Emsa Kids Tritan 0.4 L (fire department) Kinder-Trinkflasche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Trinkflasche - Sport-Trinkflasche Farbe: mehrfarbig - rot Füllmenge: 400 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,20 €
Ø 9 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,20 €
Ø 9 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 9,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EMSA Kids Tritan Trinkflasche, 0,4 Liter N30512 , 1 Trinkflasche, Motiv:... hygi EMSA Kids Tritan Trinkflasche, 0,4 Liter N30512 , 1 Trinkflasche, Motiv:... ab Lager 9,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• Emsa N30512 Kids Tritan Trinkflasche, Fassungsvermögen: 0,4 Liter, 100% Amazon Emsa N30512 Kids Tritan Trinkflasche, Fassungsvermögen: 0,4 Liter, 100% 15,86 € Versand kostenfrei Gesamt 15,86 € → zum Angebot
• Emsa Trinkflasche Kids Tritan Feuerwehr 0.4 L Otto Emsa Trinkflasche Kids Tritan Feuerwehr 0.4 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,61 € Versand kostenfrei Gesamt 16,61 € → zum Angebot
• Emsa N3051200, Emsa Kids Tritan 0.4 L FIRE BRIGADE (0.40 l) (N3051200) Galaxus Emsa N3051200, Emsa Kids Tritan 0.4 L FIRE BRIGADE (0.40 l) (N3051200) 11-21 Werktage 25,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Kids Tritan 0.4 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.2 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
EMSA Kids Tritan Trinkflasche, 0,4 Liter N30512 , 1 Trinkflasche, Motiv: Feuerwehr ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 9,20 € 9,20 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Emsa N30512 Kids Tritan Trinkflasche, Fassungsvermögen: 0,4 Liter, 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,86 € Versand kostenfrei Gesamt 15,86 € → zum Angebot
Emsa N30512 Kids Tritan Trinkflasche, Fassungsvermögen: 0,4 Liter, 100% Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 15,86 € Versand kostenfrei Gesamt 15,86 € → zum Angebot
Emsa Trinkflasche Kids Tritan Feuerwehr 0.4 L Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,61 € Versand kostenfrei Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Emsa N3051200, Emsa Kids Tritan 0.4 L FIRE BRIGADE (0.40 l) (N3051200) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 25,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Emsa Kids Tritan 0.4 L (fire department) Test

5/5
★★★★★ Top 👍🏻
S.Zengin-Ibraimov Oktober 2025

Auslaufsichere Trinkflasche für Kinder – endlich eine Flasche, die dicht hält! Wir sind total zufrieden. Meine beiden Jungs tragen sie im Kindergarten; handlich, robust und weder zu groß noch zu klein. Ideal für unterwegs. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die eine praktische Kinder-Trinkflasche suchen.

5/5
★★★★★ Top Trinkflasche für Kinder – praktisch, sicher und absolut dicht!
Thomas A September 2025

Die Emsa Kids Tritan Trinkflasche (0,4 l) nutzen wir seit einigen Wochen und sind sehr zufrieden. Die Flasche ist frei von Schadstoffen und wirkt qualitativ hochwertig – ideal für Eltern, die auf Sicherheit achten. Durch ihre handliche Größe passt die Kinder-Trinkflasche problemlos in Rucksack oder Brotdosentasche und liegt auch in kleinen Händen gut. Alle Teile lassen sich einfach zerlegen und sind spülmaschinengeeignet, sodass keine versteckten Ecken verschmutzen können.

Besonders praktisch: die Flasche ist auslaufsicher – im Schulranzen bleibt alles trocken. Der clevere Trinkverschluss ermöglicht selbstständiges Trinken ohne Kleckern; das Mundstück ist robust und angenehm. Fazit: Eine durchdachte, alltagstaugliche Tritan-Trinkflasche für Kindergarten und Schule, klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Alaa A Juni 2025

Trotz einer Lieferverzögerung aufgrund eines Problems war das Produkt erstklassig. Der Verkäufer reagierte sofort und freundlich auf mein Anliegen. Ich schätze diese Marke und freue mich auf kommende Angebote. Gerne werde ich wieder Produkte kaufen. Vielen Dank für den tollen Service!.

5/5
★★★★★ 5 Sterne – Perfekte Trinkflasche für Kinder!
Christian April 2025

Die Emsa Kids Tritan Trinkflasche überzeugt auf ganzer Linie! Sie ist komplett auslaufsicher, extrem stabil und ideal für den täglichen Gebrauch mit Kindern. Der praktische Trinkverschluss ist kinderleicht zu bedienen, selbst für kleine Hände. Hergestellt aus hochwertigem, hygienischen und schadstofffreien Material, bietet sie ein sicheres Trinkerlebnis.

Das coole “Road Works”-Design begeistert mein Kind besonders. Eine durchdachte, langlebige Trinkflasche, die wir nur wärmstens empfehlen können!.

5/5
★★★★★ Top, gut auseinanderlegbar
Anne Februar 2025

Top Trinkflasche: Ich hatte dieselbe schon einmal und weiß, dass sie auslaufsicher bei kohlensäurehaltigen Getränken bleibt und die Spülmaschine problemlos übersteht (trotz Herstellerwarnung). Mir ist der Komfort wert, wenn sie dadurch etwas kürzer lebt. Der Deckel lässt sich leicht auseinandernehmen (gegen die Pfeilrichtung ziehen). Das schöne Design macht die Flasche zum Heiligtum meiner Kleinen. Mehr braucht man nicht.

5/5
★★★★★ Beste Flaschen Marke
sandra November 2024

Ich kaufe ausschließlich die Trinkflaschen von Emsa. Andere Marken leckern, sind anfällig für Defekte am Deckel oder weisen andere Mängel auf. Emsa bietet fantastische Motive und regelmäßig neue Designs.

Dank des dichten Deckels und des durchdachten "Drehverschlusses" bleibt alles trocken und sicher. Emsa ist für mich die beste Wahl für Trinkflaschen!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
mehrfarbig, rot
Kinder-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Eigenschaften
Tritan
ja
Fee
Maße & Gewicht
400 ml
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram