Hydro Flask Lightweight Wide Flex Cap 946 ml light pink Thermo-Trinkflasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumige 946 ml Kapazität bietet ausreichend Flüssigkeit für lange Aktivitäten oder intensive Trainingseinheiten.
• Der leichte Flex-Deckel ermöglicht einfaches Öffnen und sicheres Verschließen für bequemen Gebrauch unterwegs.
• Hochwertiger Edelstahl-Korpus gewährleistet Langlebigkeit und behält die Temperatur von Getränken zuverlässig bei.
• Ansprechendes rosa Design verleiht der Flasche eine moderne Optik und macht sie zu einem stylischen Accessoire.
• Die BPA-freie Konstruktion und Spülmaschinentauglichkeit gewährleisten eine gesunde und unkomplizierte Nutzung im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,78 €
Ø 32 €
30,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,78 €
Ø 32 €
30,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 31,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask 32oz Lightweight Wide Flex Cap B Isolierflasche Bergzeit Hydro Flask 32oz Lightweight Wide Flex Cap B Isolierflasche Lieferzeit 2-4 Tage 31,78 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,23 € → zum Angebot
• Hydro Flask - Leichte Trinkflasche 946 ml (32 oz) Trail Series -... Amazon Marketplace Hydro Flask - Leichte Trinkflasche 946 ml (32 oz) Trail Series -... Auf Lager 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
• Hydro Flask Lightweight Wide Flex Cap tourmaline - Größe 946 ml LW32LWB092 Unterwegs Hydro Flask Lightweight Wide Flex Cap tourmaline - Größe 946 ml LW32LWB092 54,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
• hydro flask 32 oz (946 ml) Lightweight Wide Mouth Trail Series? - Tourmaline -... beim schaeftlmaier hydro flask 32 oz (946 ml) Lightweight Wide Mouth Trail Series? - Tourmaline -... 1-3 Werktage 59,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.78 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask 32oz Lightweight Wide Flex Cap B Isolierflasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,78 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,23 € → zum Angebot
Hydro Flask - Leichte Trinkflasche 946 ml (32 oz) Trail Series - Vakuumisolierte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
Hydro Flask Lightweight Wide Flex Cap tourmaline - Größe 946 ml LW32LWB092 Unterwegs Angebotsinfo 54,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
hydro flask 32 oz (946 ml) Lightweight Wide Mouth Trail Series? - Tourmaline - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Lightweight Wide Flex Cap 946 ml light pink

Hydro Flask Lightweight Wide Flex Cap 946 ml light pink für erfrischende Momente

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren aktiven Lebensstil. Diese hochwertige Thermo-Trinkflasche vereint Funktionalität und Ästhetik in einem eleganten Design. Mit ihrer großzügigen Füllmenge von 946 ml stillt sie selbst den größten Durst und hält Ihre Getränke stundenlang auf der gewünschten Temperatur. Die ansprechende rosa Farbgebung setzt zudem ein modisches Statement und macht die Flasche zum Blickfang in jeder Situation.

Leichtgewichtige Konstruktion für maximalen Tragekomfort

Trotz ihres beeindruckenden Fassungsvermögens überzeugt diese Trinkflasche durch ihr geringes Gewicht. Die innovative Edelstahlkonstruktion ermöglicht eine mühelose Handhabung im Alltag, beim Sport oder auf Reisen. Der praktische Drehverschluss gewährleistet nicht nur eine einfache Befüllung, sondern auch absolute Auslaufsicherheit. So können Sie die Flasche bedenkenlos in Ihrer Tasche transportieren und haben Ihr Lieblingsgetränk stets griffbereit.

Hydro Flask Lightweight Wide Flex Cap 946 ml light pink Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Angelina Oktober 2025

Großes, aber sehr praktisches Behältnis mit Griff im Deckel – fühlt sich hochwertig und robust an, ist dicht, auslaufsicher und lässt sich schnell sowie mühelos reinigen. Schöne, zeitlose Farbe. Plus: Ersatzdeckel separat nachkaufbar. Praktisch, langlebig und alltagstauglich.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Flasche, erst nach einem neuen Deckel
marius Januar 2026

Gute Isolierflasche für Winterwanderungen: hält Getränke warm und ist robust. Abzug wegen unpraktischer Öffnung — der mitgelieferte Deckel passt nicht optimal, daher musste ich zusätzlich rund 10 € in einen passenden Verschluss investieren. Trotzdem empfehlenswert für Outdoor- und Wanderausrüstung.

5/5
★★★★★ Nix
Augustin November 2025

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Flasche hält lange kalt
Julian G Oktober 2025

Klasse Flasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rosa
Thermo-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
946 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram