Tatonka Grip Bag Kapok 13L (1659) brown rice Outdoor-Rucksack

• Der 13-Liter-Rucksack aus robustem 500 D Cordura Eco Material bietet optimalen Schutz für Laptop und persönliche Gegenstände.
• Ausgestattet mit verstaubaren Tragegurten und ergonomisch geformten Schultergurten für flexibles und komfortables Tragen in der Stadt.
• Das gepolsterte Laptopfach und die zusätzlichen Reißverschlussfächer sorgen für sichere Aufbewahrung und einfache Organisation.
• Hergestellt aus umweltfreundlichen Materialien wie reTex Kapok Eco, PFC- und PFAS-frei für nachhaltiges urbanes Abenteuer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,00 €
Ø 49 €
46,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,00 €
Ø 49 €
46,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 49,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Grip Bag Kapok 13 Liter Rucksacktasche - STK - brown rice biwak Tatonka Grip Bag Kapok 13 Liter Rucksacktasche - STK - brown rice 1-3 Werktage 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• Tatonka Grip Bag Kapok brown rice (187) Ski-Outdoor Tatonka Grip Bag Kapok brown rice (187) Lieferzeit 5-7 Werktage 54,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• Tatonka Rucksacktasche Grip Bag Kapok - Tasche mit verstaubaren... Amazon Tatonka Rucksacktasche Grip Bag Kapok - Tasche mit verstaubaren... Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Schultertasche Grip Bag Otto TATONKA® Schultertasche Grip Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Grip Bag Kapok 13L (1659)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Grip Bag Kapok 13 Liter Rucksacktasche - STK - brown rice ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Tatonka Grip Bag Kapok brown rice (187) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 54,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Tatonka Rucksacktasche Grip Bag Kapok - Tasche mit verstaubaren Rucksackträgern und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Tatonka Rucksacktasche Grip Bag Kapok - Tasche mit verstaubaren Rucksackträgern und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Tatonka Grip Bag Kapok 13 Liter Rucksacktasche brown rice - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
TATONKA® Schultertasche Grip Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Tatonka Grip Bag Kapok brown rice - Größe 13 Liter 1659 Unterwegs Angebotsinfo 69,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Tatonka Grip Bag Kapok 13L (1659) brown rice

Tatonka Grip Bag Kapok 13L (1659) brown rice - Ihr vielseitiger Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geräumigen 13-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, während das wasserabweisende Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt. Der Rucksack ist die ideale Wahl für umweltbewusste Stadtentdecker, die Wert auf Nachhaltigkeit und Komfort legen.

Durchdachte Funktionalität für den urbanen Alltag

Der Tagesrucksack überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung. Ein gepolstertes Laptopfach sorgt für sicheren Transport Ihres Computers, während das Hauptfach problemlos A4-Formate aufnimmt. Die praktische Fronttasche und das interne Reißverschlussfach helfen Ihnen, Ordnung zu halten. Ein integrierter Schlüsselhalter verhindert lästiges Suchen. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte lassen sich bei Bedarf verstauen, sodass Sie den Rucksack flexibel als Tasche tragen können.

Tatonka Grip Bag Kapok 13L (1659) brown rice Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tatonka Grip Bag Kapok 13L (1659) brown rice? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Fronttasche
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
500 D Cordura Eco, reTex Kapok Eco
mit Reißverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
32 cm
0,46 kg
41 cm
Einheitsgröße
10 cm
13 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram