Klean Kanteen Kid Classic (355 ml) Sippy Cap Leaping Unicorn Kinder-Trinkflasche

• Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Edelstahl garantiert Langlebigkeit und ist ideal für aktive Kinder geeignet.
• Mit einer Füllmenge von 355 ml bietet die Flasche ausreichend Platz für Getränke während des Spielens oder in der Schule.
• Der praktische Autoseal-Verschluss verhindert zuverlässig das Auslaufen und ermöglicht einfaches, tropffreies Trinken für Kleinkinder.
• Das fröhliche Einhorn-Design in Rosa macht die Flasche zu einem attraktiven Accessoire für Kinder.
• Die BPA-freie Ausführung gewährleistet eine gesunde und sichere Nutzung ohne bedenkliche Chemikalien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,95 €
Ø 18 €
16,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,95 €
Ø 18 €
16,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 17,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klean Kanteen Kinder Classic Narrow Sippy Cap Trinkflasche Bergzeit Klean Kanteen Kinder Classic Narrow Sippy Cap Trinkflasche Lieferzeit 2-4 Tage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
• Klean Kanteen Trinkflasche 355ml Kid Kanteen®Classic Narrow (Sippy Cap) Leaping Otto Klean Kanteen Trinkflasche 355ml Kid Kanteen®Classic Narrow (Sippy Cap) Leaping lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Klean Kanteen Trinkflasche Classic Narrow (Sippy Cap) mit Trinkverschluss aus Amazon Klean Kanteen Trinkflasche Classic Narrow (Sippy Cap) mit Trinkverschluss aus Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Varianten: Klean Kanteen Kid Classic (355 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Klean Kanteen Kinder Classic Narrow Sippy Cap Trinkflasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Klean Kanteen Trinkflasche 355ml Kid Kanteen®Classic Narrow (Sippy Cap) Leaping Otto Benture.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Klean Kanteen Trinkflasche Classic Narrow (Sippy Cap) mit Trinkverschluss aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Klean Kanteen Trinkflasche Classic Narrow (Sippy Cap) mit Trinkverschluss aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Klean Kanteen Kid Classic (355 ml) Sippy Cap Leaping Unicorn

Klean Kanteen Kid Classic (355 ml) Sippy Cap Leaping Unicorn für magische Trinkmomente

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihr Kind: Diese zauberhaft gestaltete Trinkflasche vereint Funktionalität mit kindgerechtem Design. Der rosa Edelstahlbehälter mit seinem verspielten Einhorn-Motiv fasziniert die Kleinen und motiviert sie zum regelmäßigen Trinken. Dank des praktischen Autoseal-Verschlusses bleiben Getränke sicher verwahrt und Kleidung trocken – ideal für Kindergarten, Schule oder Ausflüge.

Sicheres Trinken dank hochwertiger Materialien

Die Gesundheit Ihres Kindes steht an erster Stelle. Diese Trinkflasche ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und garantiert BPA-frei. Das robuste Material hält auch wilden Spielstunden stand und bewahrt Getränke lange frisch. Mit einem Fassungsvermögen von 355 ml bietet sie ausreichend Platz für erfrischende Getränke, ohne dabei zu schwer für kleine Hände zu sein. Der kindgerechte Trinkaufsatz ermöglicht ein einfaches und sauberes Trinken.

Klean Kanteen Kid Classic (355 ml) Sippy Cap Leaping Unicorn Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klean Kanteen Kid Classic (355 ml) Sippy Cap Leaping Unicorn? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa
Kinder-Trinkflasche
Ausstattung
mit Autoseal-Verschluss
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Einhorn
Maße & Gewicht
139 g
7,3 cm
355 ml
16,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram