Elite JET (950ml) black Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Trinkflasche - Sport-Trinkflasche Farbe: schwarz Füllmenge: 950 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,87 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,87 €
ab 4,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elite EL0190902, Elite Jet Flasche 950ml schwarz Bikable Elite EL0190902, Elite Jet Flasche 950ml schwarz 1-2 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Elite EL0190902, Elite Jet (0.95 l) (EL0190902) Schwarz Galaxus Elite EL0190902, Elite Jet (0.95 l) (EL0190902) Schwarz 4-5 Werktage 6,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• Elite Trinkflasche Jet 950 ml schwarz grau Fahrrad-Teile.Shop Elite Trinkflasche Jet 950 ml schwarz grau 3 - 5 Tage 7,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
• Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Jet 950 ml schwarz grau Otto Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Jet 950 ml schwarz grau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,87 € Versand kostenfrei Gesamt 13,87 € → zum Angebot
Varianten: Elite JET (950ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Elite EL0190902, Elite Jet Flasche 950ml schwarz ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Elite EL0190902, Elite Jet (0.95 l) (EL0190902) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 6,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Jet 950 ml schwarz grau Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 7,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Elite 0190902, Elite Jet 950ml Trinkflasche-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Jet Plus koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Jet 950ml, schwarz/grau, Polyethylen Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Jet 950 ml schwarz grau Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,87 € Versand kostenfrei Gesamt 13,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Elite JET (950ml) black Test

5/5
★★★★★ Robuste Trinkflasch, die auch die Spülmaschine aushält
Cyrel S November 2025

Perfekte Trinkflasche fürs Radfahren: robust, BPA-frei und spülmaschinenfest. Das langlebige Mundstück hält lange durch und die Flasche bleibt zuverlässig dicht, auch bei täglicher Nutzung. Ein sehr hochwertiges, praktisches Produkt für Sport und Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr gute Flasche
Indrid C August 2023

Elegante, biologisch abbaubare, umweltfreundliche Trinkflasche aus weichem, leicht auspressbarem Kunststoff – ideal zum Einspülen von Flüssigkeiten. Sie sitzt praktisch in der Halterung; die Beschriftung kann durch häufiges Herausziehen mit der Zeit abblättern, was normaler Verschleiß ist und die Funktion nicht beeinträchtigt.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung sehr gut
hochhinein Juni 2025

Preis-Leistungs-Verhältnis der Trinkflasche stimmt: Der Aufdruck kann im Flaschenhalter schnell abblättern, trotzdem empfehle ich die Flasche. Sie ist gut quetschbar, bleibt auslaufsicher und das Mundstück ist angenehm — praktisch für Sport, Fahrrad und Alltag.

3/5
★★★☆☆ Top Produkt (gewesen)
Joe August 2023

Ich bin mir nicht sicher, ob neuere Chargen der Trinkflasche den Verschluss zu früh schließen, sobald man die Flasche ansetzt — das prüfe ich gerade. Trotz dieser Unsicherheit habe ich die Flasche bereits zum fünften Mal bestellt. Zum Verschluss: Ich öffne ihn häufig mit den Zähnen und ziehe, zum Schließen drücke ich ihn kurz gegen die Brust.

Routine. Das Beste: Der Durchfluss ist enorm, das "Jet" im Namen passt. In einem hitzigen Rennen kann ich locker 200 ml in etwa 3 Sekunden trinken — ideal fürs schnelle Trinken beim Sport.

Klare Kaufempfehlung. Nachträglich getestet: Einige neue Trinkverschlüsse schließen tatsächlich zu schnell, vermutlich ein Produktionsfehler. Hoffentlich sind nicht zu viele Flaschen betroffen, sonst könnte die ansonsten gute Marke Schaden nehmen.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Mangel
Audio August 2022

Das Hauptproblem dieser Flasche ist, dass der Verschluss sich zu leicht öffnet. Selbst bei leichtem Druck schließt sich der Deckel und stoppt den Wasserfluss. Das macht sie für mich unpraktisch. Schade, ansonsten wäre es eine großartige Flasche. Leider nicht empfehlenswert für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Ausstattung
mit Druckverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
950 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram