Leifheit Flip (350ml) schwaez Trinkflasche

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 350 ml ist ideal für den täglichen Gebrauch, ob im Büro, beim Sport oder unterwegs.
• Ein Isoliereffekt, der Getränke bis zu 18 Stunden kalt und bis zu 6 Stunden warm hält, bietet Flexibilität über den ganzen Tag.
• Das Material aus hochwertigem Edelstahl, Polypropylen (PP) und Silikon garantiert Langlebigkeit und ist gleichzeitig geschmacksneutral.
• Mit einer Höhe von 18 cm und einem Durchmesser von 7,5 cm passt die Flasche bequem in die meisten Getränkehalter.
• Die Silikonhülle bietet nicht nur einen ästhetischen Mehrwert, sondern schützt die Flasche auch vor Beschädigungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
20,00 €
Ø 18 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,07 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
20,00 €
Ø 18 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,07 €
ab 20,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leifheit Thermoflasche Flip, 350 ml Otto Leifheit Thermoflasche Flip, 350 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Leifheit Thermoflasche "Flip" 350 ml Quelle Leifheit Thermoflasche "Flip" 350 ml 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• Leifheit Isolierbecher Flip, 350 ml 3243 , Farbe: schwarz hygi Leifheit Isolierbecher Flip, 350 ml 3243 , Farbe: schwarz ab Lager 21,70 € + 5,89 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
• Leifheit Thermobecher Flip 350ml, Kaffeebecher 100% dicht, praktisches Öffnen... Amazon Leifheit Thermobecher Flip 350ml, Kaffeebecher 100% dicht, praktisches Öffnen... 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Leifheit Thermoflasche Flip, 350 ml ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Leifheit Thermoflasche "Flip" 350 ml Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Leifheit Isolierbecher Flip, 350 ml 3243 , Farbe: schwarz hygi Angebotsinfo ab Lager 21,70 € 21,70 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Leifheit Thermobecher Flip 350 ml schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Leifheit Thermobecher Flip 350 ml schwarz Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Leifheit Thermobecher Flip 350 Ml Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 23,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
Leifheit Thermobecher Flip 350ml, Kaffeebecher 100% dicht, praktisches Öffnen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Leifheit Thermobecher Flip 350ml, Kaffeebecher 100% dicht, praktisches Öffnen mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht Leifheit Flip (350ml) schwaez

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Leifheit Flip (350ml) schwarz

Die Wahl der richtigen Trinkflasche kann den Unterschied in Ihrem täglichen Hydratationsmuster ausmachen. Der Leifheit Flip (350ml) schwarz ist mehr als nur eine Trinkflasche; es ist ein zuverlässiger Begleiter für alle, die Wert auf Stil, Funktionalität und Langlebigkeit legen. Mit seiner schlanken schwarzen Silikonhülle, die nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch für einen sicheren Griff sorgt, hebt sich dieses Modell von anderen Trinkflaschen ab.

Leifheit Flip (350ml) schwaez Test

5/5
★★★★★ Heißes Teil
von einer Kundin Februar 2023

Erstmal ausprobiert und selbst nach acht Stunden noch warm, aber nach guten fünf Stunden immer noch heiß. Super dicht und schöne Farbe. Das Geld definitiv wert, danke.

5/5
★★★★★ Dicht
von einer Kundin April 2020

In den letzten Wochen habe ich mehrere Becher ausprobiert, aber dieser ist bisher der Einzige, der wirklich dicht hält. Obwohl die Isolierfunktion nicht meine Priorität ist, bleibt mein Kaffee dank der richtigen Größe lange warm und schmeckt am Arbeitsplatz immer noch gut. Dieser Becher erfüllt all meine Anforderungen und ich kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Dicht
eine Kundenbewertung April 2020

Ich habe verschiedene Becher ausprobiert, aber dieser ist der erste, der wirklich auslaufsicher ist. Die Isolierwirkung ist für mich nicht entscheidend, denn die Größe stimmt perfekt. Mein zu Hause eingegossener Kaffee bleibt warm genug, um ihn am Arbeitsplatz angenehm genießen zu können.

Er erfüllt alle meine Erwartungen. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Praktische und sicherfest Thermoflasche
von einer Kundin April 2020

Nach einem langen Tag habe ich den heißen Kaffee in der Thermosflasche stehen lassen. Stunden später war er immer noch heiß, als ich ihn getrunken habe. Super praktisch und sicherfest! Probieren Sie es auch mal aus ;).

3/5
★★★☆☆ Ein toller Artikel
von Olha K. Dezember 2021

Qualität top, aber Lieferung verzögert. Trotz mehrerer Bestellungen mit Rabatt wurde meine Bestellung mehrmals storniert. Beim dritten Versuch wurde sie endlich geliefert. Ein leicht negativer Beigeschmack bleibt. Bewertung daher leicht reduziert.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
Silikonhülle
Eigenschaften
Edelstahl, Polypropylen (PP), Silikon
18 Std.
6 Std.
350 ml
Maße & Gewicht
350 ml
18 cm
7,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram