Steiff 083792 Dalmatiner Oskar 27 cm Plüsch / Spiel Plüschtier

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Halsband Besonderheit: mit Kunststoffaugen Funktionen: sitzt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,00 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,00 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 29,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 83792, Steiff Oskar Dalmatiner sitzend 27cm, Spielzeuge & Spiele > Skandic Steiff 83792, Steiff Oskar Dalmatiner sitzend 27cm, Spielzeuge & Spiele > Sofort lieferbar 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Steiff Oskar Dalmatiner 27cm sitzend, Kuscheltier Plüschtier, Hunde Stofftier... Amazon Steiff Oskar Dalmatiner 27cm sitzend, Kuscheltier Plüschtier, Hunde Stofftier... Auf Lager 39,88 € Versand kostenfrei Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Oskar Dalmatiner, 27 cm, sitzend Otto Steiff Kuscheltier Oskar Dalmatiner, 27 cm, sitzend lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 83792, Steiff Oskar Dalmatiner sitzend 27cm, Spielzeuge & Spiele > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
STEIFF 083792 Oskar Dalmatiner 27 sitzend idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 30,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
STEIFF 083792, STEIFF 083792 Oskar Dalmatiner 27 sitzend Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 30,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Oskar Dalmatiner, 27 cm, sitzend Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,83 € → zum Angebot
Steiff Oskar Dalmatiner 27cm sitzend, Kuscheltier Plüschtier, Hunde Stofftier im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,88 € Versand kostenfrei Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Steiff Oskar Dalmatiner 27cm sitzend, Kuscheltier Plüschtier, Hunde Stofftier im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,88 € Versand kostenfrei Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier "Oskar Dalmatiner, 27 cm, sitzend" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,88 € Versand kostenfrei Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Dalmatiner Oskar Sitzend (27 cm) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Steiff Soft Cuddly Friends Kuscheltier "Oskar Dalmatiner", 27 cm, sitzend, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Steiff - Oskar Dalmatiner 27 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Steiff 083792 Dalmatiner Oskar 27 cm Plüsch / Spiel Test

5/5
★★★★★ Einfach lieb!
Amazon Kunde Januar 2026

Sooooo lieb und weich! Tolle Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Qualität wie immer bei Steiff
Amazon Kunde Dezember 2025

Steiff in bewerter tollen Qualität. Einladen zum Kuscheln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Süüüsss... qualitativ hochwertig verarbeitet, freundliches Gesicht....
sabine N Dezember 2025

Süüüsss. qualitativ hochwertig verarbeitet, freundliches Gesicht. Fell angenehm weich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr süß
Judy M Oktober 2025

Der kleine Hund ist sehr , sehr niedlich und sogar ziemlich groß. Wirklich sehr, sehr süß, wie auf dem Bild ein sehr freundliches Wesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Halsband
mit Kunststoffaugen
sitzt
Polyester
100% Polyester
Schonwäsche, maschinenwaschbar, nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinenfest
sitzend
Plüschtier
Plüsch
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram