Suunto Race S titanium canary Fitness-Tracker

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Titangehäuse mit Saphirglas bietet maximale Robustheit bei minimalem Gewicht.
• Die Unterstützung von GPS, GLONASS, Galileo, QZSS und Beidou gewährleistet präzise Positionsbestimmung und Routenaufzeichnung.
• Der integrierte Herzfrequenz-Sensor ermöglicht eine genaue Analyse Ihrer Trainingsintensität und Erholung.
• Die Wasserdichtigkeit bis 100 Meter macht die Uhr zum idealen Begleiter für Wassersportarten.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 9 Tagen im Smartwatch-Modus begleitet Sie die Uhr zuverlässig durch intensive Trainingswochen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,00 €
Ø 348 €
340,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,80 €
Armbandfarbe
blaugrauorangeschwarzweiß
Armbandgröße
One SizeSmall
Armbandmaterial
EdelstahlSilikon
Gehäusefarbe
goldgrauschwarzsilber
Gehäusematerial
EdelstahlTitan
Mobilfunkstandard
ohne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,00 €
Ø 348 €
340,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,80 €
ab 349,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 340,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suunto Suunto Race S Titanium GPS Uhr Bergzeit Suunto Suunto Race S Titanium GPS Uhr Lieferzeit 2-4 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Suunto SS051105000, Suunto Race S Titanium (Weiß one size Größe) Sporthaus Schuster Suunto SS051105000, Suunto Race S Titanium (Weiß one size Größe) 2-4 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
• SUUNTO Race S Laufuhr mit AMOLED Touchscreen, Zweifrequenz GPS Sportuhr, Krone & Amazon SUUNTO Race S Laufuhr mit AMOLED Touchscreen, Zweifrequenz GPS Sportuhr, Krone & Auf Lager 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
• Suunto SS051105000, Suunto Race S Titanium (45 mm, ohne SIM) (SS051105000) Galaxus Suunto SS051105000, Suunto Race S Titanium (45 mm, ohne SIM) (SS051105000) 7-14 Werktage 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
Varianten: Suunto Race S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
Suunto Suunto Race S Titanium GPS Uhr ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Suunto SS051105000, Suunto Race S Titanium (Weiß one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
SUUNTO Race S Laufuhr mit AMOLED Touchscreen, Zweifrequenz GPS Sportuhr, Krone & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
SUUNTO Race S Laufuhr mit AMOLED Touchscreen, Zweifrequenz GPS Sportuhr, Krone & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
Suunto SS051105000, Suunto Race S Titanium (45 mm, ohne SIM) (SS051105000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
Suunto Race S, 3,35 cm (1.32"), AMOLED, Touchscreen, GPS, 60 g Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 548,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 552,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht Suunto Race S titanium canary

Titanleichtgewicht für ambitionierte Sportler

Die Suunto Race S titanium canary ist eine hochwertige GPS-Uhr, die speziell für anspruchsvolle Athleten entwickelt wurde. Mit ihrem robusten Titangehäuse und dem kratzfesten Saphirglas meistert sie selbst härteste Bedingungen. Das runde Farbdisplay mit Touchscreen-Funktion bietet eine intuitive Bedienung und optimale Ablesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen. Dank der vielseitigen Tracking-Funktionen eignet sich diese Sportuhr hervorragend für ein breites Spektrum an Aktivitäten – vom Laufen und Radfahren bis hin zu Schwimmen und Bergsteigen.

Präzise Navigation und umfassende Fitnessdaten

Ausgestattet mit modernster Sensortechnologie liefert diese Multisport-Smartwatch zuverlässige Daten für Ihre Trainingsanalyse. Der integrierte Herzfrequenz-Sensor, Barometer und Höhenmesser erfassen wichtige Körper- und Umgebungsparameter. Dank der Unterstützung verschiedener Satellitennavigationssysteme wie GPS, GLONASS und Galileo ermöglicht die Uhr eine präzise Aufzeichnung Ihrer Routen und Aktivitäten. Egal ob Sie Ihre Leistung beim Triathlon optimieren oder Ihre Fortschritte beim Krafttraining verfolgen möchten – diese vielseitige Sportuhr ist Ihr zuverlässiger Begleiter.

Suunto Race S titanium canary Test

5/5
★★★★★ Suunto Race S – Premium-Qualität und beeindruckende Funktionalität
M K November 2024

Suunto Race S überzeugt als robuste, leichte Premium-Sportuhr mit elegantem Alltagsdesign. Das Display ist scharf und gut ablesbar, GPS/GLONASS und Bluetooth liefern präzise Positionsdaten. Besonders nützlich: zuverlässige Offline-Karten für Touren und eine Akkulaufzeit, die den Herstellerangaben entspricht. Die Suunto App erlaubt übersichtliche, präzise Routenerstellung (Internet nötig zum Erstellen/Herunterladen), und die flexiblen Suunto Plus Apps erweitern Funktionen nach Bedarf.

Tragekomfort durch moderate Größe und Austauschbarkeit mit Standard-22‑mm-Armbändern. Ideal für Outdoor-Fans, Läufer und Alltagsnutzer, die eine smarte, sportliche und zuverlässige GPS-Uhr suchen. Fazit: Suunto Race S bietet starke Hardware, praxisnahe Navigation und eine durchdachte Software-Integration.

5/5
★★★★★ Alternative zu Garmin Fenix/Forerunner. Top Display/ gut geeignet für Leute mit Weitsichtigkeit
KHS Dezember 2024

Ich bin seit Ewigkeiten Garmin Nutzer (zuletzt eine Fenix 3 HR mit MIPS-Display) und war mit den Geräten von Garmin in den letzten Jahren immer sehr zufrieden. Auch der Support von Garmin ist mittlerweile top (ein 6 Jahre alter Edge mit kaputtem Display. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, GPS-Uhr, Sportuhr
Second Screen, Standalone
Sportlich
Bergsteigen, Fitness, Gehen, Klettern, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Skifahren, Tauchen, Trail Running, Triathlon, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
weiß
Silikon
22 mm
Ausstattung
Kompass, LED, Touchscreen
Beidou, GLONASS, GNSS, GPS, Galileo, QZSS
Barometer, Bewegungssensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser
Countdown, Stoppuhr, Timer, Wecker, Wetter Informationen
Schrittzähler
Fitnesstracker, Schlaftracker, Stoppuhr, Stresstracker, Yoga-Tracker
Display
Farbdisplay
rund
Saphirglas
Eigenschaften
grau
rund
wasserdicht
Titan
100 m / 10 bar / 10 ATM
Saphirglas
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ionen
9 Tage
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
45 mm
Software
Android, iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram