Stihl Zweitaktmotorenöl HP Super 1 Liter 2-Takt-Öl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: 2-Takt-Öl Serie: Stihl HP Super Anwendung: Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,75 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,75 €
ab 15,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL 0781-319-8053, STIHL Zweitaktmotoröl HP Super, 1 l Konzano STIHL 0781-319-8053, STIHL Zweitaktmotoröl HP Super, 1 l 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• STIHL 2-Takt-Öl "HP Super", 1:50, teilsynthetisch mit aschearmen Additiven,... BayWa STIHL 2-Takt-Öl "HP Super", 1:50, teilsynthetisch mit aschearmen Additiven,... 2-4 Werktage Tage 16,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Stihl 07813198053, STIHL HP Super Zweitakt-Motorenöl, 1 l Motorgarten Stihl 07813198053, STIHL HP Super Zweitakt-Motorenöl, 1 l Auf Lager: 2-4 Werktage 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• STIHL HP Super Zweitaktöl 1 Liter ( 07813198053 ) Kaufland STIHL HP Super Zweitaktöl 1 Liter ( 07813198053 ) 2-5 Werktage 17,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Varianten: Stihl Zweitaktmotorenöl HP Super
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
STIHL 0781-319-8053, STIHL Zweitaktmotoröl HP Super, 1 l ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
STIHL 2-Takt-Öl "HP Super", 1:50, teilsynthetisch mit aschearmen Additiven, Flasche, BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 16,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Stihl 07813198053, STIHL HP Super Zweitakt-Motorenöl, 1 l Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
STIHL HP Super Zweitaktöl 1 Liter ( 07813198053 ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Stihl Zweitaktöl HP Super 1L 07813198053 Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 18,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
Stihl 0781 319 8053, Stihl HP Super 2-Takt-Motoröl (Rasentrimmer) (0781 319 8053) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 19,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
STIHL HP Super 1 l Zweitaktmotorenöl, teilsynthetisch, raucharme Verbrennung, STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
2-takt-motorenöl Hp Super 1l (für 50l) - Stihl ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 27,75 € Versand kostenfrei Gesamt 27,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Stihl Zweitaktmotorenöl HP Super 1 Liter Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
G.J. April 2023

Ich benutze das Öl seiht Jahre keine Probleme mit Motorschäden Jahresbedarf 2Lieter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2-Takt-Öl
Stihl HP Super
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
Technische Daten
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram