SWF Visioflex 119264 Flachbalkenwischer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Fahrzeuge: Mercedes-Benz - Mercedes-Benz B-Klasse Längen: 475 mm - 650
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,05 €
Ø 24 €
23,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,05 €
Ø 24 €
23,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,30 €
ab 24,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119264 ReifenSuche SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119264 sofort lieferbar 24,05 € + 7,14 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
• SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF264 - Vorne - 650 mm / 475 mm - Amazon SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF264 - Vorne - 650 mm / 475 mm - Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 26,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
• SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119264 vorne für Mercedes BMW KFZteile24 SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119264 vorne für Mercedes BMW 2-3 Werktage 26,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,46 € → zum Angebot
• SWF DAS ORIGINAL Scheibenwischer Wischblatt Vorne passend für MERCEDES-BENZ... Kaufland SWF DAS ORIGINAL Scheibenwischer Wischblatt Vorne passend für MERCEDES-BENZ... 1-2 Werktage 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Varianten: SWF Visioflex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.05 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119264 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 24,05 € + 7,14 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF264 - Vorne - 650 mm / 475 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 26,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF264 - Vorne - 650 mm / 475 mm - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 26,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119264 vorne für Mercedes BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,46 € → zum Angebot
SWF DAS ORIGINAL Scheibenwischer Wischblatt Vorne passend für MERCEDES-BENZ B-Klasse Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
SWF 119264, Swf Wischblatt [Hersteller-Nr. 119264] für BMW, Mercedes-Benz ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 30,49 € + 6,49 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Wischblatt SWF 119264 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 37,30 € Versand kostenfrei Gesamt 37,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

SWF Visioflex 119264 Test

5/5
★★★★★ Perfekte Sicht und leichte Montage am BMW G60
Marko Dezember 2025

Anfangs war ich unsicher, ob die Wischblätter für den BMW G60 mit integrierten Waschdüsen am Wischarm passen, da Details fehlten. Ergebnis: Passt perfekt. Die Montage ist kinderleicht, wenn der Wischer in Wechselposition steht (Scheibenwischertaste 3–5 Sekunden gedrückt halten, bis er oben bleibt). Sehr hochwertige Wischer – sorgen sofort für klare Sicht.

1/5
★☆☆☆☆ Passen nicht für W246 MOPF
P.V. Juli 2024

Produktbeschreibung irreführend: Trotz korrekter Schlüsselnummer passen die gelieferten Wischerblätter nicht auf meinen Mercedes W246 MOPF (ab 2015). Sehr ärgerlich, zudem fällt der Rückversand zu eigenen Kosten an. Keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht!!!
Klaus S August 2019

Trotz Eingabe der Schlüsselnummer passt der Scheibenwischer nicht. Meine Werkstatt bestätigte dies und sagte, ich müsste einen teuren neuen bestellen. Der gekaufte Wischer ist unbrauchbar und wird nicht zurückgenommen. Ich bin enttäuscht von diesem Produkt.

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Mercedes-Benz, Mercedes-Benz B-Klasse
475 mm, 650
Evodium
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität, Verschleißanzeige, aerodynamisches Design, frostbeständig, inklusive Spoiler
SWF Visioflex
2 Stk.
Bügelwischer, Flachwischer
Weitere Daten
Spoiler, Verschleissanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram