Neuro Stada Filmtabletten (100 Stk.) Vitamin B-Präparat

• 100 mg Thiaminhydrochlorid und 100 mg Pyridoxinhydrochlorid für gezielte B-Vitamin-Versorgung bei erhöhtem Bedarf
• 100 Filmtabletten pro Packung ermöglichen langfristige Anwendung ohne häufigen Nachkauf
• Filmtabletten-Form schützt Wirkstoffe und erleichtert das Schlucken mit Flüssigkeit
• Normpackung N3 entspricht dem Langzeitmedikations-Standard mit ärztlicher Begleitung
• Apothekenpflichtiges Arzneimittel mit dokumentierten Hilfsstoffen für sichere Anwendung
• Einnahme zu oder nach Mahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit laut Dosierungsanleitung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,22 €
Ø 7 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,22 €
Ø 7 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,15 €
ab 7,22 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00871261, Neuro STADA Filmtabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 00871261, Neuro STADA Filmtabletten Inhalt: 100 St siehe Shop 7,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 00871261, STADA Consumer Health Neuro Stada 100mg/100mg Filmtabletten... Onfy.de PZN-DE 00871261, STADA Consumer Health Neuro Stada 100mg/100mg Filmtabletten... 1-3 Werktage 7,39 € + 5,98 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
• PZN-DE 00871261, STADA Consumer Health Neuro STADA Filmtabletten 100 St pharmeo PZN-DE 00871261, STADA Consumer Health Neuro STADA Filmtabletten 100 St sofort lieferbar 7,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
• Neuro STADA 100 mg/100 mg 100 St medpex Neuro STADA 100 mg/100 mg 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,75 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Varianten: Neuro Stada Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.22 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00871261, Neuro STADA Filmtabletten Inhalt: 100 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
PZN-DE 00871261, STADA Consumer Health Neuro Stada 100mg/100mg Filmtabletten 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,39 € + 5,98 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
PZN-DE 00871261, STADA Consumer Health Neuro STADA Filmtabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Neuro STADA 100 mg/100 mg 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,75 € 0,08 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
STADA Consumer Health Deutschland GmbH Neuro Stada Filmtabletten 100 St 00871261_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
NEURO STADA Filmtabletten 100 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,49 € 0,08 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Neuro STADA Vitamin B1/ Vitamin B6 100mg/100mg Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,76 € 0,10 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
PZN-DE 00871261, STADA Consumer Health Neuro STADA 100 St Filmtabletten, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
PZN-DE 00871261, STADA Consumer Health Neuro STADA Vitamin B1/ Vitamin B6 100mg/100mg apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
PZN-DE 00871261, STADA Consumer Health Neuro STADA 100 St Filmtabletten, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
NEURO STADA Filmtabletten 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,06 € 0,10 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
Neuro STADA Vitamin B1/ Vitamin B6 100mg/100mg Filmtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,17 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neuro Stada Filmtabletten (100 Stk.)

Neuro Stada Filmtabletten (100 Stk.) für die gezielte B-Vitamin-Versorgung

Dieses Medikament kombiniert 100 mg Thiaminhydrochlorid (Vitamin B1) und 100 mg Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6) in einer Filmtablette. Die Großpackung mit 100 Stück ermöglicht eine langfristige Versorgung ohne häufigen Nachkauf. Beide B-Vitamine gehören zu den essentiellen Nährstoffen, die der Körper nicht eigenständig produzieren kann. Die Filmtabletten-Form schützt die Wirkstoffe vor äußeren Einflüssen und erleichtert die Einnahme. Mit dieser Dosierung eignet sich das Präparat für Situationen, in denen ein erhöhter Bedarf an diesen beiden Vitaminen besteht.

Hochdosierte Kombination für spezielle Versorgungssituationen

Die Konzentration von je 100 mg pro Vitamin positioniert dieses Präparat im therapeutischen Segment. Während einfache Multivitamin-Komplexe oft nur einen Bruchteil der Tagesdosis liefern, erlauben diese Dosierungen eine gezielte Intervention bei nachgewiesenem Mehrbedarf. Die Filmtabletten werden unzerkaut zu oder nach den Mahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen. Der Beipackzettel enthält körpergewichts- und altersabhängige Dosierungsangaben, die für eine sichere Anwendung berücksichtigt werden sollten. Als apothekenpflichtiges Arzneimittel unterliegt das Produkt strengen Qualitätskontrollen. Die Normpackung N3 entspricht dem Standard für Langzeitmedikationen.

Neuro Stada Filmtabletten (100 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neuro Stada Filmtabletten (100 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Filmtabletten
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Thiaminchloridhydrochlorid (Vitamin B1), Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6) oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.
100 Stück
Tachykardie (Herzrasen), Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Mögliche NebenwirkungenIn Einzelfällen sind nach Vitamin B1-Gaben Schweißausbrüche, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
N3
nein
Vitamin B-Präparat
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlichwenn Sie bei sich Missempfindungen, Zum Einnehmen.Die Filmtabletten werden unzerkaut zu oder nach den Mahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit (z. B. 1 Glas Wasser) eingenommen., vorwiegend an Händen und Füßen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram