfo 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

TecTake Kratzbaum Dominik beige Test

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung super!
Amazon Kunde Oktober 2016

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. In Österreich kostet ein Kratzbaum dieser Größe mindestens 100€, aber dieser hier ist wirklich super für nur 30€. Der Aufbau war einfach, jedoch fusselt der Kratzbaum etwas.

Meine 2 Kätzchen lieben es trotzdem darauf zu spielen. Da sie erst 3 Monate alt sind, kann ich die Stabilität für größere Katzen noch nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Supi
Ivonne l Dezember 2018

Alles supi immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
Höhle, Liegemulde, Liegeplatte, Plüschbezug, Spielzeug am Seil
35 cm
50 cm
beige
8,5 kg
144 cm
Holz, Sisal
freistehend
6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram