Stanley IceFlow Flip Straw 2.0 (1.06L) azure Outdoor-Trinkflasche

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Trinkflasche - Thermo-Trinkflasche - Trinkflasche mit Strohhalm Farbe: blau Füllmenge: 1.060 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
54,95 €
Ø 44 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
54,95 €
Ø 44 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 54,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STANLEY 1913 Flip Straw Trinkflasche mit Strohhalm 1.06L - Thermobecher Kühlt... Amazon STANLEY 1913 Flip Straw Trinkflasche mit Strohhalm 1.06L - Thermobecher Kühlt... Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Stanley 100000107945, Stanley Iceflow Bottle Flip Straw azure - Größe 16 Liter Unterwegs Stanley 100000107945, Stanley Iceflow Bottle Flip Straw azure - Größe 16 Liter 2-3 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• STANLEY Trinkflasche Stanley IceFlow™ Bottle Flip Straw 2.0, 1.06L, Azure Otto STANLEY Trinkflasche Stanley IceFlow™ Bottle Flip Straw 2.0, 1.06L, Azure lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Varianten: Stanley IceFlow Flip Straw 2.0 (1.06L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
STANLEY 1913 Flip Straw Trinkflasche mit Strohhalm 1.06L - Thermobecher Kühlt 17 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
STANLEY 1913 Flip Straw Trinkflasche mit Strohhalm 1.06L - Thermobecher Kühlt 17 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Stanley 100000107945, Stanley Iceflow Bottle Flip Straw azure - Größe 16 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
STANLEY Trinkflasche Stanley IceFlow™ Bottle Flip Straw 2.0, 1.06L, Azure Otto Benture.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Stanley IceFlow Flip Straw 2.0 (1.06L) azure Test

5/5
★★★★★ Einfach praktisch und alltagstauglich – meine Erfahrung mit der Stanley Flip Straw 2.0 Trinkflasche
Sabi Februar 2026

Stanley Flip Straw 2. 0 Trinkflasche: Praktische, robuste Trinkflasche mit Strohhalmdeckel, ideal für Alltag, Sport und unterwegs. Der zuverlässige Aufklappmechanismus sitzt fest und erlaubt bequemes Trinken ohne Kippen; Getränke bleiben dank guter Isolierung lange kühl.

Handliche Größe passt in viele Getränkehalter, liegt gut in der Hand und wirkt hochwertig verarbeitet. Positiv auffallend: einfache Demontage und Reinigung von Strohhalm und Öffnung, dadurch hygienisch und langlebig. Einziger Nachteil: Mit Deckel und Strohhalm etwas voluminöser als schlanke Sportflaschen.

Insgesamt ein empfehlenswertes, alltagstaugliches und langlebiges Produkt — würde ich wieder kaufen. Ideal für alle, die eine zuverlässige, leicht zu reinigende Trinkflasche suchen.

5/5
★★★★★ Die beste Erfindung
Chela Januar 2026

Leichte Trinkflasche mit schneller Lieferung und hervorragender Qualität. Ich hatte mehrere schwere Flaschen und Thermoskannen, doch diese ist erstaunlich leicht und ideal für unterwegs. Endlich passt sie in den Getränkehalter meines Autos statt in die Tür und übersteht bereits mehrere Stürze. Robust, praktisch — ich möchte sofort noch eine kaufen!.

5/5
★★★★★ Frisches kaltes Wasser den gesamten Tag
Mr. R Dezember 2025

Perfekte Wasser- und Trinkflasche fürs Büro: immer Wasser griffbereit, motiviert zum regelmäßigen Trinken. Mit Geschmacksdrops und Eiswürfeln wird sie sofort erfrischend und lecker.

5/5
★★★★★ Top Flasche
Gupfel August 2025

Stanley-Thermoflasche: hochwertige Isolierflasche, die ihren zwar etwas höheren Preis wert ist. Als zuverlässiger Begleiter für die tägliche Hydration überzeugt sie durch lange Kühlung der Getränke und absolute Auslaufsicherheit. Sie ist nicht die leichteste, aber robust und trotzdem handlich im Rucksack oder in der Tasche.

Der abnehmbare, innenliegende Trinkhalm erleichtert die Reinigung erheblich. Ideal für Outdoor, Arbeit und Alltag – wer Wert auf Langlebigkeit und Leistung legt, findet hier eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Unschlagbar in Kühlleistung und Nachhaltigkeit
Markus Juli 2025

Die Stanley Flip Straw 2. 0 Trinkflasche überzeugt als doppelwandige Thermosflasche: Die Vakuumisolierung hält Getränke bis zu drei Tage eisgekühlt oder 17 Stunden kalt — ideal fürs Wandern, Outdoor und Büro. Sie ist BPA-frei, auslaufsicher, vollständig spülmaschinenfest und lässt sich in drei Teile zerlegen, was die Tiefenreinigung erleichtert. Nachhaltigkeit zeigt sich durch erhöhten Anteil recycelter Materialien und Stanleys Ziel, Einwegprodukte zu ersetzen.

Praktischer Tragegriff und Karabiner-Befestigung erhöhen die Mobilität. Im Vergleich zu gängigen Modellen bietet die Stanley Flip Straw 2. 0 eine seltene Kombination aus Kühlleistung, Robustheit und Benutzerfreundlichkeit, die sie zur langlebigen, outdoor-tauglichen Favoritin macht.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll
Elke F Oktober 2025

Schicke Stanley Trinkflasche, die ihren Zweck gut erfüllt und zum regelmäßigen Trinken animiert. Für den hohen Preis enttäuschend: Am Flaschenboden ist eine Delle. In China produziert, überzeugt sie trotzdem durch Verarbeitung und Design.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Stanley Iceflow
Ausstattung
mit Strohhalm
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
550 g
1.060 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram