Klean Kanteen Kid Classic (355 ml) Sippy Cap Rainbows Kinder-Trinkflasche

• Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, bietet diese Trinkflasche langlebige Qualität und verhindert die Aufnahme von Geschmäcken.
• Mit einem Fassungsvermögen von 355 ml stellt sie die ideale Größe für den Flüssigkeitsbedarf von Kindern im Alltag dar.
• Der innovative Autoseal-Verschluss gewährleistet absolute Auslaufsicherheit und ermöglicht einfaches, hygienisches Trinken.
• Dank der BPA-freien Konstruktion können Eltern sicher sein, dass keine schädlichen Chemikalien in die Getränke ihrer Kinder gelangen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,98 €
Ø 17 €
16,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,98 €
Ø 17 €
16,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 16,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klean Kanteen 1011202-RB, Klean Kanteen Kid Kanteen Classic Narrow mit Sippy Cap naturzeit Klean Kanteen 1011202-RB, Klean Kanteen Kid Kanteen Classic Narrow mit Sippy Cap Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 16,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Klean Kanteen 1011202, Klean Kanteen - Kid's Classic Narrow with Sippy Cap - Bergfreunde Klean Kanteen 1011202, Klean Kanteen - Kid's Classic Narrow with Sippy Cap - 2 - 4 Werktage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Klean Kanteen Trinkflasche 355ml Kid Kanteen®Classic Narrow (Sippy Cap) Otto Klean Kanteen Trinkflasche 355ml Kid Kanteen®Classic Narrow (Sippy Cap) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Klean Kanteen Trinkflasche Classic Narrow (Sippy Cap) mit Trinkverschluss aus Amazon Klean Kanteen Trinkflasche Classic Narrow (Sippy Cap) mit Trinkverschluss aus 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Varianten: Klean Kanteen Kid Classic (355 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.98 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Klean Kanteen 1011202-RB, Klean Kanteen Kid Kanteen Classic Narrow mit Sippy Cap ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 16,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Klean Kanteen 1011202, Klean Kanteen 355 ml Kid Kanteen mit Sippy Cap sippy cap - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Klean Kanteen 1011202, Klean Kanteen - Kid's Classic Narrow with Sippy Cap - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Klean Kanteen Kinder Classic Narrow Sippy Cap Trinkflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Klean Kanteen Trinkflasche 355ml Kid Kanteen®Classic Narrow (Sippy Cap) Otto Benture.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Klean Kanteen Trinkflasche Classic Narrow (Sippy Cap) mit Trinkverschluss aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Klean Kanteen Trinkflasche Classic Narrow (Sippy Cap) mit Trinkverschluss aus Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Klean Kanteen Kid Classic (355 ml) Sippy Cap Rainbows

Klean Kanteen Kid Classic (355 ml) Sippy Cap Rainbows für sicheres Trinken unterwegs

Entdecken Sie die perfekte Trinklösung für Ihre Kleinen! Diese hochwertige Kindertrinkflasche vereint Sicherheit und Spaß in einem robusten Design. Der auslaufsichere Autoseal-Verschluss garantiert sorgenfreies Trinken, ob zu Hause oder unterwegs. Dank des lebensmittelechten Edelstahls bleibt der Inhalt stets frisch und geschmacksneutral - ideal für Wasser, Säfte oder leichte Smoothies. Mit ihrer kindgerechten Größe und dem geringen Gewicht von nur 139 g lässt sich die Flasche mühelos in jeder Tasche verstauen.

Hygienisches Design für gesundes Trinkvergnügen

Die Trinkflasche setzt neue Maßstäbe in Sachen Hygiene und Gesundheit. Das BPA-freie Material schützt Ihre Kinder vor schädlichen Chemikalien, während die glatte Edelstahloberfläche eine einfache Reinigung ermöglicht. Mit einem Fassungsvermögen von 355 ml bietet sie ausreichend Platz für erfrischende Getränke während des Spielens, in der Schule oder bei Ausflügen. Die kompakten Maße von 7,3 cm Durchmesser und 16,5 cm Höhe machen sie zum idealen Begleiter für kleine Hände.

Klean Kanteen Kid Classic (355 ml) Sippy Cap Rainbows Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klean Kanteen Kid Classic (355 ml) Sippy Cap Rainbows? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Kinder-Trinkflasche
Ausstattung
mit Autoseal-Verschluss
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
139 g
7,3 cm
355 ml
16,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram