Emsa Kids Tritan 0.4 L (space) Kinder-Trinkflasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Trinkflasche - Sport-Trinkflasche Farbe: mehrfarbig Füllmenge: 400 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
5,99 €
Ø 9 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,61 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
5,99 €
Ø 9 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,61 €
ab 5,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa Trinkflasche "Weltall" in Hellblau - 400 ml limango Emsa Trinkflasche "Weltall" in Hellblau - 400 ml 2 - 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• EMSA Kids Tritan Trinkflasche, 0,4 Liter N30513 , 1 Trinkflasche, Motiv: Weltall hygi EMSA Kids Tritan Trinkflasche, 0,4 Liter N30513 , 1 Trinkflasche, Motiv: Weltall ab Lager 9,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• Emsa N30513 Kids Tritan Trinkflasche, Fassungsvermögen: 0,4 Liter, 100% Amazon Emsa N30513 Kids Tritan Trinkflasche, Fassungsvermögen: 0,4 Liter, 100% Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Emsa Trinkflasche Kids Tritan Weltraum 0.4 L Otto Emsa Trinkflasche Kids Tritan Weltraum 0.4 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,61 € Versand kostenfrei Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Kids Tritan 0.4 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Emsa Trinkflasche "Weltall" in Hellblau - 400 ml ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
EMSA Kids Tritan Trinkflasche, 0,4 Liter N30513 , 1 Trinkflasche, Motiv: Weltall hygi Angebotsinfo ab Lager 9,20 € 9,20 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Emsa N30513 Kids Tritan Trinkflasche, Fassungsvermögen: 0,4 Liter, 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Emsa N30513 Kids Tritan Trinkflasche, Fassungsvermögen: 0,4 Liter, 100% Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Emsa Trinkflasche Kids Tritan Weltraum 0.4 L Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,61 € Versand kostenfrei Gesamt 16,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Emsa Kids Tritan 0.4 L (space) Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Alaa A Juni 2025

Trotz einer Lieferverzögerung war ich mit dem Produkt äußerst zufrieden. Der Verkäufer war hilfsbereit und klärte das Problem schnell nach meinem Kontakt. Diese Marke schätze ich enorm und freue mich auf zukünftige Angebote.

Ich werde definitiv erneut Produkte kaufen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ 5 Sterne – Perfekte Trinkflasche für Kinder!
Christian April 2025

Die Emsa Kids Tritan Trinkflasche überzeugt auf ganzer Linie! Sie ist absolut auslaufsicher, strapazierfähig und ideal für den Alltag mit Kindern. Der praktische Trinkverschluss ist leicht zu bedienen, selbst für kleine Hände. Hergestellt aus hochwertigem, hygienischem und schadstofffreiem Material, bietet sie ein sicheres Gefühl. Das ansprechende "Road Works"-Design begeistert mein Kind sehr. Diese durchdachte, langlebige Flasche ist uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Beste Flaschen Marke
sandra November 2024

Ich kaufe ausschließlich die Trinkflaschen von Emsa. Andere Flaschen haben oft Leckagen oder brechen schnell am Deckel. Emsa überzeugt mit tollen Motiven und einer stets dichten Verarbeitung. Dank des praktischen Drehverschlusses bleiben die Schulsachen immer trocken. Die Qualität ist unschlagbar! Immer wieder gerne Emsa für meine Trinkflaschen!.

5/5
★★★★★ Sicheres Trinkgefäß
Christian November 2023

Wir haben zwei Emsa Flaschen für unsere Kinder bestellt, da wir bereits positive Erfahrungen mit der Marke gemacht haben. Die Verarbeitung und Qualität sind hervorragend – sie sind geschmacks- und geruchsneutral. Die Flaschen schließen fest und sind dicht, und auch unsere 2-jährige kann den Drehmechanismus problemlos bedienen.

Ein kleiner Nachteil ist der fehlende Druckausgleich beim Trinken: Wenn die Kinder mehr als einen Schluck nehmen möchten, müssen sie zwischendurch Luft durch den Sauger einströmen lassen. Das könnte dazu führen, dass sie weniger trinken. Positiv ist jedoch, dass die Flaschen ohne komplizierte Schläuche oder Ventile leicht zu reinigen sind.

Ihre Spülmaschinentauglichkeit ist ein zusätzliches Plus! Insgesamt sind dies ausgezeichnete Flaschen für unterwegs, mit einem kleinen Manko, das je nach Kind unterschiedlich auffällt. Ideal für aktive Familien!.

5/5
★★★★★ Praktisch, Bunt und Auslaufsicher
Sporty85 Juni 2023

Die Emsa Kindertrinkflasche überzeugt durch ihre herausragende Auslaufsicherheit und kinderfreundliches Design. Selbst bei wildem Spiel bleibt die Flasche dicht, was den Eltern Sicherheit bietet. Mit einem praktischen Klapp- und Drehverschluss ist die Anwendung für Kinder ab 4 Jahren problemlos.

Zudem erleichtert die einfache Reinigung, sowohl von Hand als auch in der Spülmaschine, den Alltag der Eltern. Die bunten und ansprechenden Motive machen die Flasche zu einem Lieblingsbegleiter bei Kindern. Insgesamt ist die Emsa Kindertrinkflasche eine erstklassige Wahl, die Auslaufsicherheit, Benutzerfreundlichkeit und ein attraktives Design vereint und sich hervorragend für den täglichen Einsatz eignet.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt, mit kleinem Abzug
Axel a März 2025

Optisch beeindruckend und funktional. Leider ist der Deckel nach kurzer Zeit kaputtgegangen, vermutlich im Kindergarten. Eignet sich eher für Kinder ab 6 Jahren, die verantwortungsbewusster mit Spielzeug umgehen können.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Kinder-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Eigenschaften
Tritan
ja
Fee
Maße & Gewicht
400 ml
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram