Stihl HSA 26 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Strauchschere

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das leistungsstarke AS-System ermöglicht die flexible Nutzung mit verschiedenen kompatiblen Gartengeräten für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Mit einer Schwertlänge von 20 cm eignet sich das Gerät optimal für die präzise Formgebung kleinerer Sträucher und Hecken.
• Der Elektrostart gewährleistet einen sofortigen und zuverlässigen Betriebsbeginn ohne lästiges Ziehen oder Vorwärmen.
• Durch das kabellose Design wird eine uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im Garten ermöglicht, ideal für schwer erreichbare Stellen.
• Die Kompatibilität mit dem Stihl AS 2 Akku bietet eine leistungsstarke und ausdauernde Energiequelle für längere Arbeitseinsätze.
• Diese Akku-Strauchschere vereint Präzision, Leistung und Benutzerfreundlichkeit für effiziente und professionelle Gartenpflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,00 €
Ø 88 €
85,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,00 €
Ø 88 €
85,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,00 €
ab 88,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL HA03 011 3500, STIHL HSA 26 Akku-Strauchschere Börger Motorgeräte STIHL HA03 011 3500, STIHL HSA 26 Akku-Strauchschere 1-5 Werktage 88,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• Stihl Akku-Heckenschere HSA 26 ohne Akku und Ladegerät Grube Stihl Akku-Heckenschere HSA 26 ohne Akku und Ladegerät 2-4 Werktage 89,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
• Stihl HA030113500, STIHL HSA 26 Strauchschere Grundgerät (ohne Akku und... simon-profi-technik Stihl HA030113500, STIHL HSA 26 Strauchschere Grundgerät (ohne Akku und... siehe Shop 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
• Stihl Heckenschere Akku Strauchschere HSA 26 Grundgerät ohne Akku ohne... Amazon Marketplace Stihl Heckenschere Akku Strauchschere HSA 26 Grundgerät ohne Akku ohne... Auf Lager 153,00 € + 16,90 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
STIHL HA03 011 3500, STIHL HSA 26 Akku-Strauchschere ✓ Bester Preis Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 88,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Stihl Akku-Heckenschere HSA 26 ohne Akku und Ladegerät Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Stihl HA030113500, STIHL HSA 26 Strauchschere Grundgerät (ohne Akku und Ladegerät) simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Stihl Akku-Heckenschere 'HSA 26' 20 cm 11 V ohne Akku und Ladegerät toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Stihl Akku-Strauchschere HSA 26 / ohne Akku und Ladegerät Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,06 € + 9,90 € Versand Gesamt 102,96 € → zum Angebot
STIHL HA030113500, STIHL Heckenschneider HSA 26 - ohne Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
STIHL HSA 26 Akku-Heckenschere 20 cm Schnittlänge ohne Akku und Ladegerät, leicht, STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
STIHL 32718577, STIHL Akku-Heckenschere HSA 26, Kompakte Akku-Strauchschere mit 2 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Stihl HA03 011 3500, Stihl HSA 26 solo (Akkubetrieb) (HA03 011 3500) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 120,58 € Versand kostenfrei Gesamt 120,58 € → zum Angebot
Stihl Heckenschere Akku Strauchschere HSA 26 Grundgerät ohne Akku ohne Ladegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,00 € + 16,90 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Stihl HSA 26 (ohne Akku und Ladegerät)

Stihl HSA 26 ohne Akku und Ladegerät - Präzision für Ihren Garten

Entdecken Sie die Kunst der präzisen Gartengestaltung mit diesem kompakten Akku-Strauchschneider. Das leistungsstarke Gerät ermöglicht Ihnen eine mühelose Formgebung von Buchsbaum, Ziersträuchern und kleinen Hecken. Dank seiner ergonomischen Gestaltung und des geringen Gewichts können Sie auch längere Einsätze ohne Ermüdungserscheinungen bewältigen. Die ausgewogene Balance und der griffige Handgriff sorgen für eine optimale Kontrolle bei jedem Schnitt.

Effiziente Schnittleistung für anspruchsvolle Gärtner

Der Akku-Strauchschneider überzeugt durch seine beeindruckende Schnittleistung. Mit einer Schwertlänge von 20 cm meistert das System selbst dichteres Geäst mühelos. Die präzise geschliffenen Messer garantieren saubere Schnittkanten, die das Wachstum Ihrer Pflanzen fördern und Krankheiten vorbeugen. Dank des leistungsstarken Elektromotors arbeitet das Gerät besonders effizient und geräuscharm. So können Sie Ihre Gartenarbeit zu jeder Tageszeit erledigen, ohne Ihre Nachbarn zu stören.

Stihl HSA 26 (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Das Gerät wird mit Ladegerät und einem Akku geliefert!!!!
Roland M Dezember 2022

Ich habe versehentlich zwei zusätzliche Akkus und ein Ladegerät bestellt, was zu viel ist. Die Akkus sind in Ordnung, aber das zusätzliche Ladegerät war unnötig. Ich empfehle, nur einen Akku pro Ladegerät zu bestellen, um Verwirrungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Klein und handlich
M.S. September 2024

Ein sehr praktisches Tool für die schnelle Gartenarbeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden mit diesem Gerät
Martha Z September 2024

Super Gerät für meine Buxkugeln zu schneiden denn es hat scharfe Messer und schneidet hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Amazon Kunde Juli 2024

Unkomplizierte Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für Sträucher
Akku-Strauchschere
Ausstattung
ohne Akku
ohne Ladegerät
Maße & Gewicht
20 cm
Technische Daten
Elektrostart
Stihl AS-System
Stihl AS 2
Weitere Daten
Akkusystem für mehrere Geräte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram