TecTake Kratzbaum Dominik grau Katzenkratzbaum
-
Günstigster Preis
TecTake GmbH Kratzbaum Dominik 144cm - grau 401433
35,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,87 €
→ zum Angebot
-
tectake Kratzbaum Katzenbaum Dominik 144 cm Diverse Farben Grau, Vielseitig mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
-
tectake® Kratzbaum Dominik 144 cm inklusive Treppe, 3 Spielmäusen und... 1-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
-
Tectake Kratzbaum Dominik 144 cm Sisal 49 x 35 x 144 cm Grau
2 Tage
38,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TecTake Kratzbaum Dominik grau Test
Dieser Kratzbaum ist perfekt für Katzen, die noch nie einen hatten. Die Stämme könnten jedoch etwas dicker sein, um auch ausgewachsene und wilde Katzen zu unterstützen. Trotzdem bietet der Kratzbaum für sein Preisleistungsverhältnis, was er verspricht.
Ich bin angenehm überrascht. Am Anfang hatte ich Bedenken wegen des Preises, aber meine Bedenken waren unbegründet! Der Aufbau war einfach und stabil. Das einzige Manko ist die etwas zu kleine Höhle und Hängematte. aber ich würde diesen Baum trotzdem wieder kaufen!!! Absolut empfehlenswert!!!!.
Dieser Kratzbaum ist ideal für kleine bis mittelgroße Katzen. Mein 6 Monate alter Kater liebt es, daran zu kratzen und in der Hängematte zu relaxen. Er hat sogar Spaß daran, die Spielzeugmäuse zu fangen.
Manchmal wackelt der Baum ein wenig, aber mit der richtigen Befestigung ist er perfekt. Ein tolles Produkt für verspielte Stubentiger.
Abgesehen von der kleinen Höhle durch zwei Pfosten ist der Kratzbaum toll. Das durchgehende Sisal an den Stämmen ist besonders bemerkenswert und selten zu diesem Preis. Die Spielmäuse schienen anfangs nicht robust, aber sie halten selbst intensiver Nutzung stand. Die Liegemulde könnte größer sein, passt aber leicht durch eine größere ersetzt werden.
Der Kratzbaum war schnell aufgebaut und optisch ansprechend, jedoch nicht stabil genug für große Katzen. Er eignet sich besser für kleinere Katzen.
Obwohl der Kratzbaum optisch ansprechend ist, fehlt es ihm an Stabilität und Sicherheit. Die kleinen Bretter machen ihn nur für Kätzchen geeignet. Schade.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen