Tatonka Grip Bag Kapok 13L (1659) black Outdoor-Rucksack

• Gefertigt aus robustem 500D Cordura Eco und reTex Kapok Eco für nachhaltige Langlebigkeit bei umweltbewusster Herstellung ohne PFC und PFAS.
• Bietet ein gepolstertes Laptopfach für sicheren Transport elektronischer Geräte und zusätzliche Reißverschlussfächer zur übersichtlichen Organisation persönlicher Gegenstände.
• Ausgestattet mit verstaubaren Rucksack-Tragegurten und ergonomisch geformten Schultergurten für flexiblen Tragekomfort bei längeren Stadttouren oder Pendlerstrecken.
• Mit 13 Liter Volumen und wasserabweisender Eigenschaft eignet sich dieser kompakte Begleiter ideal für den täglichen Einsatz in urbanen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 49,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 1659, Tatonka Grip Bag Kapok 13 Liter Rucksacktasche biwak Tatonka 1659, Tatonka Grip Bag Kapok 13 Liter Rucksacktasche Lieferung in 1-3 Tagen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• Tatonka 1659-040, Tatonka Grip Bag Kapok black (040) sportfits.de Tatonka 1659-040, Tatonka Grip Bag Kapok black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 53,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,50 € → zum Angebot
• Tatonka Rucksacktasche Grip Bag Kapok - Tasche mit verstaubaren... Amazon Tatonka Rucksacktasche Grip Bag Kapok - Tasche mit verstaubaren... Auf Lager 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• TATONKA® Schultertasche Grip Bag Otto TATONKA® Schultertasche Grip Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Grip Bag Kapok 13L (1659)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 1659, Tatonka Grip Bag Kapok 13 Liter Rucksacktasche ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Tatonka Grip Bag Kapok black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,50 € → zum Angebot
Tatonka 1659-040, Tatonka Grip Bag Kapok black (040) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,50 € → zum Angebot
TATONKA® Schultertasche Grip Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Tatonka Rucksacktasche Grip Bag Kapok - Tasche mit verstaubaren Rucksackträgern und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Tatonka Rucksacktasche Grip Bag Kapok - Tasche mit verstaubaren Rucksackträgern und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Tatonka Grip Bag Kapok 13 Liter Rucksacktasche black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Tatonka 1659, Tatonka Grip Bag Kapok black - Größe 13 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Tatonka Grip Bag Kapok 13L (1659) black

Tatonka Grip Bag Kapok 13L (1659) black - Urbaner Begleiter mit Umweltbewusstsein

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren städtischen Alltag. Dieser kompakte Rucksack vereint Funktionalität und ökologische Verantwortung in einem durchdachten Design. Mit seinem wasserabweisenden Material aus 500 D Cordura Eco und reTex Kapok Eco bietet er zuverlässigen Schutz für Ihre Ausrüstung, während Sie gleichzeitig einen Beitrag zum Umweltschutz leisten. Die PFC- und PFAS-freie Konstruktion unterstreicht das nachhaltige Konzept dieses urbanen Allrounders.

Clever organisiert für maximale Effizienz

Der Laptop-Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung. Ein gepolstertes Laptopfach sorgt für sichere Aufbewahrung Ihres Geräts, während zusätzliche Innenfächer mit Reißverschluss Ordnung in Ihre persönlichen Gegenstände bringen. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Mit einem Volumen von 13 Litern und der Eignung für A4-Formate bietet dieser Tagesrucksack ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials. Der integrierte Schlüsselhalter rundet die smarte Organisation perfekt ab.

Tatonka Grip Bag Kapok 13L (1659) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tatonka Grip Bag Kapok 13L (1659) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Fronttasche
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
500 D Cordura Eco, reTex Kapok Eco
mit Reißverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
32 cm
0,46 kg
41 cm
Einheitsgröße
10 cm
13 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram