Klean Kanteen Kid Classic (355 ml) Sippy Cap Happy Flowers Kinder-Trinkflasche

• Die 355 ml Flasche aus hochwertigem Edelstahl bietet optimale Kapazität für Kinder und hält Getränke lange frisch.
• Der innovative Autoseal-Verschluss verhindert zuverlässig unbeabsichtigtes Auslaufen und ermöglicht einfaches, hygienisches Trinken.
• Mit einem Gewicht von nur 139 g und kompakten Maßen (Höhe: 16,5 cm, Durchmesser: 7,3 cm) ist die Flasche leicht zu transportieren.
• Die BPA-freie Konstruktion in fröhlichem Pink gewährleistet sicheres und gesundes Trinken für Kinder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,94 €
Ø 18 €
16,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,94 €
Ø 18 €
16,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 16,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis klean kanteen 1011200, klean kanteen Kid Classic 355 ml Sippy Cap - Trinkflasche outdoortrends klean kanteen 1011200, klean kanteen Kid Classic 355 ml Sippy Cap - Trinkflasche sofort lieferbar 16,94 € + 4,91 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• Klean Kanteen 1011200-HF, Klean Kanteen Kid Kanteen Classic Narrow mit Sippy Cap naturzeit Klean Kanteen 1011200-HF, Klean Kanteen Kid Kanteen Classic Narrow mit Sippy Cap Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 16,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
• Klean Kanteen Trinkflasche 355ml Kid Kanteen®Classic Narrow (Sippy Cap) Happy Otto Klean Kanteen Trinkflasche 355ml Kid Kanteen®Classic Narrow (Sippy Cap) Happy lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Klean Kanteen Trinkflasche Classic Narrow (Sippy Cap) mit Trinkverschluss aus Amazon Klean Kanteen Trinkflasche Classic Narrow (Sippy Cap) mit Trinkverschluss aus Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Varianten: Klean Kanteen Kid Classic (355 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.94 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
klean kanteen 1011200, klean kanteen Kid Classic 355 ml Sippy Cap - Trinkflasche ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 16,94 € + 4,91 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Klean Kanteen 1011200-HF, Klean Kanteen Kid Kanteen Classic Narrow mit Sippy Cap naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 16,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
Klean Kanteen Kinder Classic Narrow Sippy Cap Trinkflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,05 € + 3,45 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Klean Kanteen 1011200, Klean Kanteen 355 ml Kid Kanteen mit Sippy Cap sippy cap - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Klean Kanteen 1011200, Klean Kanteen - Kid's Classic Narrow with Sippy Cap - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Klean Kanteen Kids - Trinkflasche 355ml Sippy Cap Happy Flowers (KK1011200) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 21,89 € + 5,00 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Klean Kanteen Trinkflasche 355ml Kid Kanteen®Classic Narrow (Sippy Cap) Happy Otto Benture.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Klean Kanteen Trinkflasche Classic Narrow (Sippy Cap) mit Trinkverschluss aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Klean Kanteen Trinkflasche Classic Narrow (Sippy Cap) mit Trinkverschluss aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Klean Kanteen Kid Classic (355 ml) Sippy Cap Happy Flowers

Klean Kanteen Kid Classic (355 ml) Sippy Cap Happy Flowers für sorgenfreies Trinken unterwegs

Entdecken Sie die perfekte Lösung für den Trinkgenuss Ihrer Kleinen! Diese kindgerechte Trinkflasche vereint Funktionalität und fröhliches Design, um das Trinken für Ihren Nachwuchs zum Vergnügen zu machen. Mit ihrer auslaufsicheren Konstruktion und dem benutzerfreundlichen Autoseal-Verschluss ermöglicht sie Kindern ein selbstständiges und sauberes Trinken – ob zu Hause, in der Kita oder auf Ausflügen. Das robuste Edelstahlgehäuse hält Getränke lange frisch und ist dabei leicht genug, um von kleinen Händen mühelos getragen zu werden.

Sicherheit und Langlebigkeit für anspruchsvolle Eltern

Die Trinkflasche überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und gesundheitsbewusste Materialwahl. Hergestellt aus lebensmittelechtem Edelstahl, bleibt sie frei von schädlichen Chemikalien wie BPA und behält den natürlichen Geschmack der Getränke bei. Die kompakte Größe mit einem Durchmesser von 7,3 cm und einer Höhe von 16,5 cm passt perfekt in Kinderhände und Rucksäcke. Mit einem Fassungsvermögen von 355 ml bietet sie ausreichend Platz für erfrischende Getränke, während das geringe Gewicht von nur 139 g selbst für die Kleinsten kein Hindernis darstellt.

Klean Kanteen Kid Classic (355 ml) Sippy Cap Happy Flowers Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klean Kanteen Kid Classic (355 ml) Sippy Cap Happy Flowers? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
pink
Kinder-Trinkflasche
Ausstattung
mit Autoseal-Verschluss
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
139 g
7,3 cm
355 ml
16,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram