Steinel IS 130-2 anthrazit Automatikschalter

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter - PIR-Sensor Abschaltautomatik: 8 s - 35 min Erfassungswinkel: 130 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,89 €
Ø 28 €
25,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,36 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,89 €
Ø 28 €
25,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,36 €
ab 28,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel Bewegungsmelder IS 130-2 anthrazit, 130° Bewegungssensor, 12 m... Amazon Steinel Bewegungsmelder IS 130-2 anthrazit, 130° Bewegungssensor, 12 m... Auf Lager 28,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
• Steinel Bewegungsmelder IS 130-2 anthrazit globus-baumarkt Steinel Bewegungsmelder IS 130-2 anthrazit ca. 1-3 Werktage 28,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
• Steinel Bewegungsmelder IS 130-2 Anthrazit OBI Steinel Bewegungsmelder IS 130-2 Anthrazit 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• steinel Schalter IS 130-2, 130° Bewegunsgsensor, 12m Reichweite, Wandmontage, Otto steinel Schalter IS 130-2, 130° Bewegunsgsensor, 12m Reichweite, Wandmontage, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 43,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,31 € → zum Angebot
Varianten: Steinel IS 130-2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.89 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Steinel Bewegungsmelder IS 130-2 anthrazit, 130° Bewegungssensor, 12 m Reichweite, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 130-2 anthrazit, 130° Bewegungssensor, 12 m Reichweite, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 130-2 anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 28,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 130-2 Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Bewegungsmelder IS 130-2 anthrazit Steinel - steinel.de Angebotsinfo ca. 1-3 Arbeitstage 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder 'IS 130-2' 130° 12 m anthrazit schwenkbar toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
STEINEL IS 130-2 Bewegungsmelder anthrazit Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 31,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Steinel 70668, Steinel Infrarotsensor IS 130-2 anthrazit (12 m) (70668) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 32,73 € Versand kostenfrei Gesamt 32,73 € → zum Angebot
Steinel 035761, Steinel 035761 Aufputz PIR-Bewegungsmelder 130° Relais Anthrazit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,38 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 130-2 AP ANT evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 34,84 € 34,84 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 40,74 € → zum Angebot
STEINEL 035761, Steinel 035761 Aufputz PIR-Bewegungsmelder 130 ° Relais Anthrazit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Steinel 035761, Steinel Bewegungsmelder IS 130-2 AP ANT etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 35,55 € + 6,89 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Steinel IS 130-2 anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr gut mit einem kleinen Manko
Niklas S Mai 2025

Ich habe bereits sechs dieser Bewegungsmelder bei Verwandten und Freunden installiert. Die Qualität ist hervorragend, der Preis ist fair und das Design ist unauffällig. Nach drei Monaten bin ich äußerst zufrieden, es gab keinerlei Fehlfunktionen. Der Anschlussbereich ist großzügig gestaltet.

Einziger Nachteil ist, dass die Membranen sehr eng sind, sodass der NYM 5x1,5mm² kaum durchführbar ist und NYY gar nicht. Trotzdem vergebe ich 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Guter Bewegungsmelder zum Nachrüsten
Heiner März 2025

Top Bewertung! Die Installation an einem vorhandenen Außenlicht verlief problemlos. Der Bewegungsmelder funktioniert einwandfrei und erfasst bis zu 6 Meter – wir wollten eigentlich nur den Eingangsbereich abdecken. Zudem liegt ein Abkleber bei, um bestimmte Bereiche unempfindlich zu machen, den wir jedoch nicht benötigten, da der Weg von der Straße zur Haustür 7 Meter misst. Die Lichtdauer lässt sich einfach einstellen, von wenigen Sekunden bis zu einer langanhaltenden Beleuchtung. Ideal für die Sicherstellung von Komfort und Sicherheit im Außenbereich!.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
believe-web Februar 2025

Der hochwertige Bewegungsmelder überzeugt durch ausgezeichnete Verarbeitung. Die Installation kann problemlos alleine erfolgen, jedoch empfiehlt sich bei Unsicherheiten die Hinzuziehung eines Fachmanns. Seit über einem Jahr im Einsatz, erfüllt das Gerät weiterhin zuverlässig seinen Zweck. Ein empfehlenswertes Produkt für alle, die Sicherheit und Funktionalität schätzen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
H.B Januar 2024

Einfache und verständliche Montage. Sehr gute Verarbeitung und schnelle Installation. Alle notwendigen Teile sind enthalten. Einstellungen wie Leuchtdauer und Nachtmodus sind leicht von unten einstellbar.

Beachten Sie die Neigung des Bewegungsmelders für eine optimale Ausrichtung. Vor der Montage die Einstellungen vornehmen.

5/5
★★★★★ zuverlässiger Bewegungsmelder
OPS Oktober 2023

Ich habe diesen Bewegungsmelder bereits mehrmals erworben und installiert. Er ist von hoher Qualität, äußerst genau und bietet genügend Platz für zwei Verkabelungen. Die Einstellung ist unkompliziert.

5/5
★★★★★ Einfach Steinel einfach super
Edwin B August 2020

Die Steinel Außenleuchten sind einfach fantastisch! Der Bewegungsmelder funktioniert sehr zuverlässig und präzise. Die Lieferung war auch super schnell. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Automatikschalter, PIR-Sensor
Leistungsdaten
8 s - 35 min
130 °
2.000 Lux
12 m
600 W
Montage
230 - 240 V
Aufputz, Wandmontage
200 cm
Außen
Weitere Eigenschaften
130 x 78 x 84 mm
Dämmerungssensor
außen
anthrazit
Infrarot
Polycarbonat
IP54
-20 bis 50 °C
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram