Tatonka Hot + Cold Stuff Bamboo Lid (750ml) Outdoor-Trinkflasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche hat eine Füllmenge von 750 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl, der für Langlebigkeit und Geschmacksneutralität sorgt.
• Der auslaufsichere Bambusdeckel mit Tragegriff ermöglicht einfaches Transportieren.
• Die doppelwandige Konstruktion hält Getränke bis zu 12 Stunden warm und bis zu 24 Stunden kalt.
• Das elegante Design in Silber macht die Flasche zu einem stilvollen Begleiter.
• Die große Öffnung erleichtert das Befüllen und Reinigen der Flasche.
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
34,89 €
Ø 28 €
25,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
34,89 €
Ø 28 €
25,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 34,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 4196.000, Tatonka Hot + Cold Stuff Bamboo Lid 750 - Thermoflasche uni outdoortrends Tatonka 4196.000, Tatonka Hot + Cold Stuff Bamboo Lid 750 - Thermoflasche uni sofort lieferbar 34,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Tatonka 4196, Thermosflasche Tatonka Hot and Cold Stuff Bamboo Lid 750 silber Sportsprofi Tatonka 4196, Thermosflasche Tatonka Hot and Cold Stuff Bamboo Lid 750 silber Lieferbar am 30.07.2026 34,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• Tatonka Edelstahl Trinkflasche Hot + Cold Stuff Bamboo Lid 750ml -... Amazon Tatonka Edelstahl Trinkflasche Hot + Cold Stuff Bamboo Lid 750ml -... Auf Lager 34,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• TATONKA® Isolierflasche Hot + Cold Stuff Bamboo Lid 750 Isolierflasche Otto TATONKA® Isolierflasche Hot + Cold Stuff Bamboo Lid 750 Isolierflasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Hot + Cold Stuff Bamboo Lid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.89 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 4196.000, Tatonka Hot + Cold Stuff Bamboo Lid 750 - Thermoflasche uni ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 34,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Tatonka 4196, Thermosflasche Tatonka Hot and Cold Stuff Bamboo Lid 750 silber Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo Lieferbar am 30.07.2026 34,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Tatonka Edelstahl Trinkflasche Hot + Cold Stuff Bamboo Lid 750ml - Unzerbrechliche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Tatonka Edelstahl Trinkflasche Hot + Cold Stuff Bamboo Lid 750ml - Unzerbrechliche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
TATONKA® Isolierflasche Hot + Cold Stuff Bamboo Lid 750 Isolierflasche Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Tatonka - Hot + Cold Stuff BambooLid 750 0,75L Thermosflasche grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:56 Uhr.

Testbericht Tatonka Hot + Cold Stuff Bamboo Lid (750ml)

Die Tatonka Hot + Cold Stuff Bamboo Lid (750ml) – Ihr perfekter Begleiter für unterwegs

Die Tatonka Hot + Cold Stuff Bamboo Lid (750ml) ist eine vielseitige Outdoor-Trinkflasche, die sowohl heiße als auch kalte Getränke optimal temperiert hält. Mit einer Füllmenge von 750 ml bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgetränke. Das elegante Design in Silber und der Bambusdeckel verleihen der Flasche eine ansprechende Optik.

Hochwertiges Material für maximale Langlebigkeit

Diese Thermo-Trinkflasche besteht aus robustem Edelstahl, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Edelstahl ist nicht nur rostfrei, sondern auch geschmacksneutral, sodass Ihre Getränke immer frisch und unverfälscht schmecken. Die doppelwandige Konstruktion sorgt dafür, dass heiße Getränke bis zu 12 Stunden warm und kalte Getränke bis zu 24 Stunden kühl bleiben.

Tatonka Hot + Cold Stuff Bamboo Lid (750ml) Test

5/5
★★★★★ Hält dicht und Getränke kalt
Melanie S Januar 2025

Nutze die Isolierflasche (0,75u202fL) seit 18 Monaten fast täglich (5×/Woche). Absolut auslaufsicher, hält Getränke lange kalt und bewahrt das Wasser geschmacksneutral und frisch.

3/5
★★★☆☆ Made in China
Privat Juni 2024

Diese hochpreisige Thermosflasche stammt aus China. Made in Germany wäre zwar nicht erwartet worden, aber Made in China enttäuscht dennoch. Leider fehlt auch eine Ersatz-Gummidichtung für den Deckel.

Für ein langlebiges Produkt in dieser Preisklasse hätte ich mehr erwartet. Trotzdem ist die Verarbeitung ansonsten sehr sauber. Schade.

5/5
★★★★★ Top Thermoflasche 👍🏻
Amazon Kunde Januar 2026

Top Trinkflasche!Bin damit 1 Jahr durch Asien gereist. Hält warm und kalt, lässt sich super reinigen, was will man mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
Amazon Kunde April 2025

Sehr hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
silber
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram