Suunto Race S Power Orange Fitness-Tracker
- Die Displayauflösung beträgt 466 x 466 Pixel und bietet eine klare Sicht auf alle Informationen.
- Das Displaymaterial besteht aus robustem Saphirglas.
- Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 9 Tage, ideal für lange Abenteuer.
- Die Ortungsdienste umfassen GPS, GLONASS, Galileo, QZSS und Beidou.
- Die Sensoren umfassen Barometer, Herzfrequenz-Sensor und Höhenmesser.
- Das Armbandmaterial ist aus strapazierfähigem Silikon gefertigt.
-
Günstigster Preis
Suunto FS0044151, Suunto Race S power orange
lagernd, 3-4 Werktage
289,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,00 €
→ zum Angebot
-
Suunto SS051016000, Suunto Race S Power Orange-Edelstahlgehäuse...
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage
298,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 298,90 €
→ zum Angebot
-
Suunto SS051016000, Suunto Race S (45 mm, ohne SIM) (SS051016000) 6-8 Werktage 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
-
Suunto Suunto Race S GPS Uhr
Lieferzeit 2-4 Tage
299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Suunto Race S Power Orange: Die perfekte Wahl für Sportbegeisterte
Die Suunto Race S Power Orange ist eine vielseitige Smartwatch, die speziell für Sportler entwickelt wurde. Mit ihrem sportlichen Design und der auffälligen orangen Farbe ist sie nicht nur ein Hingucker, sondern auch ein leistungsstarker Begleiter für verschiedene Sportarten.
Vielseitige Funktionen für jede Sportart
Egal ob Sie Bergsteigen, Klettern, Laufen, Radfahren oder Schwimmen bevorzugen, diese Smartwatch bietet Ihnen die passenden Funktionen. Sie ist wasserdicht bis 100 Meter und verfügt über GPS, GLONASS und Galileo, um Ihre Position präzise zu bestimmen.
Suunto Race S Power Orange Test
Suunto Race S überzeugt als vielseitige Sportuhr: hochwertige, robuste und dennoch leichte Verarbeitung, dezentes Premium‑Design und angenehme Größe für Alltag und Training. GPS, GLONASS und Bluetooth liefern präzise Ortung, das kontraststarke Display bleibt auch bei Sonnenlicht gut ablesbar, und die zuverlässige Offline‑Kartenfunktion ist ideal für Touren. Der Akku entspricht den Herstellerangaben und hält lange durch.
Die Suunto App ist übersichtlich; die intuitive, präzise Routenerstellung verlangt jedoch Internet — zuvor heruntergeladene Strecken lösen das Problem. Individuelle Anpassung mit Standard‑22‑mm‑Armbändern und erweiterbare Funktionen via Suunto Plus runden das Paket ab. Fazit: starke Performance, top Ausstattung und echte Alltagstauglichkeit für Outdoor‑Enthusiasten.
Ich bin seit Ewigkeiten Garmin Nutzer (zuletzt eine Fenix 3 HR mit MIPS-Display) und war mit den Geräten von Garmin in den letzten Jahren immer sehr zufrieden. Auch der Support von Garmin ist mittlerweile top (ein 6 Jahre alter Edge mit kaputtem Display. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen