Camelbak Podium Big Chill (710 ml) Black Fahrrad-Trinkflasche
- Die Flasche ist aus BPA-freiem Polypropylen gefertigt, was eine sichere Nutzung ohne gesundheitsschädliche Weichmacher garantiert.
- Mit einer Füllmenge von 710 ml bietet sie ausreichend Kapazität für längere Aktivitäten.
- Dank der Thermo-Technologie bleiben Getränke länger kühl und erfrischend.
- Die schwarze Farbgebung verleiht der Flasche ein zeitloses und elegantes Design.
- Als Teil der CamelBak Podium Serie steht sie für Qualität und Langlebigkeit.
- Das Material Kunststoff macht die Flasche leicht und robust für den täglichen Gebrauch.
-
Günstigster Preis
CAMELBAK Trinkflasche Podium Chill insulated 700 ml | black
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
17,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 22,25 €
→ zum Angebot
-
Camelbak 360045001, Camelbak - Podium Chill - Trinkflasche Gr 710 ml grau/blau
2 - 4 Werktage
18,59 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 22,04 €
→ zum Angebot
-
Camelbak Podium Chill 24oz Fahrrad Trinkflasche – doppelwandige Isolierung – 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
-
Camelbak Thermoflasche Trinkflasche Podium Chill lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
20,13 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 26,12 €
→ zum Angebot
Optimale Hydration für aktive Menschen
Für alle, die einen aktiven Lebensstil pflegen, ist die richtige Hydration essentiell. Der Camelbak Podium Big Chill (710 ml) Black bietet nicht nur ausreichend Flüssigkeit für lange Radtouren, Wanderungen oder Trainingseinheiten, sondern hält Ihr Getränk dank seiner innovativen Thermo-Technologie auch angenehm kühl. Mit einem Fassungsvermögen von 710 ml unterstützt diese Trinkflasche eine optimale Flüssigkeitszufuhr, ohne dass ständig nachgefüllt werden muss.
Technische Highlights, die überzeugen
Bevor wir tiefer in die Vorteile dieser Trinkflasche eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter machen.
Camelbak Podium Big Chill (710 ml) Black Test
Mit der isolierten Hülle bleibt mein Getränk länger kühl. Der Hersteller hat mich nicht enttäuscht. Schon in den 80ern besaß ich einen Trinkrucksack von Camelbak und war immer zufrieden. Daumen hoch!.
Das Trinksystem ist sehr effektiv, da es selbst bei umgekehrter Lage kein Wasser freigibt. Nur unter Druck tritt das Wasser aus. Der hochwertige Verschluss ist leicht zu handhaben. Die Kühlfunktion ist vorhanden, jedoch sollte man keine Wunder erwarten, da es sich um eine Plastikflasche handelt und nicht um eine Vakuum- oder Metallflasche, die das Wasser besser kühlen würde.
Dieser Wasserflasche hält das Wasser lange kühl und ist ideal für Radtouren. Schnell zugänglich und einsatzbereit. Für die Arbeit empfehle ich eine größere Flasche mit Schutzkappen.
Diese Trinkflasche ist absolut dicht und lichtundurchlässig. Dank der Thermoschicht bleibt das Wasser auch bei Hitze angenehm frisch. Allerdings sollte man sie nicht im unteren Bereich am Rahmen befestigen, da sich dort Staub im Mundstück festsetzen kann.
Besser ist es, die Flasche am Lenker zu montieren, um dieses Problem zu vermeiden. Ansonsten bin ich mit der Qualität und Leistung sehr zufrieden.
Ich habe bereits mehrere Trinkflaschen ausprobiert, aber nur die Podium Chill hat keinen Kunststoffgeschmack im Wasser hinterlassen. Die Isolierung der Flasche kann ich nicht genau beurteilen, da das Wasser nach 1,5 Stunden Fahrt immer noch leicht warm war, aber deutlich besser als bei anderen Flaschen. Daher werde ich mir definitiv noch ein oder zwei weitere Podium Chill besorgen. Toller Geschmack und angenehm kühlend!.
Mein Sohn hat sich diese Wasserflasche zum Geburtstag gewünscht, und ich bin mit der schnellen Abwicklung und Lieferung sehr zufrieden. Ich vermute, er hat sich für das Beste entschieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen