Steiff Soft Cuddly Friends - Bearzy 28 cm Beige Teddy

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Teddy Altersempfehlung bis: 99 Jahre Besonderheit: mit vermessingtem "Knopf im Ohr"
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,54 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,54 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 27,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Bearzy Teddybär Otto Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Bearzy Teddybär lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• Steiff 241536, Steiff Teddybär Bearzy 28cm beige 241536, Spielzeuge & Spiele... Skandic Steiff 241536, Steiff Teddybär Bearzy 28cm beige 241536, Spielzeuge & Spiele... Sofort lieferbar 27,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• Steiff Teddybär Bearzy Soft Cuddly Friends 28cm Baby-markt Steiff Teddybär Bearzy Soft Cuddly Friends 28cm Lieferzeit 2-4 Tage 27,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Steiff Bearzy Teddybär beige 28 cm, Stofftier Teddy, Kuscheltier Bär aus... Amazon Marketplace Steiff Bearzy Teddybär beige 28 cm, Stofftier Teddy, Kuscheltier Bär aus... 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Varianten: Steiff Soft Cuddly Friends - Bearzy 28 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.54 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Bearzy Teddybär ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Steiff 241536, Steiff Teddybär Bearzy 28cm beige 241536, Spielzeuge & Spiele > Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Steiff Teddybär Bearzy Soft Cuddly Friends 28cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 27,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends My First Steiff Teddybär Bearzy Beige (28cm) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,01 € → zum Angebot
Steiff 241536 - Bearzy Teddybär, Plüsch, beige, 28 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 32,61 € Versand kostenfrei Gesamt 32,61 € → zum Angebot
Steiff Teddybär Bearzy Soft Cuddly Friends 28cm, beige Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Steiff 241536 - Bearzy Teddybär, Plüsch, beige, 28 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
STEIFF 241536 Soft Cuddly Friends - Teddybär Bearzy 28cm beige idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 34,90 € + 8,00 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
STEIFF 241536, STEIFF 241536 Soft Cuddly Friends - Teddybär Bearzy 28cm beige Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELZEUGLAND Angebotsinfo 3 Werktage 34,90 € + 8,00 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Steiff Bearzy Teddybär beige 28 cm, Stofftier Teddy, Kuscheltier Bär aus Plüsch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Steiff - Soft Cuddly Friends - Bearzy Teddybär, 28 cm (beige) mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Steiff Soft Cuddly Friends Teddybär "Bearzy", 28 cm, beige GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Steiff Soft Cuddly Friends - Bearzy 28 cm Beige Test

5/5
★★★★★ Kuscheligweicher Teddy
Italiener Februar 2024

Dieser Teddy ist perfekt für Neugeborene - weich, kuschelig und mit einem süßen Gesicht. Die Augen sind sicher aufgestickt, ohne Erstickungsgefahr. Ein tolles Geschenk für Babys!.

5/5
★★★★★ Ganz, ganz kuschelig. 😉
frank n August 2023

Unser Teddybär-Geschenk für die Mutterschutz-Kollegin war ein voller Erfolg. Der Steiff Bär überzeugt mit perfekter Verarbeitung und besonders weichem Material, ideal für Babys. Die Lieferung verlief schnell und reibungslos. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Wie immer beste Steiff Qualität!
Yasemin Mai 2021

Die Steiff Soft Cuddly Friends sind die perfekten Kuscheltiere für Kinder. Sie sind weich, sicher und gut gefüllt. Sogar nach vielen Waschgängen behalten sie ihre Form und Weichheit.

Der Hasen und der Bearzy Teddybär aus dieser Serie sind besonders beliebt bei unseren Kindern. Obwohl der Hase mit der Zeit etwas an Weichheit verloren hat, sind wir sehr zufrieden mit der Qualität dieser Kuscheltiere. Wir haben viele andere Kuscheltiere, aber keines kann mit der Steiff Soft Cuddly Friends Serie mithalten. Sehr zu empfehlen für alle Eltern, die ihren Kindern hochwertige und langlebige Kuscheltiere schenken möchten.

5/5
★★★★★ Kuscheliger Begleiter
Tina Januar 2019

Unser neuester Steiff Bär ist kuschelig und die perfekte Größe für unterwegs. Neben unserem Panther ist er ein treuer Begleiter, weder zu klein noch zu groß. Ideal für Kinder jeden Alters.

5/5
★★★★★ Kuschelweicher Teddy nicht nur für Babys
Spiky März 2018

Schöner kuschelweicher Teddy für Babys zu Ostern. Augen und Nase gestickt, keine Gefahr für Kleinkinder. Einige Bedenken wegen der Granulatsäckchen im Inneren. Dennoch speziell für Babys gemacht, daher vermutlich sicher.

Werde über Haltbarkeit später berichten. Unser 7-monatiger Sohn liebt ihn schon jetzt!.

3/5
★★★☆☆ Verliert leider Fell
chanel Januar 2023

Das Produkt ist süß und kuschelig, ideal für Babys ab 6 Monaten. Leider verliert es dauerhaft Fell, was nicht ideal ist, wenn Babys es in den Mund nehmen. Obwohl es für Babys ab 0 Monaten empfohlen wird. Es ist untypisch für ein Babyprodukt. Besser aufbewahren, bis die orale Phase vorbei ist.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Teddy
Weitere Eigenschaften
99 Jahre
mit vermessingtem "Knopf im Ohr"
beige
Polyesterwatte
28 cm
Plüsch
sitzend
Waldtiere, Wildtiere
Bär
Geburt
Jungen, Mädchen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram