Hydro Flask Insulated Shaker 710 ml light green Thermo-Trinkflasche

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die auslaufsichere Konstruktion gewährleistet sicheren Transport und verhindert unerwünschtes Verschütten des Getränks.
• Mit einer großzügigen Füllmenge von 710 ml bietet die Flasche ausreichend Volumen für längere Aktivitäten oder intensive Trainingseinheiten.
• Das BPA-freie Material sorgt für gesundheitlich unbedenklichen Trinkgenuss ohne schädliche Chemikalien.
• Hergestellt aus hochwertigem Polypropylen, vereint die Flasche Langlebigkeit mit geringem Gewicht für komfortables Tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,39 €
Ø 31 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,39 €
Ø 31 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 30,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask 24oz Insulated Shaker Flasche Bergzeit Hydro Flask 24oz Insulated Shaker Flasche Lieferzeit 2-4 Tage 30,39 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
• Hydro Flask Insulated Shaker 710ml Trinkflasche-Grün-One Size SportOkay Hydro Flask Insulated Shaker 710ml Trinkflasche-Grün-One Size sofort lieferbar 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
• Hydro Flask - Insulated Stainless Steel Shaker Bottle 710 ml (24 oz) Amazon Hydro Flask - Insulated Stainless Steel Shaker Bottle 710 ml (24 oz) Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Hydro Flask Insulated Shaker 710 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.39 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask 24oz Insulated Shaker Flasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 30,39 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
Hydro Flask Insulated Shaker 710ml Trinkflasche-Grün-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Hydro Flask - Insulated Stainless Steel Shaker Bottle 710 ml (24 oz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Hydro Flask - Insulated Stainless Steel Shaker Bottle 710 ml (24 oz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Insulated Shaker 710 ml light green

Hydro Flask Insulated Shaker 710 ml light green für optimale Erfrischung

Erleben Sie eine neue Dimension der Getränkeaufbewahrung mit diesem hochwertigen Isolier-Shaker. Perfekt für Sportler, Outdoor-Enthusiasten und alle, die Wert auf langanhaltende Frische legen. Die fortschrittliche Isolationstechnologie hält Ihre Getränke stundenlang auf der gewünschten Temperatur – egal ob Sie einen erfrischend kühlen Smoothie oder einen wohltemperierten Protein-Shake genießen möchten. Maximaler Trinkgenuss trifft auf praktische Handhabung.

Auslaufsichere Konstruktion für sorgenfreien Transport

Verabschieden Sie sich von lästigen Flecken in Ihrer Tasche. Die clevere, auslaufsichere Konstruktion des Shakers gewährleistet, dass Ihr Getränk genau dort bleibt, wo es hingehört. Der robuste Schraubverschluss dichtet zuverlässig ab und lässt sich mit einer Hand bequem öffnen. Ob im Fitnessstudio, auf Wanderungen oder im hektischen Alltag – dieser treue Begleiter hält dicht und bewahrt Ihre Erfrischung sicher auf.

Hydro Flask Insulated Shaker 710 ml light green Test

5/5
★★★★★ Die Suche hat ein Ende.
Das.Sonnenkind Januar 2026

Endlich ein auslaufsicherer Shaker, der nicht beim Trinken tropft und sich nach Gebrauch unkompliziert reinigen lässt. Ideal für selbstgemachte Frühstücks- oder Proteinshakes: unterwegs schnell Pulver in Wasser anrühren, ohne dass es warm und unangenehm wird. 0,5 l sind großzügig (man muss ihn ja nicht vollfüllen).

Spülmaschinenfest — der Deckel hält nach mehreren Waschgängen und die kräftige rote Farbe bleibt erhalten. Mein neuer Lieblingsshaker.

5/5
★★★★★ Der Ferrari unter den Shakern
JoeJoe April 2025

Der Shaker überzeugt durch seine ausgezeichnete Verarbeitung, bleibt stets dicht, mixt effizient und lässt sich mühelos reinigen. Besonders hervorzuheben sind zwei praktische Funktionen: der abgerundete Boden und die großzügige Öffnung. Diese Eigenschaften erleichtern das Mixen und ermöglichen eine gründliche Reinigung, da man problemlos mit Hand und Schwamm den gesamten Shaker erreichen kann. Ein unverzichtbares Küchengadget für Smoothies und Shakes!.

3/5
★★★☆☆ Toller Shaker aber leider undicht
babs Oktober 2024

Trotz der positiven Erfahrungen mit Hydroflask-Produkten enttäuschte der Shaker mit undichter Dichtung. Das ansprechende Design und die hochwertige Verarbeitung können nicht über das große Manko hinwegtäuschen: Nach wenigen Anwendungen wurde der Shaker undicht. Obwohl die Dichtung zum Reinigen herausnehmbar ist, sitzt sie nicht stabil und verdreht sich während des Shakens, was zu unerwünschtem Spritzern und Auslaufen führt.

Die anfängliche Freude über das Fassungsvermögen und die Benutzerfreundlichkeit weicht schnell der Frustration. Trotz der Bereitschaft, für Qualität mehr zu bezahlen, bleibt der Kunde enttäuscht und würde das Produkt nicht erneut kaufen. Für alle, die einen zuverlässigen Shaker suchen, könnte dies eine wichtige Warnung sein.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht wie vorgesehen
Naba Juni 2025

Dieser Shaker hat vielversprechendes Potenzial. Der abgerundete Boden sorgt dafür, dass das Pulver optimal vermischt wird und keine Rückstände in den Ecken bleiben. Auch der praktische Henkel ist ein Plus.

Ich schätze die hohe Qualität von Hydroflask und habe mehrere Produkte der Marke, doch leider ist dieser Shaker undicht. Trotz mehrerer Versuche, das Problem zu beheben, tritt ständig Flüssigkeit aus. Das ist sehr enttäuschend, da ich mich auf diesen Shaker gefreut hatte. Aufgrund dieser Erfahrung würde ich ihn nicht erneut erwerben und bereue meinen Kauf.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
gelb, rosa
Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Polypropylen
ja
Maße & Gewicht
710 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram