Stihl RMA 243 ( ohne Akku & Ladegerät) Akku-Rasenmäher

Produkttyp: Akku-Rasenmäher Features: mit klappbarem Holm Empfohlene Rasenfläche: 300 m²
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
384,00 €
Ø 383 €
377,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
384,00 €
Ø 383 €
377,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 384,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 377,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL Akku-Rasenmäher RMA 243 2024 AK-System Grundgerät 41 cm kleinere Kortenbrede STIHL Akku-Rasenmäher RMA 243 2024 AK-System Grundgerät 41 cm kleinere per Spedition 3 - 6 Tage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• STIHL WA20 011 1400, STIHL RMA 243 Akku-Rasenmäher Börger Motorgeräte STIHL WA20 011 1400, STIHL RMA 243 Akku-Rasenmäher 1-5 Werktage 399,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 406,95 € → zum Angebot
• STIHL WA200111400, STIHL RMA 243.3 (EU1) Akku-Rasenmäher 0815 Onlinehandel STIHL WA200111400, STIHL RMA 243.3 (EU1) Akku-Rasenmäher nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 399,00 € + -2,00 € Versand Gesamt 397,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
384 €
Ø 1 Mon.
383 €
Tiefstpreis
378 €
Preisalarm aktivieren
STIHL Akku-Rasenmäher RMA 243 2024 AK-System Grundgerät 41 cm kleinere ✓ Bester Preis Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo per Spedition 3 - 6 Tage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
STIHL WA20 011 1400, STIHL RMA 243 Akku-Rasenmäher Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 399,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 406,95 € → zum Angebot
STIHL WA200111400, STIHL Akku-Rasenmäher RMA 243, ohne Akku und Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
STIHL WA200111400, STIHL RMA 243.3 (EU1) Akku-Rasenmäher 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 399,00 € + -2,00 € Versand Gesamt 397,00 € → zum Angebot
STIHL Akku-Rasenmäher "RMA 243" Schnittbreite 41 cm ohne Akku/Ladegerät, WA20 011 BayWa Angebotsinfo 2-5 Werktage Tage 408,00 € Versand kostenfrei Gesamt 408,00 € → zum Angebot
Stihl WA200111400, STIHL RMA 243 Grundgerät simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 408,97 € Versand kostenfrei Gesamt 408,97 € → zum Angebot
Stihl Akku-Rasenmäher RMA 243 ohne Akku und Ladegerät Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 429,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 468,00 € → zum Angebot
STIHL RMA 243 ohne Akku und Ladegerät, Akku-Rasenmäher 41 cm, geräuscharm, STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
STIHL Akku-Rasenmäher RMA 243 Grundgerät ohne Akku und Ladegerät contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Werktage 475,99 € Versand kostenfrei Gesamt 475,99 € → zum Angebot
Stihl WA20-011-1400, Stihl Akku Rasenmäher RMA 243 ohne Akku und Ladegerät Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:42 Uhr.

Stihl RMA 243 ( ohne Akku & Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl RMA 243 ( ohne Akku & Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Stihl Rasenmäher

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
Stahlblech
300 m²
ohne Ladegerät
Ausstattung
Seitenauswurf
mit klappbarem Holm
Leichtlaufräder
Eigenschaften
52 Liter
76 dB, 90 dB
7-stufig
1,4 m/s²
Energiemerkmale
Akku
ohne Akku
Maße & Gewicht
41 cm
26 kg
100 mm, 20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram