Suunto Race S Titanium Courtney Fitness-Tracker

• Die robuste Titankonstruktion gewährleistet eine optimale Balance zwischen Langlebigkeit und Leichtigkeit für höchsten Tragekomfort bei jeder sportlichen Aktivität.
• Ein 1,32 Zoll großes Farbdisplay mit Saphirglas bietet brillante Lesbarkeit und schützt zuverlässig vor Kratzern und Stößen.
• Präzise GPS-Ortung mit Unterstützung mehrerer Satellitensysteme ermöglicht eine genaue Aufzeichnung von Routen und Distanzen.
• Vielseitige Tracking-Funktionen für zahlreiche Sportarten wie Laufen, Schwimmen, Radfahren und Yoga unterstützen effektiv das Training.
• Eine Wasserdichtigkeit bis 100 Meter macht die Uhr zum zuverlässigen Begleiter beim Schwimmen und Tauchen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 9 Tagen bietet die Uhr ausdauernde Leistung für intensive Trainingseinheiten und Wettkämpfe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
426,20 €
Ø 418 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,45 €
Armbandfarbe
blaugrauorangeschwarzweiß
Armbandgröße
One SizeSmall
Armbandmaterial
EdelstahlSilikon
Gehäusefarbe
goldgrauschwarzsilber
Gehäusematerial
EdelstahlTitan
Mobilfunkstandard
ohne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
426,20 €
Ø 418 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,45 €
ab 426,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suunto Suunto Race S Titanium Courtney Do GPS Uhr Bergzeit Suunto Suunto Race S Titanium Courtney Do GPS Uhr Lieferzeit 2-4 Tage 426,20 € Versand kostenfrei Gesamt 426,20 € → zum Angebot
• Suunto SS051153000, Suunto Race S Courtney-Titangehäuse Titangehäuse Courtney Laufbursche Suunto SS051153000, Suunto Race S Courtney-Titangehäuse Titangehäuse Courtney Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
• Suunto SS051153000, Suunto Race S Titanium (45 mm, ohne SIM) (SS051153000) Galaxus Suunto SS051153000, Suunto Race S Titanium (45 mm, ohne SIM) (SS051153000) 7-14 Werktage 493,45 € Versand kostenfrei Gesamt 493,45 € → zum Angebot
Varianten: Suunto Race S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
426.2 €
Ø 1 Mon.
418 €
Tiefstpreis
389 €
Preisalarm aktivieren
Suunto Suunto Race S Titanium Courtney Do GPS Uhr ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 426,20 € Versand kostenfrei Gesamt 426,20 € → zum Angebot
Suunto SS051153000, Suunto Race S Courtney-Titangehäuse Titangehäuse Courtney Laufbursche Laufbursche.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Suunto SS051153000, Suunto Race S Titanium (45 mm, ohne SIM) (SS051153000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 493,45 € Versand kostenfrei Gesamt 493,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Suunto Race S Titanium Courtney

Suunto Race S Titanium Courtney - Ihr ultimativer Begleiter für Höchstleistungen

Entdecken Sie eine neue Dimension des Trainings mit diesem hochmodernen Fitness-Tracker. Speziell entwickelt für ambitionierte Sportler, vereint das Gerät präzise Leistungsmessung mit elegantem Design. Maximieren Sie Ihr Potenzial durch detaillierte Analysen und personalisierte Trainingsempfehlungen. Diese Sportuhr begleitet Sie zuverlässig bei jeder Herausforderung - vom täglichen Workout bis zum Triathlon-Wettkampf.

Vielseitiger Allrounder für jede sportliche Aktivität

Egal ob Laufen, Schwimmen oder Radfahren - dieser Fitness-Tracker passt sich perfekt an Ihre sportlichen Bedürfnisse an. Mit speziellen Modi für über 20 Sportarten optimiert das System Ihre Trainingseinheiten. Der integrierte GPS-Empfänger zeichnet präzise Routen auf, während der Barometer Höhenunterschiede erfasst. Besonders nützlich für Triathleten: Der nahtlose Wechsel zwischen verschiedenen Disziplinen ermöglicht eine lückenlose Aufzeichnung Ihrer Leistung. Profitieren Sie von maßgeschneiderten Trainingsplänen, die auf Basis Ihrer individuellen Daten erstellt werden.

Suunto Race S Titanium Courtney Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Suunto Race S Titanium Courtney? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, GPS-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Second Screen, Standalone
Sportlich
Bergsteigen, Fitness, Klettern, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Skifahren, Tauchen, Triathlon, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
blau
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
Kompass, LED, Touchscreen
Beidou, GLONASS, GNSS, GPS, Galileo, QZSS
Barometer, Bewegungssensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser
Countdown, Stoppuhr, Timer, Wecker, Wetter Informationen
Fitnesstracker, Stoppuhr, Yoga-Tracker
Display
Farbdisplay
1,32 Zoll / 3,35 cm
466 x 466 Pixel
rund
Saphirglas
Eigenschaften
schwarz
rund
wasserdicht
Titan
100 m / 10 bar / 10 ATM
Saphirglas
schwarz
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ionen
9 Tage
Konnektivität
Bluetooth
ohne
Maße & Gewicht
11,4 mm
45 mm
175 mm
125 mm
Software
Android, iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram